акпп 6 ст, шум

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем алексей737, 25 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    алексей737

    алексей737 Новичок

    всем привет !не подскажите почему когда на автомате 6 ст включаешь R в коробке идет какойто шум машина фольц.поло седан 2011.буду очень признателен!
     
  2. dasdas

    dasdas Старший механик

    на сколько сильный шум?
    у меня тоже 6 акп, из положения Р в положение R включается
    - с усилием и как-то рывком(если вести рычаг медленно)
    - нормально(если рычаг перевести быстро)
    небольшой шум возникает, но это нагрузка пошла, всё вроде норм
    а какой шум у вас? объясните, плиз, поподробней
     
  3. TopicStarter Overlay
    алексей737

    алексей737 Новичок

    добрый вечер!все передачи включаются прекрасно ,а когда включаешь заднюю появляется шум ,гул можно так выразется и только на ней ,на драйве все прекрасно
     
  4. dasdas

    dasdas Старший механик

    Звоните Официальному Диллеру, записывайтесь и езжайте к ним, пусть разбираются.
     
  5. TopicStarter Overlay
    алексей737

    алексей737 Новичок

    смысл в том что машина в дагестане а дилера там нет ,да и диллеры у нас сами знаете какие .поэтому и спрашиваю кто чем может помочь
     
  6. влад

    влад Эксперт

    в том то и всё дело,что на пальцах по форуму ничего не объяснить???...надо к продавцу по-любому обращаться,потому что у меня аналогичная коробка и 20тыщ полет нормальный,без "БЭ";)
     
  7. Poloved

    Poloved Участник форума


    Попробуй проделать следующую процедуру:
    приехал на место парковки, не отпуская ногу с педали тормоза переведи рычаг кпп в положение Р и поставь на ручник или наоборот (последовательность двх последних действий не принципиальна) и только после этого отпускай педаль тормоза, если проблема не разрешится то прямая дорога в сервис на диагностику или чуть позже на ремонт (каждый решает сам).
     
  8. думаю у автора именно это ???