mini FAQ: ВНИМАНИЕ! (основные моменты и особенности машины)

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Колючий Йожик, 3 авг 2011.

  1. В мануале масленка нарисована, загорающаяся при недостаточности уровня масла (контрольная лампа)
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    для непонятливых ;)
     

    Вложения:

    • IMG_2141.jpg
      IMG_2141.jpg
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      110
  3. cell

    cell Старший механик

    Ну так а на пиктограмме компьютера нарисованы волны с градусником - это температура ОЖ по идее, но да, в мануале в нескольких местах про Т масла написано. ИМХО бред и ошибка. Проверить можно через комп. Может кто-то не поленится из владельцев 2015 года? У меня шнурка нужного нет.
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    кстати 120-130 градусов - нормальная температура для масла! а ОЖ при такой закипает.. вот и думайте почему у вас 90 всегда.. потому что это температуру ОЖ БК показавает, а не масла!!!!!!!11111адынадын
     
  5. Sergeir

    Sergeir Механик

    При подключении сканера, температура ож на стоячем авто 83 гр. А бк показывает 90
     
  6. Nast

    Nast Участник форума

    Я уже давно подозревал что про 90 как вкопаная он врет. Есть в семействе пара других vw (тигуан и транспортер) - спрошу потом у них есть ли у них какая пиктограмма на температуре масла
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    И ещё один аргумент! если это БК показывает t масла, то куда тогда делся индикатор t ОЖ(лампочка)? или вы думаете, что ваг решил вообще избавиться от этого совершенно не нужного индикатора (который есть на ВСЕХ вагах) и поставить всем нужный индикатор t масла?
     
  8. Sergeir

    Sergeir Механик

    Утром проследил за температурой на бк и через сканер elm. Пока идет прогрев,температура практически одинаковая. Но вот когда на бк 90,сканер показывает разницу примерно в 6-7 градусов меньше. Возможно,что в мануале информация старая или они просто не изменяли инструкцию. И это показывает температуру ож.
     
  9. Толич

    Толич Старший механик

    Ни куда. Стоит на прежнем месте.
     
  10. cell

    cell Старший механик

    Ну вот и все. Не может себя вести показометр масла таким же образом. А то что на 90 градусах сделана зона загрубленной чувствительности - так это нормально, чтобы водителя лишний раз на ахтунг не загонять.
     
  11. Sergeir

    Sergeir Механик

    Ещё обратите внимание на пиктограмму около цифр показывающие температуру. Пиктограмма ОЖ,а не масла. По просьбе трудящихся на поло рестайлинг в приборку все таки добавили указатель температуры ОЖ. ВСЁ
     
  12. Nast

    Nast Участник форума

    ну вот у меня рестайл - пиктограмма та же, что на ОЖ в других машинах, но пиктограммы на температуру масло не запоминал у кого есть такое. а тут все равно мутят воду - масло или антифриз..
     
  13. cell

    cell Старший механик

    Пиктограмма температуры масла - это масленка и рядом термометр. В нашем случае картинка именно от температуры ОЖ. Но то что в инструкции в нескольких местах написано масло - это факт.
     
  14. Sergeir

    Sergeir Механик

    На заборе много чего написано. Не стали наверное перепечатывать. Старые запасы инструкций
     
  15. Толич

    Толич Старший механик

    Нет, Руководства новые. Я же выше скрин представлял, пост №200.
    А что, оф. представитель завода молчит? Где-то мелькал на форуме.
    Или снова к соседям обращаться?
     
  16. Sergeir

    Sergeir Механик

    Завтра у дилера буду,уточню этот вопрос ❓.
     
  17. Толич

    Толич Старший механик

    Дилер - парень с нашего двора. Не факт, что технически подкован. Но все равно интересно.
     
  18. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    По поводу пункта 15:
    у меня тренд 110,брал ноябрь 2015-запаска 15.
    Сейчас даже в прайсе стоит диск на 15,если комплектация на 15 дисках.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    ага, у поликов с двигунами 110 тормозные диски больше, 14" просто не налезут туда..
     
  20. александр71

    александр71 Проходящий

    Так он через промежуток времени сам вырубается и подсветка багажника также.Если я неправ извиняйте.