Dsg 7 или мкпп6, куча тем, а толку нет....

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем DanilVS, 14 ноя 2018.

?

?

  1. Dsg - 7 (dq200)

  2. Мкпп 6 (02U 300 05)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. LFA

    LFA Механик

    В автоспорте на машинах с различными КПП выступают и то что один катает на мехе в своём классе, а другой на роботе в своём никак не ставит первого выше второго.
    На тех же трек днях более-менее опытные юзеры коробку ставят в ручной режим, передачи переключают лепестками, а тормозят левой ногой.
    На поло выбор меха и дсг не более, чем вопрос личных предпочтений и средств.
     
  2. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    так она и решает.. .если ты переключаешь скорости рукой - это не значит, что ты решаешь как ехать технике..Ты хоть обпереключайся, но техника всё равно поедет так, как ей нужно, как она настроена. к примеру, работу того же электроусилителя руля техника сама решает как настроить в зависимости от скорости... Моё мнение - техника помогает тем, кто знает что это такое, а от дурака ни ЕСП не спасёт, ни автоторможение, не контроль слепых зон
     
    Артем_89, Antonio_78, Arrows и ещё 1-му нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это разговоры в пользу бедных.
    Потому что вот этот пост


    вы проигнорировали
     
  4. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    А побуксовать враскачку на дсг слабо? ))
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Именно средств.

    Лет 10 назад те же песни были на бмвклубе:
    ТОЛЬКО МКП!:mad:
    АКП для предателей марки!
    Моторы только с 3 литроаюв начинаются!
    И от 6-ти горшков!:cool:
    итд.



    Сейчас ездят ТОЛЬКО на акп- БМВ перестала делать МКП для большинства моделей.
    Моторы о 3-х цилиндрах;D:-X, литровые;D;D;D.


    На этом фоне рассуждения половодов просто смешны.::).
    Подари каждому лям,- и он напихает в своё ведро все возможные ассисты, включая автопарковщик:-*
     
    Essentuky нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Аргумент читал лет 15 назад. :)
    Хоть бы новое что нить придумали:'(
    Сейчас буксую враскачку на акп aisin. Раз за зиму.
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    А это гумно каким боком к данной теме? А, наверное решил похвалиться достатком урвав тренд с автоматом?)))
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    По контексту разве не понятно,

    Наверно, решил соригинальничать? :)
    Или шутки такого рода
    могут считаться где-то смешными??:):)

    ЗЫ. Я только что пообщался тут с предпринимателем из Кирова.
    Лет 25-30,
    Ничего не слышал ни про культуру, ни про писателей...даже название фильма "Ирония судьбы ..." не помнил,- сказал: ну фильм, который перед НГ показывают.

    Вот он бы наверное, оценил!:(
     
  9. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    ну, если брать мкпп только чтобы побуксовать в раскачку, тогда да - она круче.. только я, живя в небольшом городе, даж не помню когда я вообще забуксовывал, а не то, чтоб в расскачку вылазить
     
    1_gen и Ambassador нравится это.
  10. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Та не, на самом деле лично для меня МКП - дело привычки и умеренного жлобства.
    Заплатить 70 т.р. за возможность ковырять в носу свободной рукой?
    И потом, я так долго уже на механике, что когда как-то пару лет ездил на АКП, то так и не привык, не приловчился, куда эту руку девать. Так практически два года и искал, за что бы ей уцепиться там справа внизу.
    Тупо неудобно было.
    Потом вернулся на механику и сразу отпустило. :)
     
    Владимир14 нравится это.
  11. Greez

    Greez Опытный

    Рука то хрен с ней, а вот нога левая по пробочкам перекачивается )) Но 92к это 92к (в моем случае разница в цене мкп/акп)
     
    Владимир14 нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Если бы я жил
    то, возможно, взял бы ручку.

    Но, имея опыт МКП в большом городе:),-
    ТОЛЬКО АКП!!!!! :):-*;D
     
  13. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    у меня на ручке было две машины: первая 99-ая и потом калина. Пожив с этой калиной в москве, я понял, что автомат удобнее и следующие машины уже были на автомате.. а щас на ручку уже и не хочется переходить, привык
     
    Essentuky и 1_gen нравится это.
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Вот, теперь видно, что большинство тех, кто ездит на МКПП, выбрали ее исходя из бюджета. Некоторые из-за мифов о ломучести ДСГ, взяли АКПП и практически один процент, в силу своего консерватизма остается верен механике.:)
     
    1_gen нравится это.
  15. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    5737446.jpg
     
    Arrows и 1_gen нравится это.
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Big 14 нравится это.
  17. ErMakcim

    ErMakcim Новичок

    Привет всем. Думаю взять комплектацию с 1.4 и DSG. Живу за городом до работы 25 км, 5 км старый асфальт, 10км трасса 5 город. Зимой бывают заносы. Водителя 2 я и жена. Может не стоит брать DSG . ?
     
  18. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    При баксе в 75 р. люди ещё думают?))
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    С июня прошлого года- пробег сегодня разменял 20 тык. ДСГ7- только радует.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Заносы/жена.....лучше не рисковать;):)