Epc

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Белый волк, 15 окт 2018.

  1. Roman95

    Roman95 Новичок

    Будем искать причины методом тканью
     
  2. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Абс датчики это вы круто. Я тоже хотел но там каждый по 2.7₽ и выше. Жаба задушила. Один посоветовал посмотреть контакты. А что на них смотреть. В поло они позолоченые. Но на всякий случай взял смазку дя контактов и промазал все что нашёл. Потом я дроссель промыл. Каупную грязь смыл сольвентом а остальное феликсом. Промывал форсунки на стенде. Менял все фильтра. Поменял датчик тормозов(лягушку), датчик сцепления заодно. Тормоза колодки диски тоже поменял что не давать повода для ошибок абс-у. Есть мысль ещё катушки зажигания проверить.
     
  3. Roman95

    Roman95 Новичок

    катушки будут такое делать интересно? Я сегодня ещё снял сигналку старлайн буду ждать результа
     
  4. Roman95

    Roman95 Новичок

    Интересно почему такая ерунда у друга тоже так же
     
  5. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    У меня тоже старлайн 91. Пипец чё снимать и её придётся. Так то это ваще жесть. А какую тогда ставить.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Короче смена лампочек не помогла. Тихо ехал на 80км/ч оп и опять сработал epc. А вы со старлайна на какую сигналку решили перейти.
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Если сигналку просто обесточить, без нее этот глюк с epc будет или нет? Смыслс ее менять, если еще не проверили, она виновна в этом или нет.
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вы пальцем в небо тыкаете. Вы логику как прослеживаете?
    У Вас светодиодные лампы содержат внутренний импульсный источник питания? Если там обычные диоды с токоограничивающими резисторами, то они не генерируют сигналы и соответственно не могут влиять на системы автомобиля, кроме системы контроля ламп, которой в поло нет.
    Сигнализация A91 предположительно может влиять на системы автомобиля только шлейфом антенны. По шлейфу передаются цифровые сигналы. Были случаи когда прокладывали этот шлейф по штатной проводке авто и глючила сигнализация, а не автомобиль.
    Сама по себе A91 - это сигнализация, которая подключается "в мясо" по аналогу, не по CAN шине. Правильная необходимая диодная развязка решает все конфликты.
    Также возможно влияние на работу авто нештатной системы блокировки двигателя, которая реализуется (в простейшем случае) на реле, управляемым тем же A91. Блокироваться двигатель может по разному - все зависит от креативности установщика. Необходимо проверить блокировку двигателя путем ее отключения.
    Если ничего на систему EPS не влияет нештатного, то разбирайтесь в самой системе.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак вроде есть, просто не активирована..
     

    Вложения:

    • 16.JPG
      16.JPG
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      12
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это про какой авто?
    Если про поло, то согласен, что это

    Ну вы сами представьте:
    утлое ведерко типо поло
    160
    поворот
    ещё чел хочет исполнить это зимой!!!!!:mad:

    Вот система и отключает всё на свете- мол, приди в себя , ты можешь нанести вред другим:(
     
    Arrows нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Ха ха
     
  12. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Не eps а epc. Это в корне разные вещи.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Вобщето изготовителем заявлена скорость190 так для информации. И даже двурик для неё не потолок. Я очень быстро ежжу, по трассе из города в город каждый день туда и обратно. Если не знаете чем помочь, недадо грязью серьёзных людей поливать.
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    EPC Electronic Power Control – электронного управления мощностью двигателя, вкупе с другими системами необходимого, в частности, для стабилизации автомобиля – одновременно с избирательным подтормаживанием колес, к примеру, автомобиль сбрасывает и обороты двигателя.
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    не для стабилизации ESP, а EPC - электронное управление мощностью - е-газ для автоваз - электронная педаль газа вместо тросика. Топикстартеру надо поменять педаль газа, возможно она дуркует.
     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    опечатался. EPS - нет такой системы, есть ESP.
    Так, что дерзайте. EPC - это педаль газа, ЭБУ и дроссельная заслонка. Что-то из них портачит. Скорее всего педаль или дроссель. ЭБУ само не умирает - его жгут "рукастые" хозяева.
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если активировать - как будет работать?
     
  18. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Да, это ясно конечно. Но вот человек один по этой теме и с такой же проблеммой как у меня все датчики abs поменял. А это около 12₽. Только это не решение вопроса. Все известные причины усранены. Остались неизвестные. Например старлайн, который плохо дружит с поло
     
  19. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

     
  20. TopicStarter Overlay
    Белый волк

    Белый волк Участник форума

    Ты сам вред другим смотри не нанеси. Здесь люди проблеммы пытаются решать по средствам советов грамотных людей, а не умников диванных. Не шариш в теме не смеши народ.
     
    папа нравится это.