Bluetooth ELM327 OBD II

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем freemate, 13 авг 2013.

  1. akelman

    akelman Младший механик

    Тоже взял себе подобный свисток. Активировал 4 мигания, количество доливаемого топлива в бак, дотирку капель, автозапирание дверей. Странно, но Carista показывает, что функция подогрева зеркал при включении обогрева заднего стекла не включена. Хотя зеркала греются. Возможно баг используемой версии Каристы.
    В итоге пришёл к выводу что для каждого сценария использования лучше своя программа. Carista - чтобы что-то поменять в настройках БК. Torque - для сбора статистики, отображения вторичных параметров. Но интерфейс у неё самый худший. Я несколько минут искал где же в ней прописывается адаптер. EOBD Facile - для чтения глубоких параметров быстро. Именно она показала, что была когда-то запись об ошибке, но потом стёрта. Видимо ещё на заводе при настройке или на ТО сбрасывали.
     
    Essentuky нравится это.
  2. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    на днях пришел свисток от братьев китайцев, поставил себе carista, главным образом чтобы активировать автозапирание дверей. А там целых два метода А и Б, но поставил оба. Знает кто-нибудь что за зверь эти методы?
    Да еще вопрос - когда активировал автозапирание, то не ставил автоотрытие дверей при вытаскивании ключа, НО теперь оно работает, хотя функция выключена, может глюк.
     
  3. lihacheff

    lihacheff Проходящий

    ссылку не дашь?
     
  4. Kas1781

    Kas1781 Участник форума

    Вот девайс, подсмотрел на драйве.

    Каристу брал на 4pda
     
    lihacheff нравится это.
  5. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    lihacheff нравится это.