стук в подвеске (у кого такое было и кто как справился?)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Valenteen_K, 20 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Valenteen_K

    Valenteen_K Новичок

    Всем доброго дня. В ноябре 2011 приобрёл поло-седан Комфортлайн.
    Сразу стука не было а потом постепенно развился стук.
    Стук проявляется при прохождении большого количества мелких ямок.
    Стук похож, как будто в багажнике "прыгают" какие то мелкие болты
    Сначала он слышался со стороны задней подвески, но теперь его слышу в т.ч. и спереди (хотя то, что он исходит спереди, - в этом я не уверен)
    Первоначально для установления источника шума, выгрузил всё из багажника, и поездил пустым, стук не утих.
    Затем пробовал шатать за выхлопную, проверил затяжку колёсных болтов, - всё в норме.
    Затем сдал на диагностику на диллерское предприятие.
    Со слов мастера причина стука в амортизаторах, - болтается пыльник (не путать с отбойником!!!) и при прохождении ямок стучит о сам корпус амортизатора. На тот момент, когда я сдавал авто на диагностику, я слышал стук только сзади, но сейчас не уверен, что он исходит только сзади.
    Также мастер сказал, что подвеску проверили и всё исправно.
    Вопрос ко всем:
    есть ли у кого такие же проблемы?
    Вопросы к знатокам:
    Есть ли такой же пыльники в передних амортизаторах?
    Как можно устранить этот стук?
    Он меня уже конкретно достал...
    Спасибо.
     
  2. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Попробуй музыку погромче сделать. СТО пудов стук "исчезнет" ;D
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    кто-то тут на форуме, говорил что под эти пыльники вставил кусочки резины по кругу. резинки от уплотнителей двери или подобное что-то.
    у меня была такая фигня ,но на улице потеплело и вроде перестало греметь.
     
  4. Dimas076

    Dimas076 Участник форума

    у меня та же фигня, официалы говорят это стучит опора двигателя. недостаток конструктивный и ремонту типа не подлежит... кто-то на форуме смазывал селиконом, вроде даже помогло, кароче ищи на форуме...
     
  5. Да это стучит опора двигателя меняй ее по гарантии у официалов. У знакомого такая же фигня была еле нашли а потом и заменили
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не, это именно в районе задних колёс и багажника. про опору двигателя решение есть в теме"стук передней подвески" ее просто смазали и все прошло.
     
  7. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    Гони её к диллеру чо ждешь пока тачка на гаранте!!!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Valenteen_K

    Valenteen_K Новичок

    Я же писал, что гонял уже...
     
  9. Oleg_26_rus

    Oleg_26_rus Участник форума

    езжай еще раз если опять откажут, заедь в нормальный сервис зафиксируй всю диагностику на видео потом в потреб надзор и в суд.. еще и бабла поднимишь)))
     
  10. Загара

    Загара Новичок

    У меня тоже самое при пробеге 2200 началось, особенно на начале движения (машина на открытой стоянке) температура от -10 и ниже. На диагностике у офицалов сказали что всё в норме, а стучит подвестка из-за наледи на сайлентблоках "особенности подвески", типа потеплеет, все пройдет. Еще тепла не было!
     
  11. Dog767

    Dog767 Механик

    У меня был не стук , а ужасный скрип , который отдавался в ноги. Разобрался сам за 10 мин., путём пролива тёплой водой со шланга незнаю как называется по научному на фото видно.
     

    Вложения:

  12. serg

    serg Уважаемый

    Всё таки думаю не энта деталь виновата, а подушки стабилизатора, как раз на них немного воды должно было попасть.
     
  13. Владимир101

    Владимир101 Новичок

    Такая же фигня после 20 тыс. пробега. Думаю, что стучат опорники передней подвески.
     
  14. Lenchikk

    Lenchikk Новичок

    Всем привет, на счет стука могу добавить, что действительно в холодную погоду намерзает на подвеске лед и появляется стук, у меня такое несколько раз было, потом в теплом гараже отогрею и все нормально. Спереди тоже было дребезжание, но выяснялось, что кусочки льда попали на рулевую среднюю тягу и гремели при разгоне. А в целом, я проехал не так много всего 7 тыс. но слава богу проблем не встретил никаких.
     
  15. vadzha

    vadzha Новичок

    Брякали "стаканчики" (пыльники) задних амортизаторов, пытался наклеить что-то внутрь их, но они сделаны под конус и бряк получается в недоступном месте. Подложил кусок плотного поролона между "стаканчиком" и кузовом.
     
  16. RAMBO-4

    RAMBO-4 Новичок

    У меня стучала защита (металлическая) двигателя в районе где она запускается под юбку бампера, на неровностях юбка дребезжит и бьет по защите, звук как стучать бильярдные шарики. Лечится легко, проклеил резинки на пластик и все.
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а защиту кто ставил, ОД?
     
  18. RAMBO-4

    RAMBO-4 Новичок

    Да официалы ставили, обслужили паскудно развал не проверили, давление в шинах было 4 !!! атмосферы, аккумулятор только проверили и бумажку об этом в бардачок положили, короче пидорги весь праздник испортили, еще и 3 тысячи сверху просили за то, что завод изменил комплектацию и поставил туда сигналку. Так я договор достал и в морду директору сунул, что цена не меняется и это меня не волнует, короче с боем машину забрал.
     
  19. Grig

    Grig Новичок

    Добрый день .ребята.
    Хочу поведать историю и как её решил.
    Поло седан 2012 год 15 000 тыс пробега.
    неделю назад возникла проблема.когда включаешь первую передачу и начинаешь движение происходит стук(скрип)если представить как трещётка.но два стука а то и 3.типа жестяная банка по пластмассе.
    думал просто что то терётся.но там реально нечему тереться.всё просто))
    Заехал сегодня в Иваново к диллерам.
    Ехал по пути из москвы домой.
    сел мастер в машину и прямо у салона начал движение.показал проблему.
    реально удары уже в пол пассажира идут.
    Мастер почесав репу сказал:либо сайлент -блоки ,либо шлицы шруза,которые идут в ступицу!!!!
    Яспрашиваю как можно продиагностировать??
    ответ:запишитесь на диагностику. стоит 750 рублей.только приезжайте через неделю!!!
    Я спрашиваю : ок.если приеду проверите выяснится ,что ваш диагноз подтвердился-исправим?сразу.
    Ответ:-нет надо будет заказать деталь,в течение недели придёт и поставим.стоимость детали +работа 6000 тыс.
    я образно офигел-вот это и сервис(((
    сел в Полика и грустный поехал домой 250 км.
    по пути позвонил в автосервис на диагностику.у нас в городе стоит 180 рублей диагостика подвески.
    приехал объяснил своему мастеру что и как.подняли Полика пролазили всё!!.отжали даже суппорта.просмотрели на предмет соприкосновения.ничего.
    Снял защиту двигателя .покатался-НЕТ СТУКА!!!!!!!!!!!!!!!!))))
    промазал жидкой резиной места соприкосновения и вуаля)))всё пропала.
    стоимость снятия защиты и диагностика подвески встала мне в 250 рублей.
    PS/не ведитесь на официалов.
    удачи на дорогах.
     
    Серёга 777 нравится это.
  20. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Тема перенесена в существующий раздел