111

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Евгений 555, 6 апр 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Евгений 555

    Евгений 555 Новичок

    Здравствуйте , мучаюсь с этой проблемой больше полу года где то. Когда остывает двигатель машины до 10-20 градусов начинается , с начала первые пару секунд все хорошо , потом обороты поднимаются, резко опускаются и секунд 30 держатся внизу в это время очень сильно трясется двигатель и вся машина, через 30 секунд все опять нормально .Тоже самое происходит если машина постояла на солнце день и даже ни разу не заводилась.Пробовал делать так, как только начинают плавать обороты глушу машину , когда завожу все нормально, двигатель не трясется и обороты заново не плавают . Был на атлант м Уручье , проверили все что можно , сказали что так быть не должно , но понять не могут. Мастер писал на сам завод, так завод что бы не заниматься сказал что это выброс лишнего топлива, когда говорю что первый год машину так не трясло то молчит. Машина поло 2016 года.Проверяли топливную систему, свечи , дросильную заслонку, компьютер все в норме. Есть видео ,сюда не могу сбросить, если кто то может помочь, могу отправить лично на почту.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Не совсем понятно. Машина гарантийная и это проблема дилера...бумажку какуюнить дали? Неприятно конечно, но придётся дилеру изучать матчасть на Вашей машине. Если это выброс лишнего топлива, то пусть меняют топливный фильтр с регулятором давления и эксперементируют за свой счёт дальше от фильтра в сторону мотора и абсорбера.. Пишите жалобу в книгу жалоб ОД и телегу на горячую линию ФГР паралельно. Не могут разобраться и сливают на "выброс лишнего топлива"? Пусть забирают машину и разбираются, а Вам дают другую или деньги обратно. Три обращения с неустранённой причиной обращения- судья на Вашей стороне, это Беларусь, лично я сгореть в машине от "выброса" не желаю. Не тяните- у Вас или мотор развалится или поршни прогорят. Хорошо, если гарантия к тому времени не кончится, а она скоротечна... Каждое обращение к дилеру по гарантии пишите телегу в книгу жалоб, и так ещё два раза, до трёх. Увидите изменение отношения к Вам и к машине уже после первой телеги...:)... Вас просто бортанули...не захотели всерьёз заниматься или ждут, когда проблема вылезет конкретно или закончится гарантия.

    ПС Что то я был лучшего мнения об Атлант-М Уручье...там обслуживался на гарантии и после, но только по серьёзным работам. Последний раз с месяц назад...оставил 200 баксов, но по делу и с результатом.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  3. TopicStarter Overlay
    Евгений 555

    Евгений 555 Новичок

    С гарантии снята в этом году , а проблема так и не решилась.И теперь не понимаю что делать.Говорили так правдоподобно , что и сказать нечего было .
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Вроде же три года гарантии? Это до 2019 года...
    Эх, теперь поздно... Ищите неОД, у них будет дешевле. Чувствую или с адсорбером или с фильтром/насосом топливным что то...это навскидку дешёвые варианты.
     
  5. as69

    as69 Эксперт

    "Мозги " не трогали. Сигнализацию не ставили полгода назад.
     
  6. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    ???
    Сдай её в трейд-ин пока на ходу, если не получится найти проблему.
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Видно машиной не занимались.
    Давление в топливной рампе меряется элементарно и его можно мониторить постоянно при остывании машины. Если с давлением все в норме, то топливную часть та, что до топливной рампы можно исключать.
    Если с давлением беда, то круг поиска ошибок сужается.
    Как они форсунки диагностировали? Форсунки не диагностируются ЭБУ.
    Вероятнее всего вам попался не компетентный диагност.
    Также есть вероятность того, что вам потребуется заменить какой нибудь узел для поиска причины, а это дорогие эксперименты, которые могут лечь на кошелек не ОД, а диагноста. К примеру диагност приговорит дроссельную заслонку, а дало не в ней. Кто ее будет оплачивать? Вам же не нужна вторая дросельная заслонка.

    Вообще мало данных.
    Машина 2016 года, а снята с гарантии. Почему? Может потому что она прошла более 150000км?
     
    волька ибн алешаanderson нравится это.
  8. папа

    папа Уважаемый

    ТО похоже не делал у дилера
     
  9. Vlad1m1r

    Vlad1m1r Участник форума

    Диллер не может снять машину с гарантии, хоть у кого ТО делали... Он должен доказать, что дефект появился всвязи с некачественным обслуживанием или расходными материалами.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    С чего? Читайте договор купли продажи автомобиля между Вами и ОД. Там всё написано и Вы его ПОДПИСАЛИ.
    Ничего он доказывать не будет. Это Вы будете бегать по независимым экспертизам и судам пытаясь что либо доказать. Прежде чем купить новый авто Вы решите- класть на гарантию и не ездить к дилеру или...выполнять условия договора купли-продажи. А то как то на двух стульях станет не камильфо...:)...
    ПС Ващще поражаюсь, народ в большинстве делает ТО раз в год, ОД чудесно разрешает "со своим"..., а всё равно многих, как волка, в лес тянет...:)...
    ППС Видео навеяло...:)...