Электрические зеркала

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 16 июн 2010.

  1. Stavr

    Stavr Пользователь

    ну так то да...просто чёт задумался об этом, почитай я там про магнитолы щас напишу
     
  2. Stavr

    Stavr Пользователь


    здесь видны рычаги к зеркалам.(если присмотрется, и это именно тренд)
     

    Вложения:

    • IMG_5636.jpg
      IMG_5636.jpg
      Размер файла:
      113,9 КБ
      Просмотров:
      308
  3. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    ну ваще то электропривод зеркал это уже опцией то не назовеш,ь это уже давно стандарт обязательный. Немцы негодяи.
     
  4. Sinister

    Sinister Старший механик

    Почему негодяи? Хотите дешевле - получайте. Надо же как то машину вписать в 400 тыс.

    По случаю, одно забавное наблюдение из жизни. У отца одного товарища был мерседес Е-класс в кузове W124 (с квадратными фарами, кузов который перед очкастым появился). Так вот у него был электропривод зеркалА... Правого... И ведь против логики немцев не попрешь - чтоб к правому не тянуться, нате вам джойстик, электропривод. А левое и так под рукой, там и рычажком обойдетесь.
     
  5. Алексей

    Алексей Опытный

    Ещё бы японцев научили ))))).
    У меня Ниссан. Так в нём электростеклоподъёмник тоже только на правой двери. И всё бы ничего, но машина-то праворульная.
    Вот я тоже считаю, что на пассажирской двери лучше электро, а на своей водительской я и ручку покручу )))
    Ан нет. Япошки почему-то иначе решили. :) :) :)
     
  6. Sinister

    Sinister Старший механик

    У них это по закону так сделано. Японцы с какого-то года обязали всех производителей оснащать свои авто электростеклоподъемником водительской двери - влияет на безопасность когда какой-нибудь йапонец в движении крутит ручку)) Так же и АБС у них обязаловка с какого-то года, даже на самых дешевых авто.
     
  7. EvgenSE

    EvgenSE Новичок

    Все зависит от ваших привычек и климата. На моей Тойоте - есть електропривод и очень удобно, когда вы хотите маневрировать в ограниченном пространстве- очень удобно , а также если на машине ездят несколько водителей-каждый сам может под себя подстроить. Электрообогрев-отличная штука. На свою машину ставил сам на зеркала. Осенью и зимой, когда резко меняеся погода с + на - с утра зеркала в инее: или шкрябаешь или трешь, но при езде их снова затягивает-хреново. А с подогревом все просто отлично - включил когда надо и зеркала чистые. В общем это надо пробовать и почуствовать разницу:когда у тебя это есть и когда у тебя этого нет.
     
  8. Cem

    Cem Новичок

    Регулировка зеркал вещь классная, бывает под настроение сиденье настроишь а про зеркала забываешь и вспоминаешь только в пути а это безопасность.
     
    ШЕВ нравится это.
  9. димон

    димон Уважаемый

    класная вещь или нет не знаю...16лет езжу без обогрева зеркал... и ничего..
     
  10. Sinister

    Sinister Старший механик

    Вещь классная! :) Когда она у тебя всю жизнь была и пересаживаешься в авто, где обогрева нет, частенько о нем вспоминаешь
     
    ШЕВ нравится это.
  11. димон

    димон Уважаемый

    вот парень меня понимает!!!!
     
  12. staroi

    staroi Старший механик

    Были на предыдущей машине и подогрев и эл. зеркала с подогревом..
    Но, ...езжу один чаще ,поэтому зеркала один раз (как и кресла) настроил и забыл, подогрев за прошлую зиму раз десять включил (уж очень она у нас была лютая) ,а пассажирский вообще за три года не разу не включался....
    Так что выбирал вполне осознанно..
    П.С. Да ,забыл ,подогревом зеркал, по моему, вообще не пользовался - машина в гараже стоит.
     
  13. димон

    димон Уважаемый

    у меня тоже в подземном будет..так что обогревы тож не особо нужны.
     
  14. stolart

    stolart Механик

    Не скажите!..
    Когда с мороза въезжаешь в тепло, -зеркала мгновенно запотевают.
    И задом сдавать в бокс проблематично.
    А если за 5 минут включил - ноу проблем.
     
  15. димон

    димон Уважаемый

    гараж то тёплый... приехал..поставил в коридоре .. стоишь общаешься с соседями 15-20мин. всё растаяло..
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    У дочки комп, у сына машинка радиоуправляемая, у жены стиральная машинка автомат, а у меня электрические зеркала :). На самом деле за месяц владения раза три баловался регулировкой, несколько раз включал подогрев. ИМХО - подогрев нужен, электропривод не очень.
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    смотря за какую деньгу..
     
  18. генрих

    генрих Младший механик

    подогрев это гуд, в дождь даже
     
  19. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Согласен полностью.
    У меня тренд - соответственно голяк. Но электропривод левого зеркала - вообще не нужен (рукоятка регулировки очень легкая,удобная и под рукой), правого зеркала может и не помешала бы - при парковке, но не принципиально. А вот обогрев зеркал - очень полезная вещь. У меня были авто всякие и с этими прибамбасами и без оных, поэтому мой вывод таков.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А я попшикаю антиледом зеркала и в путь)