CFNA не греется выше 75 градусов

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем XREN, 2 мар 2020.

  1. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    У меня калина еще 8кл, в ней потеплее я скажу, и греется быстро, полик подольше
     
    1_gen нравится это.
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    На цвва и цзца сейчас антифриз течет через выпускной коллектор, дополнительно греется, на еа211. Потому и тепло. На цфна цаха были жалобы, что холодные. На цфна ставили термостаты тюненые, на более позднее открывание.
     
    1_gen нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Саха может быть- это турбо.

    Но если и на cfna были,- то что заставляет покупать
    стучащий
    жрущий
    холодный
    древний цепной мотор?????
     
  4. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Caxa это 122л с турбо. Czca 125л.с. Один сменил второй.
    Не смотря на недостатки, цфна довольно долго ходит, при должном уходе
     
    Alexmen нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    XREN

    XREN Участник форума

    Парни привет. Продолжение расследования про непрогревающийся мотор выше 75 градусов)) Сегодня с утра на улице -10. Помолотил 5 мин и поехал, мотор как обычно набрал свои 75 и все. Приехал на работу, подождал 3 часа до полного остывания двигателя, завел и по мере прогрева двигателя щупал патрубки входящие и выходящие с основного радиатора. Нагревались они абсолютно одинаково. Т.е как я понимаю, термостат отьехал? Подскажите, какой? их же вроде два? И менять в любом сервисе или лучше к официалам? Ну, и по деньгам примерно на сколько попал?
     
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Один термостат отвечает за круг по головке, он открывается раньше, второй за блок, он позже, менять наверное парой их надо, и нельзя перепутать местами их. По деньгам по разному, много аналогов, оригинал 2300 и 2900, и пара уплотнительных резинок за 300, плюс новый антифриз 1000-1500, по работе не знаю, в сервис езжу только на развал и заправку кондера)))
     
    XREN нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    XREN

    XREN Участник форума

    Alexmen спасибо). А то, что оба патрубка входящий и выходящий из радиатора равномерно нагреваются, это же неисправный термостат точно?
     
  8. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Есть и заменители дешевые, самый популярный у меня показует который берут люди за 500р))
     

    Вложения:

  9. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Как написано в мануале 2/3 всей ОЖ проходит через головку, я думаю понятно почему, нагревается она быстрее и естественно сначала должен её термостат открыться на большой круг, а уже потом термостат блока, на 90 % я думаю что они, остальное на проблемы с помпой и старым антифризом, я думаю любой здесь со мной согласится, если нет, мне интересно узнать еще у кого-ниб мнение
     
  10. TopicStarter Overlay
    XREN

    XREN Участник форума

    понял. спасибо
     
  11. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Неравномерно должны греться патрубки термосов, входящий на радиаторе горячий, выходящий после охлаждения похолодней, ты не то щупаешь
     
  12. TopicStarter Overlay
    XREN

    XREN Участник форума

    Да? А патрубки радиатора могут разве одинаково нагреться?
     
  13. TopicStarter Overlay
    XREN

    XREN Участник форума

    Я трогал именно входящий и выходящий на радиаторе
     
  14. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Ну
    ОЖ же охлаждается после радиатора)))
     
  15. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Не то ты трогал
     
  16. TopicStarter Overlay
    XREN

    XREN Участник форума

    Так я думал, пока двиг не выходит на рабочую температуру 87 градусов ОЖ вообще не циркулирует по основному радиатору
     
  17. TopicStarter Overlay
    XREN

    XREN Участник форума

    А можно поподробнее что конкретно нужно проверить? где эти патрубки термостата, да и сам термостат
     
  18. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    До 87 еще открывается термостат головки на большой круг, я только не знаю на скольких град он открывается
     
  19. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Фотка выше
     
  20. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Я предупреждал, СО сложная