Эмулятор чейнджера или по другому аудиолинк

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Evgeniy, 26 сен 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    На форуме мазды заметил продажу вот такой штуки, ранее о ней не слышал. Не транссмитер. Устройство подключается к штатной голове. Вполне возможно, что для Поло тоже есть варианты.

    Немного описания: Эмулятор чейнджера DMC-9088 является доступной моделью, позволяющей воспроизводить звуковые файлы форматов MP3 и WMA с флеш-носителей, сохраняя штатное дистанционное управление аудио с кнопок на рулевом колесе и с головного устройства, не внося изменений в конструкцию головного устройства. Также при помощи эмулятора чейнджера у Вас будет организован вход AUX.

    Эмулятор чейнджера совместим с большей частью головных устройств распространенных иностранных автомобилей: Audi, BMW, Hyundai, Honda, Mazda, Toyota, VolksWagen, Seat, Scoda, Subaru, Suzuki. И огромным отличием от аудиолинков-конкурентов, его отличает возможность использования в различных автомобилях, не меняя устройство, а лишь заменив интерфейсный кабель

    Для подключения используется вход CD чейнджера. Передача звукового сигнала происходит по проводам, что исключает радио помехи и все возможные наводки присущие модуляторам из прикуривателя.

    Эмулятор чейнджера позволяет воспроизводить аудио файлы с битрейтом до 320kbs, что сопоставимо с качеством воспроизведения аудио компакт диска.

    Эмулятор чейнджера имеет возможность перемотки внутри трека и запоминает позицию остановки, что актуально для любителей прослушивать аудиокниги.



    Эту модель эмулятора чейнджера также можно подключить к входу чейнджера не штатных автомагнитол, выпускаемых под брендами Alpine, Blaupunkt, Panasonic, Pioneer, SONY- что позволяет реализовать SD/USB и AUX входы.





    Основные характеристики:

    - поддерживаются флеш-носители USB/SD емкостью до 8Гб, реализуется вход AUX



    - декодер MP3 и WMA высокого качества с поддержкой битрейта до 320 Kbs

    - поддержка флеш-карт SD и USB, файловая система FAT32

    - подключение к головному устройству при помощи проводов, исключающее помехи и наводки

    - имеется входное гнездо 3,5мм для линейного входа AUX

    - сохраняется управление со штатного головного устройства и штатного дистанционного управления с рулевого колеса

    - отображается информация о номере диска и трека на штатном дисплее


    Вобщем я заинтересовался, стоит со скидкой клуба мазды около 3000 руб. Владельцы говорят звук стал чище чем с дисков.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Неужели никого не заинтересовало? Мне кажется вариант, если хочется слушать музыку с флешки и не заморачиваться с дисками, плюс проблем с дилерами не будет, так как в конструкции авто ничего менять не придется. Просто была идея при достаточном кол-ве желающих договориться о скидке.
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    фоток думаю не хватает ???
    как выглядит вообще в машине...

    [​IMG]
     
  4. TopicStarter Overlay
    Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Спасибо за фото, а насчет как выглядит в машине - а что там показывать? Будет в бардачке лежать, место да займет конечно.
     
  5. AdEl

    AdEl Эксперт

    конечно хочется такое устройство. но я планирую брать рнс 510, а там все это есть + сенсор, навигация и возможность установки камеры
     
  6. TopicStarter Overlay
    Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Рнс это конечно здорово, но другие деньги. А это для тех кто хочет юсб плюс сэкономить) Я пока сам в сомнениях то ли менять штатку и получить все в одном флаконе, но денег неслабо отдать, то ли упростить и купить себе эту штуковину.
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Думаю таких как RNS-510 которые можно установить на ФПС очень много и разных фирм, бери не хочу, и стоить будет не сильно дороже, чем чейнджер
    3000р платить ради музыки с юсби грубо говоря...
    Ну не знаю
    Моё мнение, так лучше ещё столько же накопить, ну или 2 раза по столько, поездить даже пусть пару мес. без музыки и купить что-то с большим экраном, ЮСБи и т.д и т.п...

    как кто-то говорил... если временно, значит постоянно
    поставишь эту ЮСБи за 3т.р. потом жалко будет снимать, чтобы покупать то, что хочешь ;D
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    есть разные но лучше взять оригинал :) хоть и другие может и впишуться в интерьер салона, оригинальная все равно будет лучше
     
  9. TopicStarter Overlay
    Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Китаец , ты посмотри сколько эти мультимедийные системы стоят, тот же фантом. Его кстати в основном ОД ставят называя штатным) Мне предложили при покупке авто за 56 штук. Разница ощутима верно? Даже если купить самому все равно дорого. "2 раза по столько" блин.
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    учитывая функционал - устройство не фонтан, а если посмотреть на цену, то как по мне либо (если есть деньги) брать РНС сразу и самому ее вставлять, либо записывать диски (до момента накопления нужной суммы денег на РНС) и не париться...
    Благо на один диск мп3 файлов достаточно много влазит, а раз в неделю записать RW-диск, ИМХО, гораздо дешевле чем покупать и возится с этой приблудой...

    А если учесть, что новой качественной музыки появляется очень мало, то вообще смысла ставить эту штукенцию не вижу, а в РНС хоть навигация есть...
     
  11. TopicStarter Overlay
    Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Каждому свое, вот только возиться с этой приблудой в отличии от Рнс совсем не надо. Как было выше сказано никаких конструктивных изменений не требуется.
    РНС привлекает лишнее внимание, что для меня как минус в покупке. Хотя я для себя окончательно не решил. Насчет качественной музыки, ну это явно не минус этой штуковины)) не аргумент вобще.
    Кстати вопрос - сколько стоит Рнс с установкой? Думаю это решающий фактор.
     
  12. AdEl

    AdEl Эксперт

    в нете можно найти рнс за любую цену. установка думаю там не такая уж и сложная
     
  13. TopicStarter Overlay
    Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Что значит за любую? Это не кг картошки. Примерную цену устройства я предполагаю. И если цена аппарата не проблема, тогда удивляет выбор Поло, а не более дорогого автомобиля. Если бы мне легко было отдать около 50-60 тысяч за музыку с навигацией, то я купил себе например Пассат, к которому кстати обычно Рнс и предлагают.
     
  14. AdEl

    AdEl Эксперт

    посмотрите обьявления на авито и тогда вы поймете что я имел ввиду. как раз таки обладатели пассатов, туарегов почему то их сразу продают
     
  15. TopicStarter Overlay
    Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Посмотрел, ничего нового не увидел. Цены на б/у от 25 до 45 тыс. Ну то что уже подержанная говорить не будем, плюс за 25 меня бы цена смутила бы, с чего бы если с ней все хорошо. Мы вроде как про новые говорили. А новые вы наверное в курсе сколько стоят, ну и плюс установка. Я бы сам не решился, тем более в гарантийную машинку ее ставить.
    А почему то продают, тоже ничего сверхестественного нет. Есть категория любителей качественного звука, Рнс насколько я знаю этим не отличается от других.
    Мне хочется "все в одном" и красиво смотрится, но повторюсь цена кусается. Поэтому пока думаю.
    Ладно спор может быть бесконечным, есть варианты и это хорошо.
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Грамотно ;)
    Даже плюсик поставлю :)
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    вот такой:
    [​IMG]
    На форуме есть описание куда и как устанавливать самому
    ???
    Состав:
    Тюнер есть, цифровой
    CD-проигрыватель есть
    MP3-проигрыватель есть
    DVD-проигрыватель есть
    Blu-ray-проигрыватель нет
    Усилитель есть
    Эквалайзер есть
    Встроенный GPS-приемник есть
    (Особенности Программное обеспечение: НАВИТЕЛ. Детальная карта: Москва, Санкт-Петербург, города России. Возможность зеркального разворота изображения.)
    ТВ-тюнер есть

    Средняя цена:
    13 605 руб.
    12 500 ... 19 940 руб.
    Воооот :)

    Не по теме конечно, но если дальнейшее обсуждение пойдёт про магнитолы то приглашаю в соответствующую тему пожалуйста - Аудио - Видео системы автомобиля ;)
     
  18. TopicStarter Overlay
    Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Китаец, так эта штуковина выше, типа обычного навигатора-проигрывателя, юсб есть в ней? Можно думаю найти и дешевле, типа Пролоджи. Все ж таки РНС думаю покачественнее и функций поболее) Или нет? А если нет, то тогда скажите смысл покупать за те другие деньги? Есть кто-нибудь кто владеет уже тем же РНСом?

    Китаец, давай не будем в другую тему убирать, а то концы потеряем. На форуме по любому четко по теме не получится общение. Либо просто ее туда перенести. Ты главный модер тебе и решать)
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    да, ЮСБи есть
    тут короче вся инфа про неё

    яб такую взял и поездил бы несколько мес с обычным радио :)