Bluetooth ELM327 OBD II

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем freemate, 13 авг 2013.

  1. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    Все проблемы с данными девайсами только из-за протокола, и хренового стабилизатора питания самого девайса.

    PS.Лучше всего брать шнурок VAG-COM. сам пользуюсь Launch X-431 Idiag.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
  2. Михаил84

    Михаил84 Новичок

    Да да у меня тоже стоит на полике через блютуз работает . Параметры ошибки читает чистит. Удобная штука. Али експрес 500 рублей стоит. Я там покупал в теченнии 2х недель прилел.
     
  3. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    А я сдружил ЕЛЬМу с магнитолой и теперь на магнитоле полноценный БК)))
     
  4. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Легче жить стало, авто шустрее поехало?;D
    Любое нештатное устройство в CAN-шине может доставить не мало хлопот с электроникой.
     
    Essentuky нравится это.
  5. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Легче? Да,стало! Шустрее? не,не поехало))))
    Насчет каншины и тд да, вкурсе. Но у меня пока все тип топ!
     
  6. Cadd

    Cadd Эксперт


    А как тебе это удалось? По WI-FI ?,у меня по блютуз не поддерживает китайская шарманка,надо елм327 покупать с вайфаем.Пока сейчас на планшете иногда пользуюсь,класс:) .Кстати новая прога интересная(я их много перепробовал) DashCommand.
     
  7. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Эта прога для IOS. У тя магнитола на IOS? Я спокойно подружил...у меня шарманка на винсе,с блютузом. Закачал прогу ХОБДдрайв на флешку где навигация,и в настройках магнитолы указал экзешник хобд. Ну и там выбрал свой елм,пароль и все.
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    У меня магнитола на андроиде.
     
  9. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А где-то есть автомагнитолы на IOS?:eek:
     
  10. Algabas

    Algabas Участник форума

    Купил на Али за $4,5. Кариста работает, доп.функции активируются.
     
  11. Оренбург 56

    Оренбург 56 Активный участник

    вопрос к тем половодам кто пользуется сканером ELM-327 .хочу купить себе такой но прежде хотелось бы узнать как машина дружит с ним, опять же разные версии 1.5 и 2.1 какая лучше,вообщем важна любая инфа.
     
  12. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Возьму "на заметку"!:)
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    ЕЛМ- игрушка. ВАСЯ-Диагност- весчь...ИМХО.
     
    Оренбург 56 и Cadd нравится это.
  14. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Парни,а есть ли разница в показаниях между Элмой и вагокомом? Например вагком показывает 80гр температуру акпп, элма через торк этиже данные покажет? Просто вагком отдал,имеется елма иторк на смарте. Собираюсь менять масло в акпп,а там нуно уровень при опр темпе выставлять,можно ли надеятся на данные полученные с елмы через торке?
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Измеряет датчик, а не ВАГКОМ или ЭЛМА, они лишь считывают показания. Без разницы, чем смотреть.
     
  16. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Это хорошо .Значит смогу телефоном и элмой решить вопрос
     
  17. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Не факт, что ELMка увидит данные из коробки.
     
  18. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Не,я смотрел. Температуру АКПП показывает. На прогретую,темпа двигателя на пару гр больше АКПП. Но вот насколько правильно показывает,вопрос.
     
  19. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    А чего бы она неправильно показывала, она же данные из блока берёт, других нет.
     
  20. Liber

    Liber Младший механик

    Купил эту приблуду, т.е ELM327 WiFi, https://ru.aliexpress.com/item/Elm3...?spm=a2g0v.12010108.1000023.10.425cba7dF9qUv8 После бесполезных поисков взломанной версии пришлось купить Pro-версию на неделю. Все, что хотел у себя активировать, активировал. Через Carista https://caristaapp.com, кстати, версия для iOS буквально на днях обновилась, v3.7.1 , в том числе и добавили обновление для Polo Mk6 (2018+). Могу активировать всем желающим, но исключительно рядом с моим жилищем, т.е в Красково, Люберецкий район, Московская область. Деньгами плату за услугу не намерен брать, но если во время процедуры будет совершен мотивированный бросок в КиБ в соседнем доме за парой банок импортного светлого пива, особо не обижусь. Предложение действительно всего неделю по понятным причинам. Кому надо, пишите в личку.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
    Arrows нравится это.