1,4 + aisin. Будет ли на Polosedan?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Shev4uk, 6 июн 2021.

  1. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Бог только знает что там в голове у производителей)))
     
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    1.4 идет в кароке с 8 ст гидроавтоматом или в октавии. 1.4 с 6 АКПП гидротранс связок по крайней мере на нашем рынке точно нет.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Всё верно, я про эту связку и говорю. Ещё её на Таосе анонсировали и на джетте она.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Вот бы эту связку на поло... :-[

    Вот, нашел про этот айсин:
    AQ250
    Это 8-ступенчатый гидромеханический автомат японской фирмы Айсин, выпускающийся. в основном. для моделей семейства ВАГ. Ранее со 150-сильным турбомотором стыковался робот ДСГ DQ200, распугивавший массу покупателей своими капризным и непредсказуемым характером.

    Пристрастие немцев к роботам объяснимо, КПД гидромеханических автоматов заведомо ниже чистой механики, то есть расход топлива в сопоставимых условиях будет выше. Но именно этот гидроавтомат благодаря своим 8 ступеням сравнялся по экономичности с механической коробкой, более того, в городском цикле даже чуть-чуть обогнал.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2021
  5. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Погуглил, похоже на новой джетте всё-таки 6 ступенчатый гидротрансформатор. :-\
     
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    так и есть,на джетте старое железо, даже 1.4 возможно без системы отключения цилиндров. Вообще брали бы дсг и не парили, тем более если хотите новое авто, будет гарантия. А если уж что, 50-60 тыс. замена сцепления с работой, больше в ней менять нечего, мехатроник по отзывам очень редко. На счет 8 ст кпп новой, на ютубе есть канал, там малый работает на дилере, и занимается обслуживанием наших любимых машинок, про 8 ст кпп он говорил, что чтобы поменять на ней масло по хорошему, с фильтром, коробку нужно снимать, и половинить, по другому фильтр не достать, коробка хоть и японская, но по ней еще мало инфы, нужно 2-3 года эксплуатации владельцев шкод, я бы выбрал дсг в таком случае, пусть и сухая
     
    Владимир14 нравится это.
  7. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    ну кроме джетты, про нее я подзабыл
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Я тоже так думал. Однако простая арифметика говорит другое. Масло в гидроавтомате меняется один раз в 60 тысяч. Ресурс сцепления ДСГ7 примерно 150-180 тысяч. За время износа сцепления ДСГ Вы поменяете 3 раза масло в гидроавтомате- это примерно сопоставимые цифры расходов.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тут с дсг вроде ни к кого ещё проблем не было. Тачка лёгкая. Это старые ревизии ломучие были. А сейчас и я бы себе дсг взял. Их уже научились чинить/обслуживать. И они экономичные, топляка на ремон наэкономишь)) Не хуже автомата сейчас, имхо.
    А у cwva проблема только с тем что он масло подьедает и закоксоваться кольца могут если ездить как пенсионер. Даже не знаю, что ещё?
    Но и 1.4 не лишён проблем. Если в него лить 92 или вообще палёнки хапнуть - то непосредственная система впрыска даст дуба. Только 98 на хорошей заправке и масло раз в 7,5. Тогда да.
    Так-то если посудить у всего есть минусы, у людей, у вещей. Стоит выбирать то, где эти минусы можно убрать или они тебя не напрягают..
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    И у корейцев не плохие кстати тачки в актуальной линейке моделей. Не просто так они на первом месте по продажам. И в таксопарки ломучие машины брать не будут. У них отличные автоматы, лучше ваговских.
    Опять же с движками бывают проблемы, но возникают они далеко не у всех. Развал катализатора например следствие того же плохого топлива. Если лить хороший бенз и поглядывать на катализатор - не должно задиров быть на 1.4, 1.6 движках. А вот двухлитровый или какой-нибудь форсированный турбированный лично я не рискнул бы брать. Эти вот быстрее приезжают раньше срока, есть риск перегреть и силуминовый движок поплывёт. Да и стучащая поршнями элантра, с утра во дворе, не внушает доверия...
     
    Alexmen нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Лью 95, масло меняю раз в 12-13 тысяч. Пробег 50К- пока никаких проблем...:)...
     
  12. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    На счёт 1,4 есть конечно опасения. Но как-то о нём совсем негатива не слышно. Я подожду 1,4 + айсин. Не выйдет, значит не выйдет, как прижмёт машину поменять, значит другую придётся рассмотреть. Торопиться некуда пока. Как Таос в живую выйдет, надо ещё его посмотреть.
    На счёт корейцев, из актуальной линейки мне нравится церато и всё. Но очень я опасаюсь их двигателей. Одно дело в интернете читать, а другое если мой двигатель задерёт с не малой вероятностью. Да и отзывы знакомых все как под копирку: корейцы - это только фантик красивый.
     
  13. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Ну дык и средняя ск. не меньше 50км.ч. у тебя...
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Где то так, может чуть меньше...
     
  15. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Ну да, Вам легко рассуждать про беспроблемность дсг. ;D;D;D То ли дело у меня средняя скорость 11-14 км/ч., почти в 5 раз меньше. Значит ресурс в несколько раз меньше будет. Соответсвенно со 150-180 тыс км упадёт до 50-60 тыс км. Каждые 50-60 тыс км менять сцепление за 50-60 тыс рублей, это дорого. У меня друг до 150 тыс.км 2 раза поменял мехатроник и на 165 тысячах мозги дсг. Это кроме сцепления. Поэтому я к дсг за километр не подойду. Вашим коробкам я от всей души желаю долгой и беспроблемной эксплуатации. Но мне она не подходит.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Машина рабочая что ли?
    Что за автомобиль?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Нет, личная. Просто вот так получается. =( Городская эксплуатация во время часов пик.
    Машина у него была октавия А7.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    52 кмч средняя скорость за последние 3,5 тысячи пробега, за это время средний расход топлива 5,8 л/100 км...:)...
    А какого года выпуска?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Выдумывать не буду, не помню. :-[
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Просто со второй половины 2015 года пошла вторая ревизия ДСГ7 с измененными в лучшую сторону компонентами и программным обеспечением.