1.4 TSI 125 л.с плохо едет по сравнению с 1.6 атмо 110 л.с.

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем_89, 15 фев 2019.

  1. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    мне кажется не в двигле дело.. возможно ты его обогнал и газку сбавил, а в это время он сзади успел набрать прилично и ты просто не успел вовремя газу поддать.. он к примеру уже 110 едет тапку в пол полным ходом, а ты с 80 только начинаешь разгон. тогда, возможно, он и обойдёт... либо ты тапку не до конца в пол)))

    про присадку - мне давали на ТО (за тыщу рублей), не взял.. и так на 100 лукойле езжу, толку от неё не будет
     
    LFA нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Я всё-таки заказал, цена 495 руб. Думаю лишним не будет, так как до этого ездил на 95-Роснефть и Лукойл, а бензин то у нас качеством не блещет. Перейдя на 98-Роснефть почувствовал разницу, расход упал и машина поехала лучше. Так что теперь только 98-ой. 100-Лукойл нам не завозят...
     
  3. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    ... G 001770А2 - 547 р, глянул в акте на ТО-1 ... совсем не тыща.. дилер жадный у вас... так то нам нужна своя ,которая ещё содержит компонент смазывающий плунжерную пару ТНВД , вот она точно тыщу стоит .. но она её стоит ... или её аналог ваговский ...
    [​IMG]
    [​IMG]
    ..ну а для профилактики ТНВД тоже есть своя жижа
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  4. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Буквально через тысячу км после ТО-1 заметил некие подёргивания при размереной езде без ускорения, в диапазоне где-то от 1400 до 1900 об/мин по тахометру. Ощущается при езде именно в этом диапазоне оборотов, именно при постоянной скорости.
    Друзья, ваши соображения, что может быть, или может это норма у всех движков tsi? Ошибок по бортовому компьютеру нет. Собираюсь сделать диагностику
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Смени заправку и бензин залей 98-100. Это не норма.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Бенз лью и так 98, 100- у нас нет:(. Вот в такой уж я глуши живу...
     
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    АЗС какая, РосНефть? Альтернативы нет, другой заправки брендовой?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Да, Роснефть. Другой альтернативы просто НЕТ. На выходных попробую попасть к мастеру одному, владельцу Турбо-Вага, сделаю диагностику, проедимся. Если что выявится, то отпишусь если интересно.
     
    Arrows нравится это.
  9. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Конечно интересно, в чем причина. Если нет другого бензина, можно методом от противного залить 95-го, и сравнить результат. У тебя же без ускорения при размеренной езде это прояляется.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Вот именно, при постоянной скорости когда обороты от сих до сих, ни больше ни меньше. Когда условия эти не соблюдены, то ничего подобного не проявляется, машина едет так как и должна. Вообщем как будут какие-нибудь новости отпишусь.
     
  11. Arrows

    Arrows Уважаемый

    ДСГ или механика? Пропиши авто в профиле, чтобы не возникало вопросов по комплектации.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    ДСГ
     
  13. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    .... а что с ней не так? ..заправляюсь на роснефть -тнк крайние 6 лет с 12 г на одной и той же заправке .. так вот , до поло у жены была фабия .. менял свечи на 35 тк так они как новые по виду можно было ещё тыщ 10 не трогать , никакого нагара ( сфотать могу) ,далее до продажи на 80 с гаком тык не менял- работала идеально , на своей октавии менял на 45 тык - такая же фигня , свечи чистые , менял просто по сроку - работала без нареканий ... бенз 95 обычный - без всяких "улучшенных добавок" ... поло там же кормится - едет как ужаленный ...
     
  14. Arrows

    Arrows Уважаемый

    РН нормальна заправка, просто чтобы исключить роль бензина в вибрации, нужно его сменить. Еще у РН есть франшизы, там совсем другой бензин. У меня вторая машина только на РН заправляется.
     
  15. дедъ хо

    дедъ хо Проходящий

    ... ну это понятно - франшиза не рассматривается ,так же как и непонятные нонеймы - там плеснуть могут что угодно... РН ещё и льёт по честному - я через раз в канистру мерную беру для домашней мототехники - всегда точно ... а сменить то можно - почему нет.. так то через сайт rosneft-azs.ru можно отсеять левые в своём регионе .. тоже с любой другой конторой ..
     
  16. Единомышленник

    Единомышленник Участник форума

    Если 1,6 наказывает 1,4Т, то возможно только 2 варианта:
    -это не 1,6 (а например тоже 1,4Т)
    -у 1,4Т отключилась турбина)))
    Отличие в режимах D и S существенные:
    -обычный торопится как можно быстрее включить более высокую передачу ,в пробке легко убегает аж до 3й,иногда и 4й.
    -спорт наоборот держит передачу примерно до 2,5-3 тыс оборотов минимум и в пробке, при тех же условиях, едешь на 1,максимум 2й передаче .
    В пробках всегда включаю Спорт, благо это просто программный режим, в остальное время езжу на Обычном.
     
    Essentuky нравится это.
  17. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Гонки только в ручном режиме. Не трогая рычаг. В режиме S перекручивает движок, когда обороты еще растут, а разгон уже стухает.
     
    Q123w4 и Essentuky нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    1-й вариант исключен, так как это мой знакомый, и это 1.6 АТ
     
  19. TopicStarter Overlay
    Артем_89

    Артем_89 Активный участник

    Заметил ли кто-нибудь после покупки полика с турбинкой, что машина после скольки тысяч раскаталась и поехала лучше? У кого какие наблюдения были?:)
     
  20. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тысячам к 20-ти раскатается полностью. Но разница не такая, чтоб на новой 1,6 сливать.