Opel Astra sedan (Астра Седан) vs VW PoloSedan (Поло Седан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем web88, 24 июн 2010.

  1. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Точно. Со временем жёсткий пластик сильнее начинает скрипеть, чем мягкий.
     
  2. Шурик

    Шурик Активный участник

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Вот мой отзыв об моей Астрочке -
    1.За рулем я чувствую себя очень комфортно,регулировка руля позволяет добиться правильного расположения,на безопасность кстати это влияет не меньше чем на комфорт;в ночные поездки фары освещают всю дорогу,даже при поворотах я не испытываю дискомфорта;в сильный дождь при запотевании ветрового стекла,включив специальную кнопочку (не помню как она называется),я получаю прозрачное стекло и мне это нравиться,в поло не припомню;
    2.В 1 компле идет не плохая штатная сигнализация,а в поло отдашь минимум 10 тыщъ.
    3.Острота руля очень радует,перед последним решением о покупки авто,я тестдрайвился на поло и опеле с интервалом в 20 минут,сутки думал,и принял (для себя) правильное решение.
    4.Датчик дождя работает на 5 баллов,только в туман слишком часто начинает махать дворниками,но я думаю что это для безопасности.
    5.На рынке Астрочка в исполнении седан с 2007года,зарекомендовала себя отлично;думаю что поло хороший автомобиль,но сыроватый,не знаешь слабых мест (как минимум не хватает статистики).
    6.Я никогда не думал что возьму машину марки опель,но на сегодняшний день я доволен.
    7.Мне не до класса автомобиля,я хочу за 600 000 рублей - качественный,комфортный,надежный,безопасный ...автомобиль не на один год.
     
  3. Uhbif

    Uhbif Участник форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    А сколько она в обслуживании стоит?
     
  4. Аркадий79

    Аркадий79 Новичок

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    На самом деле проблемы с астрой начинаются после 100000км срок гарантии,по статистике большенство меняет авто после трех лет,Астра хороший автомобиль ,я бы может еще раз взял но захотелось что нибудь другое, выбрал поло,потом дизайн с 2004года,а новая астра на той комплектации что у меня была стоит около 900000тыс ,а это сами понимаете многовато для такого класса авто .Так что я выбрал поло тем более что я знаком с этой машинкой, более того она заметно подросла.
     
  5. Шурик

    Шурик Активный участник

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Разница цен на ТО рублей в 300 :)
     
  6. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Я так понимаю это муж милаффки?) Честно говоря описанные плюсы перед Поло довольно сомнительны, особенно 2, да и остальные тоже. Больше похоже на эйфорию после покупки нового авто.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Да ладно тебе :) Он же даже не написал, что поло хуже астры, я бы сто процентов при такой же как у них ситуации опель бы взял ;) Я уже писал у меня друган круз взял, так вообще никаких проблем за 20т.км. доволен как сытый слон, а я уже ЭУР поменял... Да и сам то на чём ездишь ;)
     
  8. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Йожиг, на мой взгляд я объективно оценил отзыв, в астре много плюсов, но здесь зато про штатную сигналку почему то говорится)). Ну да ладно, нравится человеку и хорошо.
     
  9. Аркадий79

    Аркадий79 Новичок

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Кстати по ремонту, немного по ценам :катушка зажигания 11000руб,рулевая рейка 75000руб,ступичные подшипники только в сборе с датчиком абс и ступицей 17400руб за штуку,шестерни привода распред валов по 20000руб (следите за уровнем масла ,иначе будет работать как дизель, исправляется только заменой),двигатель радиатора охлаждения 10000руб,термостат 15000руб ну и все в таком же духе .Как вам ценники?(цены диллера Арманд).
     

    Вложения:

  10. Аркадий79

    Аркадий79 Новичок

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    А по поводу штатной сигналки на поло она точно такая же. ;D
     
  11. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Для всего этого есть гарантия на 3 года.
     
  12. Аркадий79

    Аркадий79 Новичок

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Раньше была на 2 года или100000,но об этом и речь астру нужно сливать через 3года или 100000.
     
  13. Аркадий79

    Аркадий79 Новичок

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    И еще вы согласны мирится с простоем авто в месяц ,для ремонта по гарантии?Т.к из отдела запчастей вам запчасти все равно не отдадут,будут заказывать под гарантию.
     
  14. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Больше 100 тык ездить не собираюсь (не зависимо от марки машины). Пусть ГРМ, ступицы и катушки меняет следующий хозяин.
     
  15. Аркадий79

    Аркадий79 Новичок

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Правильно ,кстати грм на удивление у меня прошел как по регламенту 150000км.
     
  16. Шурик

    Шурик Активный участник

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Да,я доволен покупкой :D :p ,даже специально для тебя аватарку поменял,зырь какая! ;D
     
  17. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Это муж Милаффки? ??? :D...Евгений ну прям нигде без вашего комментария,а у кого здесь нет эйфории,все как блаженные,ладно вы еще бы Поло купили,сами то на Мазде ездите,а нам есть,что сравнить,и потом наш выбор в пользу Астры сыграла еще и разница в цене,всего-то 30 тыс,а разница есть :) как коршуны налетаете,кто не на Поло ;D нет чтобы порадоваться,что за люди? ???
     
  18. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Не очень понял, зачем было ради меня менять аватарку. Александр ну что за "зырь", мы ж тут все интеллигентные люди)
    А то что доволен, это хорошо, еще раз поздравляю с приобретением.

    Милаффка, я не налетал я тихонечко написал свое мнение))
     
  19. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Ну прям уж тихонечко...на всю страну :)
     
  20. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Когда искал очередную машину(б.у),пересмотрел все в б,б+,с классах.На астру сразу запал.Классная машина.Понравилось абсолютно все в ней.На мой взгляд лучше немцев машины ни кто не делает.