Epc

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Белый волк, 15 окт 2018.

  1. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Ну просто тут некоторые путают эти две разные аббревиатуры. Хотя эти системы связанны между собой.
    Я спрашивал, пробовал отключить питание от старлайна?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Отключил. Пока что тихо всё. Бывает выстреливает раз в месяц. Так что подожду посмотрю.
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Значит сигналка не причем, раз выстреливает.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Я говорю отключил и пока не выстрелило. Подождать надо. Дальше видно будет. Т.е. может и сигналка.
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Так понятнее. Пиши конкретнее. По ответу выше выглядит что после отключения тихо, но раз в месяц выстреливает.:)
    В поло желательно сигналку ставить с кан шиной.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Я в сигналках не особо шарю. Но кан шина незнаю чё такое.
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Это не только к сигналкам относится. Прочитай, пригодится.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    EPC на приборке загорится, когда лампа перегорит.
     
  9. Roman95

    Roman95 Новичок

    Пока снял сигналку оставил родную буду ждать результата. Если так же будет то поменяю педаль газа
     
  10. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Совсем снял или штекер отцепил. Я вот думаю что брелок мозги это делает. Достал из него батарейку но вожу с собой на всякий случай. Закрываю открываю ключём. Поглядим что будет. Педаль газа думаю не вариант менять потомучто на ней датчик. Он работает в паралели с датчиком на дросселе. Если один или другой даёт сбой то загорается epc и двигатель работает в аварийном режиме. При этом в мозгах ошибка сохраняется. Тогда можно сразу понять в чём дело. А если она не сохраняется, то значит проблемма в навесном оборудовании которое не прописано в системе. Это светодиодные лампочки или сигналка. Остальное система видит.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

  13. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Да. Я проверил клапан. Как и оказалось сто процентов под замену. Заказал,жду. Поставлю откатаю отпишу. Отцеплял до этого сигналку- не помогло. Так что пока больше нет других идей. Остаётся думать что дело было в клапане.