установка обогрева наружных зеркал в тренде

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем сергей315, 1 сен 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    сергей315

    сергей315 Новичок

    как можно установить и где, т.к. брать комфорт в котором пока не будет АВС желания нет.
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Обогревы я так думаю можно установить у дилера в доп. оборудовании. Что касается АБС, то в комфорте есть абс

    В интернете примерная стоимость установки подогрева зеркал стоит 4000 рублей
     
  3. TopicStarter Overlay
    сергей315

    сергей315 Новичок

    пока комфорты идут без АБС, инфа точная)
     
  4. Original ninjah

    Original ninjah Активный участник

    куда комфорты эти идут? я когда заказывал принимали на 10 год только хайлайны и тренды. Если в комфорте нет ни кондёра, ни абс то что в нём есть?))) :eek: :eek: :eek:
     
  5. TopicStarter Overlay
    сергей315

    сергей315 Новичок

    пришли комфорты, куда не могу сказать-на них система АБС не стоит,сами все узнаете 11 числа).
     
  6. TopicStarter Overlay
    сергей315

    сергей315 Новичок

    по поводу обогрева, кто может посоветовать норм сервис,.т.к. дилеры 3 шкуры сдерут,интересует Питер.
     
  7. kot-hot

    kot-hot Механик

  8. nikotin1

    nikotin1 Проходящий

    Что вообще технически означает "установка подогрева зеркал"?
    Это же наверное замена собственно зеркал на другие зеркала с подогревом?
    Или есть некая технология "подогрева" "необогреваемых зеркал"? :)
    Если сие так, то очень даже интересно!
    Потому что закрыты зеркальцы слабенько и осадки всякие махом на них налетают...
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    на СССРовских тачках колхозили сами.. на 21102-ставили за зеркало лампочку или обычное сопротивление. Помогало
    http://www.semerka.info/obogrev_zerkal
     
  10. zoomzoom

    zoomzoom Участник форума

    ;DТоварищи кто знает, зеркальные элементы отдельно продаются от корпуса или они целиком с корпусом зеркала :cool:
     
  11. zoomzoom

    zoomzoom Участник форума

    ауууууууууууууууууууууу ;D
     
  12. dimon525

    dimon525 Проходящий

    Продаваться они будут 100 пудов, но и проводку надо будет тянуть.
     
  13. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Сегодня менял рамку на правом зеркале. Снял зеркальный элемент, а он с подогревом (у меня тренд). Торчат два контакта, надо только провод протянуть и одеть на контакты.
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Жалко фото нет. Надо будет у себя вскрыть. Спасибо за информацию!
     
  15. Александр11

    Александр11 Участник форума

    Дмитрий, а у Вас есть возможность сфотографировать и выложить?!Будем очень признательны.
    Т.о. если зеркала идут на все комплектации с подогревом, то возможно просто не протянуты провода до них и нет джойстика управления зеркалами и подогревом.
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Пластмасска стоит 700 рублей, блока регулировки нет в наличии. Я думаю не так дорого
     
  17. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Мужики, я зеркальный элемент защелкнул не сфотографировав. На стекляшку нанесены дорожки обогрева и торчат два контакта. Посередине приклеен пластиковый круг, который одевается на поворотный регулировачный круг внутри корпуса. Но вы можете и сами снять без проблем и посмотреть. Ничего сложно, я взял жесткий широкий шпатель, чтоб нагрузку на стекляшку распределить и поддел немного сверху (вывернув рычагом управления зеркалом в удобное положение), а потом снизу. Снимается зеркало и ставится без проблем, там удобное крепление, крепеж не поломается.
    А вот когда ставил рамку на зеркале отломал один крепеж, но их там достаточно - держится нормально (но все равно немного расстороился).
     
  18. Вадим

    Вадим Эксперт

    Так, что? Зеркала с "предустановленным" подогревом у всех? Даже тренд? Народ с авто, посмотрите пожалуйста! Оч интересно. Сам жду тренд, кориш взял комфорт тока из-за подогрева зеркал. Вот я над ним поржу!!!!! ;D
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Судя по-всему есть, осталось купить пластмасску с отверстием и механизм управления. Механизма нет в наличии, пластмасска стоит 700 рублей. Но не будем надеяться, не исключаю, что не было нужных комплектующих для тренда
     
  20. volkzloinn

    volkzloinn Проходящий

    Скорее всего поставили с подогревом по причине отсутствия в данный момент простых зеркал.Таким-же образом на моём тренде оказались колёса 15 радиуса,я даже расстроился,поскольку зимнюю резину приобрёл чуть раньше,чем пришла машина к ОД.Резину поменял,что не случается-к лучшему,смотрится интересней.Ах да про зеркала,на каком-то сайте видел фото разобранного зеркала ни каких дорожек там не было,и подписано,что у зеркального элемента с подогревом будет присутствовать подогреватель.Хотя пока не разберёшь не узнаешь,как там было с комплектующими.