Dsg 7 или мкпп6, куча тем, а толку нет....

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем DanilVS, 14 ноя 2018.

?

?

  1. Dsg - 7 (dq200)

  2. Мкпп 6 (02U 300 05)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну у Порше вроде нельзя теперь МКП заказать,- дсг всё делает лучше, быстрее, ювелирнее...
     
  2. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Таковы тенденции. BMW тоже потихоньку начинает внедрять свой преселектив с двойным сцеплением, практически аналогичный dsg по устройству. Постепенно планируют полностью заменить им автомат
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Меня лично "почти" не устраивает...:)...в совокупности с тем, что мне не нужна АКПП, но, видимо придётся купить, так как альтернативы ОД не предлагает, считают модель машины сцукотоповой. Охренеть топ...вонючая жоповозка и такси в Европе.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Одноген не гони, специализд. Все нормально у Порше с МКПП. Например Кайман S. Машина для удовольствия:

    Screenshot_20181115-103510_Opera.jpg

    В Европе вообще много тех же вагов на механике.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
    1_gen и kulnik_88 нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может быть,
    но у кого-то вообще сняли МКП,
    оставив только ПДК
     
  6. LFA

    LFA Механик

    На каких авто это они внедряют? Если даже на новых мках вместо робота ставится zf8.
     
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Что значит "вместо робота"?) Все совсем наоборот - преселектив приходит "вместо автомата". Изначально коробку с двумя сцеплениями устанавливали только на первую и вторую серию, исключительно в паре с самыми слабыми движками. Сейчас, по мере развития технологий, двухдисковый преселектив BMW уже устанавливают на спортивные М2 и М4, а также на паркетники x1, x2. Разве тенденция не очевидна?
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
    1_gen нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В Европе мерсы такси.
    Почему "вонючая"?:)
     
  9. Роман_SGS

    Роман_SGS Новичок

    Сам приобрел в октябре Поло Драйв+комфорт+спорт 1.4 ДСГ (тоже меня знакомые отговаривали, но после тест-драйва для себя решение сразу принял), пока машина дарит только положительные эмоции. Посмотрим что будет на пробеге хотя бы в 20 000 км.
     
    Essentuky и Владимир14 нравится это.
  10. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Всё нормально будет.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Патамушта пасцат всегда был народным автомобилем. Теперь прЭмиумом стал по соотношению цена машины/средняя зарплата...:)...
    Если ее (коробку) не резать- шансы повышаются...:)...
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Когда это пассат был доступен??

    Бушки везли в основном.

    Новый даже гольф был дорог
     
  13. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Наверное имеется ввиду в Германии. У нас он вряд ли был когда то доступным народным авто
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Он и в Германии уважаемый авто.

    Это у нас непонятки в осознании собственного места,-
    Ничего не знаем не умеем,- но почему-то считаем себя достойными ездить на лучших машинах мира.
    При этом в собственном подъезде порядок навести не можем....
     
    Vitalik85 нравится это.
  15. LFA

    LFA Механик

    Скажи какая коробка в м5 F90?
     
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    У м5 автомат. Можно открыть конфигуратор на немецком сайте , там все указано по каждой модели, движку и коробке
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Для меня- в 2014 году. По цене нового комфортлайна 1,8тси на палке я купил трехлетний дизельный СС в хорошей комплектации и очень хорошей родословной в Германии (с учётом доставки автовозом, растаможки уже по новым таёжным ставкам и прочей чепухи). Причём без привлечения кредитных денег. Теперь та же самая цифра в долларах за убогий (образно по отношению к 1,8тси и 2,0тси) 1,4тси-150лс в комфортлайне для меня нихрена не подъёмная. Манагер на вопрос "кто берёт?" ответил- 99% юрлица... Вот как то так...мне нынче без кредита не влезть в пасцат, даже если дизель отдам им в трейдин.
    Точно. Но и в задрипанной (образно) Белоруссии пасцат был машиной среднего класса с неплохими продажами. С 2015- как отрезало.
     
  18. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    F90
     
    1_gen нравится это.
  19. LFA

    LFA Механик

    Такой же будет и у новой м3, м8 и других эмок.
    Bmw отказалась от робота dct в пользу гидротранса от zf8. И на 1ой серии коробки сначала ставились zf6, а уже с рестайла кузова f20 zf8. Прежде чем что-то утверждать нужно изучить вопрос.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    На 1-й сначала были gm6_
    потом zf6,
    А сейчас?