льготное кредитование

Тема в разделе "Новости о Поло седан", создана пользователем pasha, 12 ноя 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    pasha

    pasha Новичок

    http://www.kadis.ru/news/88916


    Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 ноября 2010 г. N 18901

    МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ
    от 20 октября 2010 г. N 913

    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В ПЕРЕЧЕНЬ АВТОМОБИЛЕЙ, ПРОИЗВОДИМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ КОТОРЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ
    ЛИЦАМИ В КРЕДИТ В 2009 - 2010 ГОДАХ КРЕДИТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ
    ВОЗМЕЩАЮТСЯ ВЫПАДАЮЩИЕ ДОХОДЫ ИСХОДЯ ИЗ ДВУХ ТРЕТЬИХ СТАВКИ
    РЕФИНАНСИРОВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2010 г. N 56 "О предоставлении в 2010 году из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2009 - 2010 годах физическим лицам на приобретение автомобилей" (Российская газета, N 27, 10.02.2010) приказываю:

    Дополнить Перечень автомобилей, производимых на территории Российской Федерации, при приобретении которых физическими лицами в кредит в 2009 - 2010 годах кредитным организациям возмещаются выпадающие доходы исходя из двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, утвержденный Приказом Минпромторга России от 27 февраля 2010 г. N 146 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 апреля 2010 г., регистрационный N 16854), следующей позицией:

    ---------T---------------------------------------T------------------------¬
    ¦ N п/п ¦ Модель автомобиля ¦ Первые 3 символа ¦
    ¦ ¦ ¦ VIN-номера (WMI) ¦
    +--------+---------------------------------------+------------------------+
    ¦ 53. ¦Volkswagen Polo Sedan ¦ XW8 ¦
     
  2. Антон

    Антон Новичок

  3. Антон

    Антон Новичок

    только что звонил на горячий номер сбербанка 88005555550 оператор сказала, что да машина вошла в программу и оформлять кредит можно хоть сегодня..........
     
  4. Vitalgal

    Vitalgal Проходящий

    как быть то со льготным кредитом, если я заказал в октябре машину и прибудет она только в ноябре 2011 года? кредит то оформляется, как я понял, тока по ее прибытии...
     
  5. Антон

    Антон Новичок

    где-то читал но не помню только где, что программу хотят продлить на 2011 и 2012 год, там вроде даже суммы оговаривались какие должны будут выделить на реализацию этой программы
     
  6. Антон

    Антон Новичок

    Всё на официальном сайте Российской газеты появилась информация, о том что закон вступает в силу 23.11.2010. Так что всем удачи.......
     
  7. VovkaSa

    VovkaSa Новичок

    ЛК действует и в 11 году тоже, так что все пучком.
     
  8. Stepan_nsk

    Stepan_nsk Новичок

    Эмм, госпада, на простом русском объясните плз что именно компенсируется в кредите за бюджетный счет? Сумма процентов?
     
  9. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Stepan_nsk, ну в интернете же легко найти:)
    Вот небольшое описание по первой же ссылке нашел.


    Льготное автокредитование: условия

    Покупка автомобиля в условиях финансового кризиса является довольно смелым шагом со стороны автолюбителя. Для того, что стимулировать продажи автомобилей, которые собираются на территории Российской Федерации, были разработаны условия льготного автокредитования.
    Льготное кредитование на покупку автомобиля представляет собой компенсацию части процентной выплаты, которую автолюбитель должен заплатить банку. В настоящее время эта «скидка» составляет 5.5 %, т.е. автолюбитель может приобрести новую автомашину под 10 -12 % годовых. Первоначально с программой льготного автокредитования могли работать лишь несколько банков, в настоящее время список банков значительно расширен.
    Льготное автокредитование в 2010 году имеет более привлекательные условия. В настоящее время по программам льготного кредитования можно приобрести автомобили, стоимость которых не превышает 600 000 рублей, а первоначальный взнос может составлять 15 % от полной стоимости автомобиля.
    Программа льготного автокредитования выдвигала довольно жесткие условия к производителям автомобилей, поэтому целый ряд популярных иномарок, которые собираются на территории Российской Федерации и стоят в пределах 600 000 рублей, не попали в соответствующий список. В настоящее время с помощью льготного автокредитования можно приобрести автомобили, которые производятся на ВАЗе, ГАЗе и УАЗе, а также автомобили марки Хендай Акцент или Соната, Рено Логан, Форд Фокус, Киа Спектра и многие другие.
    Банки, работающие по программе льготного автокредитования, выдвигают к заемщикам следующие условия: для получения льготного автокредита необходимо заполнить анкету банка, представить справку о доходах по форме НДФЛ-2, копию паспорта и копию трудовой книжки, заверенной на предприятии, иногда требуются поручители. Как правило, время рассмотрения заявки на льготный автокредит составляет несколько дней.
    Программа льготного автокредитования была разработана для стимулирования производства легковых и полукоммерческих автомобилей на территории Российской Федерации. Экономический кризис довольно серьезно задел автомобильную отрасль, продажи автомобилей в России в 2009 году упали более чем в два раза. Некоторые автопроизводители предлагали еще более выгодные условия покупки автомобиля, но спрос на автомашины вырос только в 2010 году, хотя показатели 2008 года еще не достигнуты.
    Правительство Российской Федерации ежегодно пересматривает условия льготного автокредитования, добавляя все новые марки автомобилей для покупки и делая условия кредита все более доступными для многих граждан нашей страны.
     
  10. Механик

    Механик Младший механик

    А на 2011 предусмотрено лльготное кредитование.
     
  11. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    мы часть стоимости хотим взять кредит,меньше половины,нам от Сбера посчитали 7,88% :)
     
  12. Механик

    Механик Младший механик

    Сбер жесткая организация,справке о доходах только верят,а у меня там цифры мелко написаны.Будем искать,я тоже 40% плачу.
     
  13. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    мужу только 180 тыс дают,ему з/п на карточку начисляют,поэтому ему только паспорт и эта карточка,ну а если мне этим заниматься,то уууууу ???