покупка в кредит/наличкой (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Zenitos, 20 окт 2010.

?

Как купил/покупаю?

  1. Потреб.кредит (свои накопления + потреб. кредит)

    28 голосов
    20,6%
  2. Автокредит

    51 голосов
    37,5%
  3. Наличкой

    54 голосов
    39,7%
  4. В кредит с использованием сертификата на утиль

    2 голосов
    1,5%
  5. Наличкой с использованием сертификата на утиль

    1 голосов
    0,7%
  1. TopicStarter Overlay
    Zenitos

    Zenitos Новичок

    Доброго дня!
    Планирую приобрести Polo sedan Comfortline с АКПП. Слышал, что данная модель входит в перечень авто на покупку по льготному кредиту. Кто-нибудь получил такой кредит? Какая процентная ставка? ???
     
  2. kot-hot

    kot-hot Механик

    Помойму её ещё не включили в данную программу! Но обещают! Моя машина в мае приходит, думаю до мая то точно включат)))
     
  3. TopicStarter Overlay
    Zenitos

    Zenitos Новичок

  4. Sinister

    Sinister Старший механик

    На дружественном форуме ПС народ отписывался, что получил льготные кредиты в Сбербанке. Были даже сканы договоров с такими кредитами. Сейчас правда аттачи там не открываются.

    Меня вот такой момент волнует - поло включен в льготную программу и такие кредиты на него уже дают, но как мне сказал мэнеджер в автосалоне, чтобы такой кредит дали, банк еще должен быть партнером Фольксвагена. Так ли это?
    Если так, то получается что в моем регионе всего два варианта - Сбер либо РусФинанс. Оба партнеры VW. В первом кредит не дадут из-за серой з/п. А второй не работает по программе льготного кредитования :(
     
  5. Jolly_spb

    Jolly_spb Новичок

    Вчера была в автосалоне на Якорной (СПб), так там сказали, что только 4 банка дают кредит: Сбербанк, БСЖВ, Юникредит, ВТБ
     
  6. TopicStarter Overlay
    Zenitos

    Zenitos Новичок

    ща позвонил дилеру на петроградке (Спб) сказали 9,33 от сбера и юникредит
     
  7. Алексей

    Алексей Опытный

    Я ходил в Сбербанк. Мою заявку одобрили. процентная ставка 8.33%. потому что я вношу первоначальный взнос более 50%.
     
  8. Stavr

    Stavr Пользователь

    у нас Сбербанк вапще живёт своей жизнью,процентная ставка 13.5+ Каско осаго делаю за свои деньги+требуют 15% оплаты от стоимости авто.
    Позвонил в РосБанк, процентная ставка 14%, Каско Осаго можно в стоимость кредита оформлять(усмотрение кредитора) и никаких процентов оплаты они не требуют.
    Думали с женой оформлять в Сбербанке...терь лично я больше склоняюсь к Росбанку
     
  9. kot-hot

    kot-hot Механик

    ну странно, мне тоже прописывали 13,5 процентов в сбере! Но тогда ещё не было льготного кредита!
    Манагер сказала что когда будем оформлять кредит то процентная ставка будет уже по льготной системе!
    Сначала взяли 10%, при оформление нужно будет ещё 5% внести + оплатить наликом каско!
    Итого, 40000 внёс сначала, потом при оформлении ещё 20000 и каско 54000!))
     
  10. Stavr

    Stavr Пользователь

    а что так дорого страховка?
     
  11. kot-hot

    kot-hot Механик

    На момент предварительного подсчёта страховки опыта у меня было 1,5 года))) ну на момент оформления будет 2 года ровно))) Думаю может на пару штук дешевле будет!
    Опыта нету у меня))
     
  12. Stavr

    Stavr Пользователь

    хы))))я и сам к тому времени буду ездить только три года, поэтому и оформляем на тестя у него стаж 40 лет)))))
     
  13. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Stavr, как это на тестя? в страховку должны быть вписаны все кто будет водить автомобиль.
     
  14. Sinister

    Sinister Старший механик

    Это осаго. А каско можно сделать только на владельца, ее ж гайцы не проверяют. Другое дело, что если в аварию попадет, тот кого нет в страховке каско, то с выплатой естественно обломают.
     
  15. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Ну и какой смысл в такой каско? Сумма то приличная
     
  16. Sinister

    Sinister Старший механик

    Смысл в том, что если у тебя достаточный стаж, то страховка на хайлайн будет в районе 35 тыс. А если есть еще жена, у которой нет стажа, то страховка больше полтинника! Чем так переплачивать, пусть уж лучше без страховки каско ездит, тем более что когда мы вместе, за рулем буду я
     
  17. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Sinister, ну это твой частный случай, ты возможно (кстати ничего что я на ты?) и ездить чаще будешь, а там выше возможно другой случай. Да и даже в твоем случае, все равно 35 платишь и 15 не отдать за свое собственное спокойствие думаю странно.
     
  18. Sinister

    Sinister Старший механик

    Ну у Stavr'а вроде как и недостаточно стажа, чтоб получить максимально дешевую страховку, вот и оформляет на тестя со стажем 40 лет. Впрочем он в теме - пусть сам и расскажет о своем решении.
    Что касается меня, то доплатить 15-20 тыс. за спокойствие для меня все-таки слишком дорого. Тем более, что выкладывать эту сумму придется в каждый год кредита (2-3 года). Лучше сэкономлю тут и не буду экономить на резине.
     
  19. Stavr

    Stavr Пользователь

    у меня тесть и берёт кредит на машину, поэтому и каско и осаго будет оформляться на него)))
     
  20. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Нашел на сайте минпромторга проект приказа о льготном проценте для Поло седан: Если кому будет полезно - http://минпромторг.рф/docs/projects/343. ;D
    На этой странице указано, что Общественная экспертиза проекта документа продолжается с 08.10.2010 по 18.10.2010.

    Я посмотрел в ГАРАНТе предыдущий приказ от 27 февраля 2010г. N146 "Об утверждении перечня автомобилей, ....... двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации"
    Так вот зарегистрирован он был в Минюсте РФ только 8 апреля 2010 г.
    Вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования
    Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 апреля 2010 г. N82

    То есть, приказ, где включили Поло седан в льготный процент подпишут где нибудь в начале ноября, зарегистрируют в минюсте в начале декабря, опубликуют в середине декабря, вступит в силу в Новогоднюю ночь.

    Так что, те кто хочет получить льготный процент, должны ждать. Тем более, что завод и диллеры нас к этому понуждают.