MPI 110 л.с. vs TSI 125 л.с.

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем filipok, 8 сен 2018.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Мне 140 не страшно ехать) А вот на фабии больше 120 не хотелось.

    Ещё один плюс забыли - тси тише и вибраций меньше. А так же там более качественная мкпп6, да и сам движок не калужский, а чешский.
     
    Ambassador, Владимир14, 1_gen и ещё 1-му нравится это.
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Октавия с палкой сзади и ППД точно не стоит как влитая на дороге, не сочиняй. Разве что на скоростях до 120-130.

    Хотя конечно потенциал по устойчивости у Октавии будет больше. Во всяком случае я на это надеюсь)).
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  3. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Соглашусь, для поло в том виде в котором его нам предлагают это в некой степени справедливо. Всем машинам с ППД надо ограничение не в 200 км./ч. ставить, а в 150.

    А так тележка Polo 6R вполне себе скоростная. Пример тот же хэтч GTI с мотором 1,8 и скоростью 235 км. /ч. Ничего в нем особенного: более жесткие и низкие амортизаторы и пружины, усиленный стабилизатор, тормоза передние 310 мм. Не будут фрицы на еврорынок выпускать такую скоростную машины если она опасна.

    Хотел поначалу с него подвеску покупать, но выяснилось, что комплект Bilstein/Eibach для этого же GTI лучше держит машину.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    Essentuky нравится это.
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Глубокий анализ безопасности.
    У авто более высокого класса применены методы для сохранения жизни при аварии, и это комплекс мер.
    Которые и стоят денег.
    А на скорости 200 км в час резкий маневр опасен на любой машине.
     
    1_gen и Liber нравится это.
  5. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Говорят, что есть какой-то "лосиный тест" и говорят, что разные машины его проходят по-разному, а некоторые совсем не проходят.
     
    1_gen нравится это.
  6. GiG

    GiG Пользователь

    Тест на манёвр "Лосиная переставка". Это то, с чем должна справляться и помогать ESP, или система курсовой устойчивости.




    З.Ы. В России по ПДД он "запрещён" :(. У нас в случае любой непредвиденой ситуации разрешено только торможение, вплоть до полной остановки транспортного средства. Никаких лишних манёвров не предусматривается
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    Владимир14 нравится это.
  7. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Резкие маневры опасны на любых машинах. Естественно в зависимости от марки авто или конструктивных особенностей реакция машины будет отличаться.
    гораздо легче компенсировать нежелательное изменение траектории движения в начальный момент , даже энергичным движением руля, чем выруливать из критических положений.
    поэтому самый главный элемент безопасного движения- водитель.
     
    1_gen нравится это.
  8. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    согласен, что наш поло для 12+- в том виде ,в каком идёт с салона, но даже для этого лучше я бы взял 1,4.. тише, экономичней и динамичней.. Попробуйте резко ускориться с 70-80 км/ч на 1.6 движке, а потом на 1.4 турбо - сразу будет видна разница.
     
    Владимир14, 1_gen и kulnik_88 нравится это.
  9. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    если правильно помню, на автомате тоже 2500 держит при такой скорости
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да разница есть, не спорю.
    Просто в городе она не нужна. Я и на 1.6 педаль еле глажу,- чуть тронулся- опять светофор. Это моё имхо- если б надо было, то за те же деньги взял бы 1.4- писал уже, что он даже чууууточку дешевле, чем 1.6 сейчас.

    А загородный на дачу- едешь себе 100 в потоке и всё. Никаких обгонов, никаких фур, все спокойно едут.
     
  11. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    На драйве стоят. Купил летом.
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Успел купить до изменений
     
  13. Велосипедист

    Велосипедист Пользователь

    DSCN4805.JPG
    Механика так-же
     
    Essentuky нравится это.
  14. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    Согласен, я как раз через 1.5 года в аварию попал