1,4 + aisin. Будет ли на Polosedan?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Shev4uk, 6 июн 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Добрый день Уважаемые участники форума! В настоящее время занимаюсь выбором следующего авто для себя. В современной линейке вага для снг заинтересовала одна единственная связка, это 1,4+айсин. Начиная с последней генерации джетты, её уже установливают на октавию, карок, а теперь и таос анонсировали с этой связкой. Хотел спросить на профильном форуме, не слышно ли о внедрении этой связки на полоседане?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Джетта не показатель- мексиканская сборка, это Америка, там ДСГ не в почете.
    Речь именно о моторе 1,4тси? Вы не путаете шестиступенчатую "мокрую" ДСГ и шестиступенчатый айсин? У меня друг купил в прошлом году новый тигуан, 6АКПП- у него 6ДСГ...:)...
    А почему боитесь 7ДСГ? Я ее уже два года (точнее два года и один день...:)...) катаю, пробег 50К, ну никаких проблем, от слова "вааще". Её до ума довели начиная с 2015 года во второй генерации. Прежде чем купить машину на ?ДСГ я два года мониторил профильные форумы.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Нет, не путаю, именно 1,4тси и именно с классическим гидротрансформатором, сколько там ступеней не берусь утверждать. Можете погуглить вышеуказанные модели, если сомневаетесь. =)
    ДСГ не рассматриваю в принципе. 1,6mpi тоже не рассматриваю.
     
  4. LFA

    LFA Механик

    Накуа, а главное зачем?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Есть опыт, крайне печальный. Грабли не мои, но настолько детские и беспощадные, что повторять не хочу. Не хочу повторять ни дсг, ни 1,6мпи. Но опять же, обратная сторона медали, в том, что они не мои, я рассматриваю ВАГ к покупке. ;D
     
  6. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Слушать о том, что дсг беспроблемная коробка, а 1,6 мпи достойный двигатель на форуме VW клуба, это тоже самое, что слышать от владельцев корейских вёдер, что их помойки не задирает с _____ года. Все вокруг знают, что их задирает, но 99,9% владельцев говорят о том, что двигатели отличные, не прихотливые, ходят в такси по ______ км и проблема с задирами давно решена (с _____ года, цифра всегда меняется). Оно и понятно, продать же надо ещё. ;D;D;D
    Но VW для меня на особом месте, это первая иномарка, любовь на всю жизнь... выпускали бы пассат b3, точно купил бы не задумываясь.
    В общем хочу VW, не дорогой (народный), надёжный, не прихотливый, не капризный, на 1,4+айсин.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    А чем 1.6 то не угодил? Отличный двигатель (CWVA), никаких проблем с ним нет. Про дсг понимаю, много страшилок из прошлого. Хотя у меня на связке 1.4 tsi + DSG пробег уже больше сотки, и тоже проблем ноль
     
    Raul нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Про 1,4tsi только хорошее слышу. Не столько хорошее приятно слышать, сколько приятно не слышать плохое.
    Про айсин тоже ничего плохого не слышал.
    Минусы 1,6мпи и дсг обсуждать не хочу. Лично столкнулся и с тем и с тем, знаю, что это такое. Всё что пишут плохое - выпало джекпотом в этой лотерее.
     
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Да вроде ничего плохого про 1.6 не пишут, я потому и удивился
     
    Raul и Vladimir1304 нравится это.
  10. LFA

    LFA Механик

    Нет таких и дело даже не в "WV".
     
  11. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    В сегодняшних реалиях новое авто до 1,5 млн в хорошей комплектации можно считать не дорогим авто. А не прихотливых и надёжных и кроме фольксвагена хватает.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    и
    Как то не вяжутся. Так и не понял- Вы ЛИЧНО что то хлебнули с 1,6мпи и сухой ДСГ7?
    Кажется ему это всё не интересно... Человек считает себя совершенно в теме и задает вопрос, на который на 100% сам знает ответ- НЕТ, 1,4+айсин не существует. Но попутно льёт грубую антирекламу и на корейцев, и на 1,6мпи и на ДСГ7. Чем то попахивает, нездоровым...:)...
     
  13. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Не стоит строить себе в голове "ветряные мельницы". Два близких друга хапнули горя и этими агрегатами. История была перед глазами и по СТО вместе ездили. Но деньги свои не отдавал за ремонты, поэтому и рассматриваю ваг к покупке. Оба они сейчас избавились от этих машин (у одного была 2018 г.в. брал с нуля и у второго 2015 г.в. брал б.у.) и в ближайшее время к вагу точно не вернутся. А я вот хочу попробовать современный ваг.
    И вопрос звучал не так, есть или нет. Знаю, что на поло нету такой связки. Вопрос звучал так, есть ли информация, о появлении в будущем такой связки? Т.к. такая связка сейчас устанавливается на почти все свежие модели вага.
    А корейцы - это китайцы, которые хотят казаться японцами. Там информации и без меня хватает и все ей владеют.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    и
    как то слабо вяжется с гарантией ТРИ года.
    И что не так с моими ветряными мельницами? Человек отдавал деньги за ремонты в гарантийный срок?
    Вообще какая то мешанина. Если Вы видите, что такая связка есть- так купите её...
     
  15. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Борис, всё предельно просто, поло мне подходит, джетта, октавия, карок, таос - не подходят. Поэтому я их брать не буду.
    На счёт машин и их ремонтов, не судите и не судимы будете. Друг, который взял новую машину, первый раз купил новую и думал, что с новыми ничего не случается первые 100 тысяч, поэтому почти сразу соскочил с гарантии. Но гарантия это не панацея, воевать с диллерами не у каждого нервов и времени хватает.
    Миру мир! Я не спорить и ругаться на форум зашел! ;) Если есть информация, которая меня интересует, поделитесь пожалуйста. Если нет, не нужно меня в плохом свете пытаться выставить.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    А, теперь понял.
    Эх... Это тема отдельного разговора.
    А что с ними воевать? У меня за два года два обращения по гарантии. Сопливил маслоохладитель, не критично, но потел маслом. Я просто показал на ТО, мне машину отдали на час позже, но уже с новым маслоохладителем. Сейчас перезвонили по ЛКП- заезжал, показывал проёмы задних дверей. Без бОйни согласовали оклейку пленкой за счет ВАГ... А по поло вообще ни одного обращения за два года не было.
    Ок. Я если что то услышу про 1,4+айсин- скажу. Самому интересно.
     
    Raul нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Shev4uk

    Shev4uk Новичок

    Спасибо. На счёт дилера от многих факторов зависит. У нас дилеры монополисты, говорят с такими дилерами и врагов не надо! ;D
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну как сказать... Поясню- для дилера работы по гарантии не бесплатны, разве что использованные материалы к оплате импортёром/заводом идут без наценки. Соответственно это (гарантийные работы) не бесплатно и тоже прибыль. Однако любой шаг согласовывается с заводом/импортером...и если дело касается поло- надо понимать, что это низший сегмент ассортимента и когда дилеру дырявят мозг скрипами, пУками и вещами, которые невозможно зафиксировать при помощи видео-аудио средств записи- согласования не будет... Особенно по скрипам/постукиваниям/попукиваниям подвески/салона- всё же это поло и качество материалов оставляет желать лучшего. Не знаю, что там у Ваших друзей приключилось, но то, что касается мотора и КПП практически все ОД делают без проблем в гарантийный срок. А после гарантии действует программа куланц- если не прекращается ТО и инспекционные сервисы у ОД- есть реальный шанс получить при условии возраст до пяти лет, пробег до 100К...особенно по мотору и ДСГ. Не претендую на истину, но у меня как то с ОД не было проблем...
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2021
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Снять с гарантии могли, только если этот знакомый жестко прошился, и потом коробка легла. В случае, если никакого вмешательства не было, то даже при прохождении т.о. в сторонних сервисах все починили бы по гарантии
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    +100