mini FAQ: ВНИМАНИЕ! (основные моменты и особенности машины)

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Колючий Йожик, 3 авг 2011.

  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А почему тогда вместе с температурой горит значёк ОЖ? да и по ощущениям это температура именно ОЖ! короче пуля это какая-то..
     
  2. Sergeir

    Sergeir Механик

    Вообще глупое решение для этого авто,температуру масла показывать.
     
  3. Толич

    Толич Старший механик

    Так, пошли по кругу.
    Читайте посты №№184, 200 да и др. есть.
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    да видел я, видел! только не вериться! ведет себя эта температура как ОЖ.
     
  5. Толич

    Толич Старший механик

    Обоснуйте (помните, как в том анекдоте про Вовочку и физику?).
     
  6. Ну как же, логично - и та, и та -нагреваются после запуска :D
     
  7. cell

    cell Старший механик

    Блин, ну чего мы спорим? ни у кого тортилы нет? взяли бы и посмотрели что комп показывает и что показывает приборка и сразу бы все было ясно и понятно.
     
  8. Да чё спорить, я верю инфе из манула (нафиг иначе ваще его открывать?)))
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    просто по ощущениям скорость прогрева и рабочая температура как у ОЖ.. а масло ведь в поддоне в основном и должно нагреваться медленее..
     
  10. а по-мне, масло ближе (физически) к камере сгорания, где - сразу сотни градусов после пуска, и греется оно быстрее поэтому...
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ой, да тебе лишь бы побалаболить, мы тебя ещё с другого форума знаем ;) масло медленее ОЖ нагревается! вот пруф: http://im.lipetsk.ru/a_mo_grafik.htm
     
  12. Ага, молчун-спиноза-вассерман, нашелся)))
    А это -да
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    я потёр последнюю фразу потому, что на первом графике у него движок уже видимо прогретый был! а вот на последнем графике он на холодную меряет, дак вот там разница уже большая! С такими показаниями не может быть, чтобы БК показывал температуру масла, во всяком случае в поддоне!
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  14. у него там через 5-7 мин Т масла +7+10 гр. (при 0 на улице), ОЖ максимум +40
    а у меня через 5-7 мин Т масла на дисплее уже все 50-70 гр., на стоЯщей машине.
    наверно, у меня комп неисправный...
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    наверное это температура ОЖ, всё таки ;) у меня так же после 5 мин. прогрева около 40 показывает, а у тебя движок наверное новый, с улучшенным прогревом..
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  16. Sergeir

    Sergeir Механик

    На ходу на моей не больше 90 градусов.
     
  17. На всех поло не больше 90, это фишка такая)))
     
  18. Sergeir

    Sergeir Механик

    Кому нужна температура масла? Пипец
     
  19. Nast

    Nast Участник форума

    А значки для ОЖ и масла одинаковые в вагах?
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    ни разу не видел значка температуры масла на вагах ;) гугель говорит что на температуре масла маслёнка нарисована..