mini FAQ: ВНИМАНИЕ! (основные моменты и особенности машины)

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Колючий Йожик, 3 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Руки на руле держать надо ;) :D
     
  2. ALEXK

    ALEXK Активный участник

    Согласен! ;D
     
  3. влад

    влад Эксперт

    Еще один момент:)..заметил эту тему когда ехал на дачу!подъезжая к светофору,на ходу открываю багажник и отстегиваю ремень безопасности(дабы успеть за время красного достать из багажника холодный квас-жене)и выйдя понимаю что багажник не открылся!!!отсюда вывод-багажник возможно открыть только после полной остановки авто:)..потом еще пару раз проверял-дабы исключить случайность-эффект тот же:)
     
  4. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Странно, я вроде несколько раз открывал на ходу, потом резко тормозил и он сам по инерции вверх поднимался. Попробую сегодня ещё разик.
     
  5. влад

    влад Эксперт

    Может он как то подвязан к автомату и режиму драйв?!у меня автомат,пускай кто то попробует на автомате и отпишется в теме!?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Действительно при движении багажник не открывается, причём когда машина на передаче, но стоит он открывается спокойно.
     
  7. влад

    влад Эксперт

    значит он завязан каким то образом со спидометром(через CAN скорее всего)и думаю что продумано на случай случайного нажатия кнопки в дороге(она как раз в таком легкодоступном месте находится) ;)
     
  8. влад

    влад Эксперт

    Странно, я вроде несколько раз открывал на ходу, потом резко тормозил и он сам по инерции вверх поднимался. Попробую сегодня ещё разик-цитата
    советую Алексей не увлекаться,на моем опыте на примьере от резкого открытия багажника-один крендель вышиб заднее стекло себе :eek:
     
  9. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    :D ну я не настолько резко это делал, а теперь вообще так делать не буду, надо чего-нить с пружиной намутить, чтобы сам открывался.
     
  10. влад

    влад Эксперт

    А он тоже не увлекался,просто коленкой пнул(руки были заняты)...а про что либо с пружинами делать-также кажется что ничего не выйдет,в связи с конструктивностью дуг,на которых держится сама крышка багажника..
     
  11. рамазан

    рамазан Опытный

    А если попробовать сжать пару витков обеих пружин (натянуть пружину) и связать витки проволокой? Может чо и получится.
     
  12. AdEl

    AdEl Эксперт

    я когда осмотривал свою машину перед предпродажной подготовкой. у меня багажник сам открывался. а вот после того как из салона забрал он уже так не делал. что то они там сделали :(
     
  13. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Во, здравая мысль! Надо попробовать.


    Попробовал... не работает такая технология :-X
     
  14. sikish

    sikish Новичок

    если на брелке нажать и держать кнопку закрытия или открытия дверей, стекла поднимаются-опускаются?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    лично у меня на тренде нет, на комфорте и выше вроде да.
     
  16. sas

    sas Механик

    да
     
  17. sas

    sas Механик

    не отображается на щитке приборов, но отображается на крутежке которой включается
     
  18. влад

    влад Эксперт

    на комфорте,ключ аналогичный комплектации-тренд!! ;)...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    т.е. и на комфорте не поднимаются?
     
  20. влад

    влад Эксперт

    точняк ;)!!только не пробовал еще путем удержания ключа в повернутом на 90градусов в личинке замка двери,где-то на форуме встречалось утверждение о том,что также закрываются окна и наоборот-открываются!!

    IMG_1267.JPG