3.14ЗДЕЦ заводу ЗиЛ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем profan, 6 июн 2013.

  1. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

  2. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Пичалька моя велика! По закону подлости езжу мимо ЗИЛа почти ежедневно. Осталась одна фасадная стена одного из корпусов (насколько я помню, это был макетный цех) и самое первое здание заводоуправления (там теперь какой то музей). Но я думаю и их очень скоро снесут.
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Земелька в Москве, ох какая дорогая! Построят тысячу офисов с пять парковками, интересно, а сколько в Москве осталось РЕАЛЬНЫХ предприятий?
    Армия, дембель май-78, сколько гонцов было из Белокаменной, и на Олимпийские объекты и с Зила, и с БАМа, работай! Зарабатывай московскую прописку. ЗиЛ, четыре года в литейке или в рамном цехе- временная прописка, потом несколько лет на конвейере , и могут поставить на очередь, как же ловко теперь. Приехал ЖЛОБ из "замкадья", купил квартиру и стал МОСКВИЧЁМ.
     
    profan, Arian и ШЕВ нравится это.
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А говорят она не резиновая.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ;D;D;D
     
    profan и POLOLEG нравится это.
  6. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    У нас все пригороды застроили...там где поля сельхоз были в пр городах Питера..теперь высотки кучами стоят..а дорога как была одна..так и осталась..темерь ни с КАДа ,ни на КАД не заехать без диких пробок...а автозаводов теперь настроили ..как в Детройте....
     
  7. один уже не заводит ничего (GM motors)))))
    вот именно завод-призрак, как в Детройте сейчас))
     
  8. А чего ты хотел, у нас же капитализм, все вроде, за? никто сов.власть добром не вспоминает, там же 1/2 страны сидело, другая 1/2 охраняла...
     
  9. ALBEA

    ALBEA Старший механик

     
  10. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Блин написал ......во вставке.....тлф ...блин..))
     
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Напрасно ты так!!! Если ты молод ( как стало плохо когда удалили профили, верните нужную вещь- АДМИНЫ, прислушайтесь к просьбам форумчан), то твои родители с грустью вспоминают ТО ВРЕМЯ, когда у КАЖДОГО была реальная возможность себя в жизни реализовать!!! Если ты взрослый, сам нюхавший тот запах Советской Власти, то твой возглас про то время, по крайней мере не объективен. "Одна половина сидела, а другая-охраняла" НЕ ПРАВДА! Это придумали как анекдот буржуи, которым МОГУЧИЙ СССР, всегда виделся как империя зла. 250 млн (цифра приблизительная) населения, огромные ресурсы! Весь мир БЗДЕЛ и завидовал!!!
    А что сейчас? Дистанционное образование- сидишь дома, гоняешь инет, родители забашляли и ты- СПЕЦИАЛИСТ.
    Пришёл к врачу, а он (врач ) из этой кагорты- т.е. дистанционный, и что? Чубайс и америкосы раздали ВАУЧЕРЫ бабкам и дедам, скупили эти ваучеры и владеют теперь бывшими СОВЕТСКИМИ РЕСУРСАМИ. Разорвали, разворовали ( и сейчас не остановятся, в смысле воруют ) всю Страну. Я люблю СССР, я люблю то время!
     
    profan, ШЕВ и Arian нравится это.
  12. тонкую грань сарказма, и горькой самоиронии в моем посте, конечно не каждому дано прочувствовать (наверно надо было "))))" понавставлять через слово). ну, хоть какие-то чувства вызвал он, и то не плохо...
     
  13. а еще, - себя - молодым, лапающим сочных, упругих ровесниц (сейчас они - морщинистые и климаксичные - не так ли?) пьющим/курящим/гулящим и не думающим о возможных последствиях для здоровья от таких излишеств))))
     
    POLOLEG нравится это.
  14. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    это уже 2й форумчанин который не понимает ваших питерских приколов.!
    по ходу будут и ещё,пора бы пересмотреть своё общение с форумчанами...
     
  15. за свое общение отвечай, "уважаемый" - клинический случай - вот объяснение))
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Естественно! Куда мне до неё, она была в ....... Не выёбывайся дружок. Проще всё здесь.
    А ты себя любишь? Тогда почему мне этого (любить себя, любить то время) не дано? Странно.
    Ну совсем не понял, это ты о чём? Про себя, или про меня??? Если про себя- так мне всё равно! Если про меня- так ТЕБЕ должно быть всё равно!! Я так думаю.
    Ты БОЛЕН ??? Да ладно! С виду, так и ничего!
    По теме. Люблю СССР и могучую КОМ.Партию! Есть настоящий парт.билет с 1981 года! Горжусь! Не всякую ....... принимали в партию, это так, между прочим.
     
    ШЕВ нравится это.
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Что такое Советская Власть? Это образование ( не купленный диплом менеджера) это здравоохранение ( то Советское было значительно "лечебнее", чем сейчас купленный диплом и ты ВРАЧ). Советская Власть- открываешь газету, а там везде есть место проявить себя, может токарем на Кировском заводе, а может шлифовщиком на ЛОМО, Служба в Армии и множество вариантов трудоустроиться. Я так думаю, что РАБОТА и ЖИЗНЬ, это связка, которую не объяснить и не нарушить. Это АКСИОМА. Советская Власть, это развитие Страны! И так далее.
    Чем можно гордиться теперь? За демократическое время ( развал СССР и до сегодняшних дней) Ни одного НПЗ не построено, ни одного стале-прокатного стана, и так далее. Да, построили буржуи в Питере авто-сборочных предприятия, а денюшка всё равно убегает из Государства.Но и это хорошо, людям рабочие места, и стало быть семьям достаток. Зацепило, что то ! Советская власть, это плата за детский сад- три рубля в месяц. Советская власть, это бесплатное жильё, и плата за жильё до пяти рублей за месяц. Советская власть, это космос и Юрий Гагарин. и так далее! НИЧЕГО ПЛОХОГО В ТОЙ, СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ НЕ БЫЛО. Работал на городском автобусе ( по маршруту на Икарусе-260 ) получал стабильно от 350 рублей, плюс премиальные по Соц.соревнованию, мог себе позволить настоящие кросовки Adidas, джинсы Wrangler, куртку Montana, вещи реально фирмовые, и носил синий рабочий костюм с рубашкой и галстуком, иначе в рейс не пускали. Вот такая она была Советская власть. В двадцать восемь лет купил ВАЗ-2105, "лапал сочных-грудастых ровестниц" и был счастлив! Всё это мне дала Советская власть. Горд, что познал то время.
    Михаил- ТЫ НЕ ПРАВ!
     
    ШЕВ, povlark и Arian нравится это.
  18. Arian

    Arian Опытный

    Может, не так много застал советского времени, но кое-что тоже помню. И бесплатные квартиры, и путевки в санатории по всему Союзу. Для работников бесплатно, для членов семей 50% скидка. Предприятие, на котором работал сразу после 10 класса (1988 год) строило для своих работников дома, детские сады, школы, п/лагеря, санатории. П\лагеря и санатории были в Подмосковье и на юге. Не помню уже точно где именно. Был свой ДК, стадион, бесплатные секции для детей. На каждом из 3 заводов (входили в состав одного ПО (произвдственное объединение) была сауна с небольшим бассейном. Мы были крупнейшим предприятием во всем соц.лагере по выпуску строительных отделочных материалов.
    Помню как в мае 1989 года подходит ко мне Валерка Тихонов (1 секретарь ВЛКСМ предприятия) и предлагает поехать в п/л на юг вожатым, на все 3 месяца, с сохранением з/п. Эх, а у меня уже была повестка в СА на руках. Так обидно было.... )))
    Во время службы получил письмо из О.К. с предложением заключить договор. Условия такие: За время службы мне на счет "капает" 100 руб в месяц, но не более 2 400 руб. После дембеля я буду обязан в течении 2-х мес. вернуться на предприятие. Получаю 400 руб "подъемных". Через год работы без залетов 400 руб списывается и выдаются оставшиеся 2 000 руб. И через 2 года погашается вся сумма.
    Вот таким образом предприяте привлекало молодых специалистов и материально поддерживало. 2 400 по тем временам весьма неплохая сумма.
    Ну и последнее, для информации. До службы в СА я работал слесарем КИПиА 3-го разряда с з/п, если не ошибаюсь, 110-120 руб/мес. Мужики с 6-м разрядом получали под 250 руб/мес.
     
    Александыр, ШЕВ и povlark нравится это.
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Конечно всё это правильно. Было лучше и образование и медицина и бандитизма было меньше. Работали и заводы и фабрики. Но сейчас просто другая жизнь. К чему то может и надо стремится из СССР, но и были отрицательные моменты.
    Не каждому везло и с работай и с начальством. А если вспомнить очереди.... Я сейчас если где попадаю в очередь - так это раздражает. Раньше как само собой разумеющееся.
    Не всё можно было купить, а если и можно было, нужно покланяться, попросить. Сейчас были бы деньги, пошёл и купил, а то и домой привезут.
    На предприятиях на "сдельщине" нельзя было заработать. Сразу расценки понизят. Оно и сейчас где то осталось. Но сейчас если голова на плечах, то можно заработать. Раньше или статья или опять же другая статья.
    А сильные мира сего жили припивающе и законы для них так же как и сейчас были не писаны. Так что жизнь остаётся жизнью. Что то меняется и надо учиться жить в сегодняшних условиях и вспоминать СССР, всё то, что было хорошее и может потихоньку это хорошее внедрять к сегодняшнему хорошему, что бы было у нас здорово.
     
  20. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    КАК Я ВАС ОБОЖАЮ, ДИВАННЫЕ ВОИНЫ....
    слышь вася, я отвечаю за свои слова, но не отвечаю за то, как Вы их понимаете, понял да...
    и горжусь этим.!!!
    ни что, по сравнению с моим,завидуй молча.!