Help. Проблема с задним фонарём после ДТП

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем irek, 28 янв 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    irek

    irek Проходящий

    Ребята здравствуйте)))))) Если у кого есть задний правый фонарь именно битый!!! Хотелось бы взять на один денечег! Вообщем пред история, 27.01.13 один мудак разбил мне бампер :((( Просто стоял на красный ждал зеленого. Все оформили как полагается и т .д. он виноват признает, вообщем не об этом. Мои повреждения задний бампер (прогнул пластмассу_замена полюбому), задний правый фонарь немного поцарапал (как минимум нужна полировка). Еле добился что бы в бумагу вписали фонарь. Но мне сразу сказали такие повреждения _ это х..я, ни кто не оплатит и т.д. машина новая. Вообщем для оценки!!! Готов даже арендовать или оставить свой на период....

    Надеюсь на Ваше понимание спасибо)
     
  2. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Извини , это не моё дело , но я так и не понял -зачем нужен фонарь? и почему его по Каско не заменят? или Каски нет?
     
  3. TopicStarter Overlay
    irek

    irek Проходящий

    Дк каски то и нету)) в том то и дело, хочу на оценку съездить. Потому что эти ур...ы с страховой полюбому меньше положенного переведут) 12650 бампер без покраски + 9-11т.р. работа, вот такая арифметика)
     
  4. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    сочувствую. Мне по КАСКЕ Ингосстрах тоже правый задний менял, когда на нем пару царапин было незаметных. Я даже сам не сразу заметил, потом в кузовном у ОД удивился, когда они мне сказали, что фонарь тоже заказали. Обращался именно в свою КАСКУ, они потом регресс делали-снимали деньжат с ОСАГО виновника.... Битую фару забрали правда((
     
  5. TopicStarter Overlay
    irek

    irek Проходящий

    Да))) Блин я тоже не рад от такого... незнаю сколько переведут. Эо конечно печальная статистика, но факт, мне раза три на предыдущих по бамперу прилетало и не разу нормально не платили всегда доплачивал со своего кармана, сдесь даже дело не в % износа т.к. машины все были новые))))
     
  6. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    IMG_3630.jpg IMG_3632.jpg
    ЛКМ на 17 тыс. т.к. красили еще и крышку багажника и правое крыло. Лучше конечно на оценку сгонять.
    Я че-та около 1.5-2т.р. отдал за дефектовку у ОД, чтоб разобрали, посмотрели, собрали. Нашлись еще и скрытые косяки. Если за дефектовку не платить, то страховая платит за один раз-разобрать-собрать ( снять-установить). Т.е. после разбора и выявления скрытых дефектов в таком случае машина ждет соглосования со страховой и прихода деталей без снятых деталей.
     
    Китаец нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    irek

    irek Проходящий

    Оо ценная информация... большое спасибо)))))))) Это Самарский ценник? Просто думаю у нас по дороже немного будет, а так еще раз спасибо))
     
  8. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Да, Самара.
    Та незачто.)
     
  9. TopicStarter Overlay
    irek

    irek Проходящий

    Ну, в любом случае конечно буду добиваться что бы писали. Про гайцов ты угадал)))))))))))))насчет тех кто мне это сказал. Незнаю там посмотрю еще по ситуации, в любом случае спасибо)))))))))