Opel Astra sedan (Астра Седан) vs VW PoloSedan (Поло Седан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем web88, 24 июн 2010.

  1. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    так цэ старая Астра.....новая зачетнее будет..а Поло пока новый..
     
  2. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Внесу свои 5 копеек
    Взяли Астру 1,6 116 л.с комплектация Космо:Базовая комплектация: 2 фронтальные и 2 боковые подушки безопасности, ABS-Антиблокировочная система тормозов, климат-контроль, регулируемая по высоте и углу наклона рулевая колонка, регулировка сиденья водителя по высоте, информационный дисплей (время, дата, частота радиостанции, температура воздуха), плафоны для чтения спереди и сзади, кожаная обивка рулевого колеса, комби салон кожа+ ткань,гидроусилитель рулевого управления, электропривод передних стеклоподъемников и наружных зеркал, подогрев зеркал и передних сидений, центральный замок с дистанционным управлением, противотуманные фары, иммобилайзер, 7 аудиоколонок, аудиосистема CD30 MP3, управление аудиосистемой на руле, легкосплавные диски 6.5х16, шины 205/55 R16,противоугонная сигнализация; бортовой компьютер; Защита картера; Противопыльный пакет; Пакет для холодного климата; Сиденье водителя с ручной регулировкой по 4-м направлениям.
    Дополнительная комплектация: пакет "для курения"; окраска кузова "металлик"
    Ко всему этому еще идет круиз-контроль,и много разных приятных мелочей,кот. даже не указаны в данных.А другие производители вплоть до тахометра с сиденьями и рулем пишут,что входит в базу,чтоб только список побольше был.
    Итого у нас вышло:
    Авто 597 тыс+КАСКО 45000+Осаго 3800+коврики 3500(в багажник включен) Итого где-то 650000 руб.
    [​IMG] Вот такая у нас торпеда будет.
    Мы сначала катнулись на Астре,а потом поехали на Поло,конечно разница ощутима,В астре шумка супер,рулевое управление тож супер, места больше,конечно она нам подороже вышла,но зато столько всего!!! И что самое главное действительно мечты сбываются,лет этак 5 назад мы тольк мечтали о ней,у нас даже когда мы только заказывали поло,была мысля про Опель,но нам чот дорого казалось,а ща там скидка в 70 тыс., и не такая уж большая разница получается... :)
     
  3. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Нормальная машина, но вчерашний день..1,8 для нее оптимально и в повороты заходит не очень...кажется что сносит с дороги...особенность конструкции видимо
     
  4. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    сносит...была такая)...не сильно..но сносит) конечно завидую)...особенно предыдущей астре))) Но если честно конечно поздравляю..
     
  5. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Вот почитай)) Специально для тебя
    http://astraclub.ru/threads/16534-%...%D0%BD%D0%B5%D0%B9.?highlight=%E7%E0%ED%EE%F1
     
  6. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Да ладно нам не гонять...мы люди семейные,муж терь не гоняет как раньше,мозги наверное прибавляются по-тихому :D посмотрим и обязательно накалякаю ;D
     
  7. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Зато надежная машина) 2 года ездил без поломок..на хече..с роботом 1,6
     
  8. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    ты имеешь ввиду кузов старый? а нового седана пока не предвидится,только хэтч. :)
     
  9. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    ааааааа....я думал они эти распродают...как фокусы...а седаны где делают?
     
  10. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Калининград :(
     
  11. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    ты KS упертый тип))) Она и не на 160 себя ведет порой стремно...но в основном там все остальное вполне надежно..а ты эксперт у нас по всем машинам смотрю)))
     
  12. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Мальчики :)...у вас будет Поло...не надо ругаться,Поло тож достойный агрегат,потому мы так долго и колебались,а тут у Астры скидка вдобавок,конечно нам Поло по старой цене отдавали,но в душу успели насрать своим отношенией,что все настроение испортили от ожидания..потом мы подумали,что потом Астру уже не возьмем за такие деньги,конечно хотса надеяться, что Опель не подведет,а то я тут почитала :D
     
  13. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Защита идет в базе,а вот про какие локеры незнаю,надо бы узнать ;D
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    хорошо что не о сантехниках :D :D :D
     
  15. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Ну муж то я думаю 100%знает ,что такое локеры :D он у меня по машинной части спец...а я еще одно слово смешное знаю-лямб-зонд :D
     
  16. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    точно точно ;D
     
  17. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Делают в Польше, затем снимают колёса, сидения и везут в Калининград, там всё собирают обратно, лепят табличку с Калининградским вином, в итоге получается отечественная сборка и никаких пошлин.
     
  18. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Защита стальная, передние локеры полностью закрывают арки, задние только половину.
     
  19. MikeF

    MikeF Проходящий

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Эту фразу Адам Опель сказал, когда его машина выиграла гонку (какую не подскажу). Правда в таком контексте смысл немного меняется? :)
    У меня сейчас Astra G.
    И хоть у Фольца слоган Das Auto, но на машину больше похожа Астра чем Поло.
    Сам хочу его купить (денег на что-то более серьезное нет), но не стоит переоценивать, машинка на самом деле очень бюджетная и деревяная. Для тех кто ездил на машинах классом выше (особенно если эта были разработки золотых годов автомобилестроения - конец 90-ых, начало 2000-ых) это очевидно. Я уж не говорю про надежность Фольцов, особенно напичканных всякими TSI и DSG, очень они любят гостить в сервисе. Хорошо что в Поло их нет ;D
     
  20. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: попка Opel Astra седан vs Polo sedan

    Ну всёёёёё....забрали свою красотку...долго туда добирались по московским пробкам, осмотрели,бумажки необходимые подписали,сели и поехали,по люберецким светофорам ее испытывали в пробках,то газ,то тормоз,клевая штука круиз -контроль,выехали на трассу 90 выставили и катишься только руль крутишь,эмоции переполняют,конечно еще обкаточку надо пройти,единственное муж говорит такое ощущение,что скоростей не хватает,пока всё нра,ну есесна... после нашей-то 15,но все равно и ей спасибо, что откатала нас на 5-ку...вот терь осталось ее продать...жалкоооо :'( завтра поедем на учёт ставить...фотки обязательно выложу ;D