перегорела левая противотуманка

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Fresh Storm, 20 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    вопросец такой, недели 3 назад чирканул бампер об бордюр, снизу с левого края из пазов вышел бампер (вставить пока обратно времени нету), его особо то и не заметно, а тут после дождя заметил что левая противотуманка не пашет и обе с белым налетом как будто туда попала влага и даже в сухую жаркую погоду не проходит. Записался в сервис поеду 28 числа, предварительно по телефону сказали что нужна диагностика, если признают случай гарантийным то все бесплатно, а если нет, то диагностика тыщу, пока гадаю от чего это может быть?

    По идее от того что я цепанул бампер быть не может, фары должны быть герметичны и не потеть, тем более как говорится вода везде найдет дорогу и без этой щели. Или просто самостоятельно заменить фару и нафиг касарь тратить, если меня еще и виноватым сделают?
    И как не попасться на ИХние какие-нибудь уловки?
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Гарантия Volkswagen не распространяется на:
    Фильтры: масляный, воздушный, топливный, сажевый, салонный и т.д.;
    Детали, подверженные нормальному износу в ходе эксплуатации автомобиля Volkswagen по прошествии соответствующего времени и пробега;
    Щетки стеклоочистителя;
    Балансировка колес;
    Свечи;
    Тормозные колодки дисковых тормозных механизмов;
    Тормозные диски;
    Тормозные колодки барабанных тормозных механизмов;
    Тормозные барабаны;
    Диск сцепления;
    Ремни привода вспомогательного оборудования;
    Регулировка передней/ задней подвески;
    Шины;
    Электрические лампы;
    Предохранители;
    Элементы питания дистанционного пульта управления;
    Регулировку стояночного тормоза, сцепления;
    Регулировку троса акселератора
    Изделия, задействованные в электрических цепях;
    Последствия ремонтных работ, переоборудования и прочих изменений, осуществленных вне сервисного центра официального дилера Volkswagen;
    Повреждения, возникшие вследствие использования технических жидкостей, деталей или дополнительного оборудования неоригинального производства или не обладающих качествами и свойствами оригинальных запасных частей Volkswagen;
    Повреждения, полученные вследствие природных явлений, например града, наводнения и т. д. ;
    Повреждения, полученные в результате аварий;
    Прочие случаи, не предусмотренные данными обязательствами или юридически не оформленные дополнительными гарантийными обязательствами, в частности – на компенсацию косвенных или случайных убытков, связанных с возникшей неисправностью автомобиля Volkswagen.

    Подробнее http://polosedan-club.com/threads/Гарантия.454/
     
    Китаец нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    это понятно, но почему они запотевают? это не гарантийный случай? у всех потеют?
    У друга лансер, тоже был белый налет, ему исправили по гарантии.
     
  4. Николай515

    Николай515 Пользователь

    если у тебя каска езжай в страх.компания все бесплатно сделают. У меня подобная ситуация была,на бордюр предним бампером заехал.В страх. обратился нет проблем.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    каска конечно. Думаю еще подожду пока с заменой бампера, там всего пара царапин снизу. А вот в противотуманке обнаружил на солнце осколки от лампы, значит лопнула... от дождя?... если бы от борбюра, тогда и стекло на фаре бы треснуло. И еще вопрос, у всех запотевание противотуманок?
     
  6. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Причем тут Каско? есть гарантия производителя - пусть делают. А Каско на случай если сам чего нить ударишь - ударят.
    Хотя, исходя из личного опыта-общения с ОД думаю они скажут - не гарантийный случай, механическое повреждение. Давай Досвидания...