Opel Astra sedan (Астра Седан) vs VW PoloSedan (Поло Седан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем web88, 24 июн 2010.

  1. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    У тя получается вопрос выбора,ни то рыбу,ни то в лес,а у нас без вариантов,ни те-бе в лес, ни те-бе рыбку половить,то есть тебе ничего :D :D :D :D
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Флудеры :D "Ни те рыбки не в том лесу" :))

    Фотку глянул, клёвая
     
  3. Аркадий79

    Аркадий79 Новичок

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Вчера стал обладателем поло ,до нее была астра Н 5дверный хэтчбек в космо 1.8 140л.с.За четыре года и пробег 150000км поменял катушку11000руб,термостат 12000руб,вентелятор охлаждения 9500руб,на 110000км потекла рейка, стоимость 75000руб пришлось ремонтировать старую 15000руб, неделю назад загудела ступица решил судьбу не испытывать ,сдал ее в салон, и уехал на поло в максималке только на ручке.А поло мне знаком давно до асттры ездил на поло4 брал ее трех летку и за два года заменил только щетки генератора.Теперь сравнение динамика разгона одна и таже несмотря на то что в астре 140л.с .Рулится астра получше но я думаю это за счет веса и размера колес,расход :меньше 10л астра не ест а уж с климатом все 11.5л.Интерьер у поло посвежее ,хотя у астры материалы покачественней пластик мягкий,хотя и в поло он не скрепит и не гремит на кочках ,багажник в поло однозначно больше ,из примочек датчик дождя в астре никакой ,живет своей жизнью качество лобового стекла полное г затерлось через год несмотря на замену счеток на более мягкие ,лакокрасочное покрытие не очень на мойке при наличии небольшого скола отлетает краска вокруг, но качество оцинковки хорошее не цветет .И все это не смотря на немецкую сборку делайте выводы
     

    Вложения:

    • DSC00262.JPG
      Размер файла:
      4,9 МБ
      Просмотров:
      113
  4. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Милашка! срочно рассказывай про тяжелые двери) и другие прелести астры)
     
  5. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Ну конечно расскажу,в мазде трёшке то погремушки, а не двери :)
     
  6. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    тут вроде не про мазду, тут астру критикуют выше) но погремушки не заметил, благородный звук да!)
     
  7. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    В свете последних событий,твою писанину я по-другому воспринять не могу :) а по поводу критики,это может случиться у любой машины,владельцу просто не повезло,я знаю как минимум парочку владельцев Астры,которые откатали по 3 года и у них все отлично :) и доказывать здесь что-то неуместно,каждый ездить по разному,каждый по-своему следит за машиной,у нас и 15-шка 5 лет ездила и всё было отлдично....дай Бог чтоб Поло у него откатал на 5+ за этот срок,что была Астра :)
     
  8. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Причем тут моя писанина?) Я лично просто поделился впечатлениями, давно уже. А вот ты явно что то доказываешь, так как букав много))

    А насчет астры, старая которая H если не путаю, что снаружи что в салоне на мой взгляд скучная. Я когда выбирал, держал как вариант, но не зацепило. Дело вкуса конечно.
     
  9. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Да я собственно не твои впечатления имею ввиду,а то что ты постоянно цепляешься,то это не так,то то не то :)
    на второй страничке я показывала фото салона той что у нас теперь :)
     
  10. Аркадий79

    Аркадий79 Новичок

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Я против астры ничего не имею, отличный автомобиль!!!! но уж больно дорогие запчасти .
     
  11. Аркадий79

    Аркадий79 Новичок

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Тем более что моя астра за 3 года прошла 150000км.
     
  12. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    А на что они у нас дешевые,только что на наш автопром,а на Поло что дешевле? ??? ну может на немного :)
     
  13. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    ого!!! в год по 50000тыс? :eek: :) ну хотя если на работу постоянно ездить на маффыне так оно и будет,у нашего Вовы291 еще и года нет ,а он уже на второе ТО сгонял ;D мы то по местности и один раз до москвы в неделю за месяц по 2-2,5 накатываем :)
     
  14. Uhbif

    Uhbif Участник форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Все больше склоняюсь в выборе в пользу Опеля Астры.

    Я просто не ожидал такую тонну негативных отзывов по поло седан на данном ресурсе и на других, например вконтакте. И Везде одно и то же - стук подвески, стук подвески, стук подвески, скрип панелей и неработающие пока не ударишь лампочки. Нафиг оно такое счастье надо.

    По Опелю единичные отзывы о каких то неисправностях в новой машине. \

    Милаффка а вы не знаете хороший аналогичный форум по опелю?
     
  15. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Про неработающие лампочки слышу впервые
     
  16. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    прям в поисковике так и пишите клуб Опель Астра :)
     
  17. Uhbif

    Uhbif Участник форума

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Мы тут просто по разным причинам.

    Вы, как актуальный владелец поло седан, чтобы писать свои впечатления.

    Я, как потенциальный владалец данного автомобиля, чтобы читать.

    Ничего удивительного.

    Ясное дело что не у всех.
    Хороший ответ был бы - практически ни у кого не стучит. Но это не так. А те у кого не стучит, находятся в группе риска.

    Как ни странно они какие то дохлые.
    Например нет тем подобных - "Не в восторге".
    В принципе всем довольные люди на форум рваться не будут особо, восновном пишут недовльные и разочарованные.
     
  18. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Всё прально ...ездим и ездим...сколько отъездили ничего не беспокоило...тьфу тьфу тьфу ;D
     
  19. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Да. Я владелец поло седана. Да, пишу отзывы. И если что не так у меня, всегда здесь отписываюсь. Владею автомобилем почти год. Кроме перепрошивки ни разу не был у ОД. Да и слава Богу, что не был.
    За этот год, даже больше года, если учесть, что получил не в сентябре машину, прочитал сотни отзывов, выслушал сотни недовольств и нигде не упомянулось о том, что надо постучать рукой и лампочка загорится. Я это говорю не потому, что владелец, а потому, что есть опыт владения машиной и своя определенная база
     
  20. serg

    serg Уважаемый

    Re: Opel Astra sedan vs VW polo sedan

    Про лампочку Владимир 291 писал, интересно если Астру использовать в том же режиме, в каком Владимир эксплуатирует свой Поло, через год что у неё отвалится.