Opel Astra sedan (Астра Седан) vs VW PoloSedan (Поло Седан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем web88, 24 июн 2010.

  1. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Да. У Владимира средняя скорость 200 км/ч :D И пробег не 5000
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Uhbif, сильно не напрягался искать в инете:
    http://astraclub.ru/
    sgrec 1. Моргает стоп сигнал - датчик педали тормоза (регулировка по гарантии)
    2. Сбрасывается круиз - датчик педали тормоза и сцепления (регулировка/замена по гарантии)
    3. Низкий уровень охлаждающей жидкости - течь прокладки термостата, бракованный бачок или поплавок (замена по гарантии)
    4. Металлический стук сзади - стучат колодки (приклеивают на скотч, официальный колхозинг)
    5. Трещина лобового стекла - брак (меняют по гарантии)
    6. Оплавление отражателей фар АФЛ - брак (решение не найдено, о проблеме дилер знает, меняют по гарантии)
    7. Бъет руль при торможении - брак тормозных дисков/колодок (дилер отказывается признавать проблему)
    8. Течь в салон и залив блока управления - брак дренажного шланга кондиционера (меняют по гарантии)
    9. "Сервис помощи при торможении" и горит лампа Brake - причина не ясна (решения пока нет)
    10. Горит ближний днем в режиме Авто - отсутствует или бракованный датчик света (меняют по гарантии)

    dr.Alex
    Я бы добавил стук в передней подвеске. Замена амортизаторов по гарантии.
    Глюк электроники -гаснет внутр. подсветка и магнитола.

    SpaceMan
    Угу, у меня тоже гаснет) + скрип в рулевой (уже 2 темы по этой проблеме)
    Stevee
    у многих есть проблема сообщение " Сервис помощи при торможении" и горит Brake на тахометре, перед каждым запуском противно так пиликает
    проблема не решена, причина в кривой прошивке, ждём новую прошивку
    некоторые дилеры пытались менять датчики не к чему это не приводит, ошибка вновь вылазиет
    95 % случаев проблема возникает при сочетании: Enjoy + MT + обычный ручник механический.

    11.08.2011 18:09 #16
    Мара
    радио затухает
    ypipave

    Косяки на которые я уже забил, и езжу так. На ТО буду предъявлять:

    1. Плавятся AFL
    2. Стучат суппорта
    3. Скрипит руль
    4. Бьет руль при торможении
    5. Хлипкие крепежи противотуманок - одна не много болтается.

    AHT0H
    Интересно я один такой "везучий", но мне удалось на себе испытать почти все косяки, а именно:
    1 - Треснуло лобовое стекло (замена по гарантии)
    2 - Расплавился корпус обеих фар (замена по гарантии)
    3 - "забыли" поставить датчик света (замена по гарантии)
    4 - Бъёт руль при торможении
    5 - Бренчат задние суппорта
    6 - Потихоньку уходит антифриз, грамм 300 на 10000км... С датчиком вроде все ок..
    7 - На первой тысячи оторвалось одно крепление противотуманки

    Huckleberry_Finn
    Суппорта!!!

    Пару дней назад я отчитался, что проблема с суппортами(а именно с их вибрацией, стуком) РЕШЕНА!!! Слава богу, подумал я, пронесло, простой недочет, косяк и т.д. Езжу несколько дней и рад, все тихо, не стучит и не звенит... Рано радуемся!

    Я УВЕРЕН, ЧТО Я НЕ ОДИН С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ, И ВОТ РЕШИЛ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ НАМУТИТЬ!!!

    ... машина провисела у дилера сутки, после чего мне ее отдали... все починили и, по их словам, ПОДТЯНУЛИ СУППОРТА!!! В простом сервисе(довольно авторитетном) меня убедили, что суппорта не подтягиваются, а меняются, нечему там подтягиваться - только замена при такой проблеме! Оптимизм взял свое - ОД ИХ ПОДТЯНУЛ, а значит может там какие-то афигенные суппорта, что их можно подтягивать, регулировать и т.д.

    Вчера утром чуть не упал, когда увидел это - см. фото... Они картонку подложили, что бы не балталась колодка и суппорт вместе с ней! АХРЕНЕТЬ... Извините, но эмоции просто прут и не самые положительные...
    Привез сегодня к ОД авто, позвал мастера-приемщика и показал ему чудо ремонт со словами "Я думаю, что тормоза так не ремонтируются!!!" И тут же мне сказали, что суппорта не подтягиваются... А сутками ранее они передо мной отчитались ПРОТЯЖКОЙ УЗЛОВ(суппорта)... Кароче, стояли они и мычали и свалили все на инженера по гарантии в понедельник со словами "Суппорта надо менять"...

    Мляяяя... Я очень злой... Все больше и больше...

    п.с. На Astra H на колодках были какие-то вставки(на том месте, где у меня картон) для регулировки(мне так сказали ОД), что типа с ними можно было бы регулировать мой стук, а на J такого нет... Кто разбирается, прокомментируйте это все, подскажите!?



    Результаты опроса: Бьёт ли руль при торможении на скорости 80-60 км/ч ?

    Голосовавшие
    146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

    15" тормоза, бьют
    79 54.11%

    15" тормоза, не бьют
    25 17.12%

    16" тормоза(1.6 turbo) , бьют
    22 15.07%

    16" тормоза(1.6 turbo), не бьют
    20 13.70%

    11.07.2011 16:02 #1
    Hangman
    Коробка

    Всем доброго дня! Автомобилю 6 месяцев, пробег 6000 коробка в хлам!!! Утром вышел, сел, завел и поехал... Вышел на ТТК и через пять минут улыбнулся, коробка приказала долго жить (автомат). Вот уже почти месяц наслаждаюсь пешими прогулками и пешими поездками за город... ОД предложил мне запастись терпением и ждать... Сказали пять недель на поставку з/ч, а если не поможет, то еще три на поставку новой коробки... ЖДУ ((

    Сегодня 17:13 #1
    8663
    Парит из под капота, но температура в норме, что делать?

    Всем добрый день. Проявляется это чудо в дождливую погоду, сильно парит из под капота.Температура в норме по приборам, Кипения охлаждающей не наблюдается, уровень в норме.
    Но очень все это неприятно. Есть ли у кого такое и что с этим делать?


    На этом форуме ещё 15 страниц касающихся неполадок

    ещё один форум http://www.astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=36606
    Вадим Ветласенин
    У меня Астра Н 2010г хэтч. Столкнулся, что под заднее сиденье и в багажник (под запаску) попадает вода, при том в больших количествах. Стал разбираться - в дождь на скорости забрызгивает, но не могу понять откуда. Машина на гарантии, но пока претензий не предъявлял. Кто-нибудь сталкивался с таким?.

    catsailor писал(а):
    Тема стара как мир. Как правило передний ступичный подшипник. Проверка проста. Поднимаем домкратом одну сторону заводим, включаем 4-ю раскручиваем, потом нейтралка и слушаем. Повторяем для другой стороны. Делаем выводы.

    поверь, есть более простой способ проверить ступичный подшипник.
    при езде по ровной поверхности, без кочек, поочередно, плавно, поворачивай влево и вправо(на встречку, к себе на полосу)(тем самым снимая нагрузку с колеса) и слушай, если ппри повороте на какую нибуть сторону гул пропадает, то на этой стороне попа подшипнику.


    10 минут в интернете
    Потому эти слова просто обман.
     
  3. Uhbif

    Uhbif Участник форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Serg а теперь еще и сопоставьте количество отзывов о стуке в суппортах опеля с количеством отзывов о стуке подвески поло седан.
    Я видел и читал. Это действительно единичные случаи по масштабам.
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Да покупайте машинку какую хотите, как говорится личный выбор каждого, просто мне не нравится утверждение про отсутствие типичных косяков у Астры, всё таки они в найденных мной сообщениях присутствуют. Например у 101 человека бьют тормоза, для форума это приличное количество, плавятся фары - пострадавших толпа, про супорта на каждом форуме. Вы же свой мучительный выбор пытаетесь переложить на этот форум. Купите Поло, проявятся часть косяков обозначенных здесь, купите астру проявится часть косяков обозначенных там.
    П.С. немножко почитал на тех форумах практически нет сравнений Астры с Поло, там её в основном сравнивают с авто С - класса. Как говорится удачи в выборе.
     
  5. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Тада какого фига все так рьяно сравнивают Поло с Солярой,впринципе здесь действут же тот же принцип,чтокому нравиться....и опять...идеальных машин не бывает :)
     
  6. влад

    влад Эксперт

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    потому что они конкуренты и одного класса и цель у них одна-порвать российский рынок :D
     
  7. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    ну не надо было тада создавать такую тему...с мерседесом еще б сравнивали ;D
     
  8. Юра

    Юра Механик

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Т.е. на Ваш взгляд Астра ближе к мерседесу, чем к Поло ;D

    Астра - класс С, Поло - класс В+
    Разница по цене это чётко и отражает. Найти 2 автомобиля с одинаковыми комплектациями в одном классе по одинаковым ценам довольно сложно. Так что здесь сравнения вполне уместны. Естественно с поправкой на класс и цену (т.е. с учетом заранее разных габаритов, качества торпедо и шумоизоляции).

    Кстати, просветите меня: почему так много внимания уделяется "мягкости" пластика торпедо? Я понимаю значение шумоизоляции, плавности хода, звука при закрывании дверей и даже ручки внутри багажника. Но нах..ена мне мягкая торпедо? Она должна быть красивая, не скрипеть. Но я её НЕ ТРОГАЮ. Вот руль я трогаю, потому и заказал кожаный. А вот зачем торпедо?
     
  9. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Юра, как ты сам сказал должна быть красивая, на мой взгляд мягкая чаще всего красивая. То есть чисто визуально приятно посмотреть.
     
  10. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    ну не знаю - ну НЕ вижу я визуально что торпедо у ПОЛО твердая - обычная такая - на взгляд я бы не определил твердая или мягкая)) Не скрипит, не лопается... это уже хорошо)
     
  11. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    MadHawk, а вот если оценивать более объективно, то есть не потому что "у меня Поло", а в принципе не смотря на марку? Я вот как то легко на глаз определял мягкая или нет, пластик же отличается здорово. И мягкая мне нравилась почти всегда.
     
  12. Юра

    Юра Механик

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Так чтобы узнать, что она мягкая её надо потрогать. Чисто внешне определить нельзя [size=8pt](нет, конечно есть такие панели, которые сразу видно, что г..., ну это уже редко встречающиеся исключения)[/size], а вид она имеет красивый от своей формы (изгибов, стыков) и фактуры.

    А как Вы на вид определяете? "Кожаный" рисунок на поверхности это не отражает. Как ещё?
     
  13. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Почему же не отражает? В большинство своем как раз. Да даже и без кожаного рисунка, разве не видно сходу? Да и плюс нюанс, все таки мягкий пластик ставят в авто подороже как правило, то есть производитель уделяет больше этому внимание соответственно и панель будет красивее в целом. Опять же я не говорю конкретно про марки, ни про Поло ни про другую.

    п.с. а вобще конечно для меня это дело десятое, но если нравится то лишний маленький плюсик авто. Я буржуйскими штучками не избалован, на пятнадцатой раньше ездил)
     
  14. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    У моего тестя тауран минивен 2011 года - мягкий пластик - визуально ОН НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ! Да на более дорогих пластик мягкий для того что бы тактильные ощущения были более приятные от машины классом повыше.
     
  15. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Хотя почему бы и не сравнисать Поло с Астрой :),да даже по той же цене,мы взяли в последней комплектации и всего-то за 597 тыс руб по акции,а Поло за 568 тыс..и разница в комплектации оч большая....я думаю,что здесь действительно можно подумать об опеле...а на счёт пластика,мне уже самой интересно где это я про него так активно пишу,и ваще знаете ли не оч приятно, когда ваш ребенок сидит и ногами долбит по панеле, ботинком,так сказать балуется,а тут хоть долбёжки такой нет,так что мне этот вопрос актулен :p,хотя бы по этому :) ..ну и скрипов должно быть меньше или ваще не быть..незнаю ;D
     
  16. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Вот вас заело то[​IMG]...я уже объяснила свой плюс :D
     
  17. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Я так понимаю плюс в том что на мягком не так слышно когда ребенок ботинком долбит?)) Кстати а что ребенок делает на переднем сиденьи? Плюс конечно неоднозначный)
     
  18. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    А я и не говорила,что в Поло пластик г...,внешне всё оч прилично :) мне Поло тож нра ;D но раз уж так получилось :-\[​IMG]...........просто для меня это терь неоспоримый плюс[​IMG]
     
  19. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Я тут вспомнила почему началось сравнение этих маффын...тема раньше называлась ,,попка,то бишь зад, Астры и Поло" :D :D :D
     
  20. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    мягкий пластик меньше скрипит