Bluetooth ELM327 OBD II

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем freemate, 13 авг 2013.

  1. as69

    as69 Эксперт

    Я с Выхино , где ты был раньше!!!!!!!!!!! Теперь увы- машину продал.
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Спасибо!
    Активировал мне несколько функций,-
    аатозапирание при трогании; 4 по воротника и др.
    Всё работает!:)
     
  3. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Кстати я проверил данные с ЭЛМ и вагкома. По температуре двигателя претензий нет.Все ровно! А вот темпу АКПП показывает неверно! От слова совсем не верно!Если по вагкому атф 95гр,то елм показывает 86гр.Это на пару гр ниже чем темпа двигателя.Вообщем на темпу атф по элм смотреть смысла нет!!!Так же как и расход в час на ХХ.По приборке и ваг кому 0.7,по элме в торке 0,9
     
  4. Cadd

    Cadd Эксперт

    ELM-327 наигрался.Освоил ВАСЯ-диагност и активировал некоторые функции.Хочется влезть глубже,на подходе VAG CAN PRO.
     
    Essentuky нравится это.
  5. Оренбург 56

    Оренбург 56 Активный участник

    добрый день!возникла проблемка такая ,во время стояния в пробках т.е. когда машина сильно грееться или хуже охлаждается .машину начинает колбасить .трясется движок,как только температура падает все прекращается,хочу понять в чем может быть проблема именно при большой температуре?чек не загорается,и иногда почему то по утрам холостые обороты на прогретом дв.ниже нормы,грешу на катушку зажигания
     
  6. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Заказал такую же хрень с Али, хочу запирание дверей, я так понял его надо активировать вместе с открыванием всех дверей при вынимании ключа.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не обязательно. Можно только одну галочку на закрытие поставить. Так даже лучше по моему, чтобы только с ручки открывались.
     
  8. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Смотрел видосики на Ютюбе там одна галка не канала, только в паре. Сейчас может и канает уже, мне открывание всех дверей при вынимании ключа вообще не надо.
    Кстати, в салоне менеджер сказал, что можно активировать на моей машине такой режим, при котором если одно из передних колес начинает пробуксовывать, то подключается второе и начинает грести, получается некая электронная блокировка диффернциала, у кого какие мысли на данный счет (ESP у меня есть) ?
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Не совсем так- ничего не подключается принудительно. Просто пробуксовывающее колесо притормаживается принудительно колодками тормозными. К блокировке дифференциала это не имеет никакого отношения, но фишка приятная, если честно, и полезная. Однако не все блоки АБС при наличии ЕСП её поддерживают.
     
  10. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Ну это обычный антибукс, это другое, а я именно про помощь второго колеса при пробуксовке первого, именно про это речь.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я ставил человеку одну галку, он тоже не хотел чтобы ключом открывалось. Не жаловался.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет такого...:)..., по крайней мере я про такое не слышал. Есть системы ASR, ESC, XDS, но они все построены чисто программно и используют автоматическое регулирование тяги двигателя совместно с притормаживанием отдельных колёс. Математика, не более того. Ваш менеджер или откровенно соврал или как специалист недалёк...:)...
     
    Владимир14 нравится это.
  13. папа

    папа Уважаемый

    тоже впервые слышу про это
     
  14. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Сегодня приехал девайс с Али и я сразу активировал :
    -отпирание с ключа сначала только водительской двери
    -автозапирание дверей
    -доочистка дворниками
    -сколько литров бензина можно залить в бак
    -при закрывании дверей издается короткий сигнал
    -4 мигания поворотниками
    Все сразу заработало, полностью доволен. Кто из Екатеринбурга - обращайтесь ;)
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    А мне не понравилась эта фишка- покатался и убрал.
     
  16. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    А зависимость скорости дворников от скорости авто активировал?
     
  17. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    Функция -сколько литров бензина можно залить в бак- где потом отображается? На БК?
     
  18. Kokor

    Kokor Новичок

  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Уже не помню...:)..., кажется в моём году выпуска это ещё не было доступно, но могу ошибаться. Активировал всё, что было можно. Потом убирал то, что показалось или лишним или не удобным.
     
  20. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Да, но с шагом 5 литров.