"Чёрный список диллеров", где МОЙ Фольц?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Rusteam, 15 ноя 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Rusteam

    Rusteam Участник форума

    Предлагаю обсудить проблемы связанные с приобретением Вашего VW polo.
    НАПРИМЕР:мне впаривают пакет опций на сумму 55680тр или ...(по словам менеджера) машину не отдадут.
    Хотя в "соглашении" ничего про обязательные опции не сказано.Указана цена 399тр и срок поставки до 20.11.10г.
    Цены нашего диллера
    Сигнализация(автозапуск)- 24900 (ставит диллер)
    Коврики в салон - 5200( завод) слова манагера по поставкам
    Коврик в багажник- 3300 ( завод)
    Комплект брызговиков-7380( завод)
    Музыка Pioneer c флешкой-7900(ставит диллер)
    Защита картера-7000 ( завод)
    итого нужно доплатить 55680тр-что,согласитесь, делает авто совсем не бюджетным.(Автосалон"AUTOSTADT"г.Альметьевск-филиал од"Диверс-Моторс"г.Самара)Позвонил по тел. гор.линии VW,оставил заявку.Обещали рассмотреть и связаться в теч.10дней.Жду.
    А какие цены на аналогичный товар у вас?
     
  2. ALEXK

    ALEXK Активный участник

    For Rusteam: Если дилер официальный, это и есть тот самый случай, когда надо звонить, на горячую линию.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Rusteam

    Rusteam Участник форума

    Кто нить звонил? И по какому вопросу? Есть результат?
     
  4. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Rusteam, очень надеюсь, что вы уже звонили на горячую линию фольксвагена насчет вашего дилера. Сообщите, что узнаете
    и чем дело закончилось. Тема про недобросовестных ОД на мой взгляд очень важная.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Rusteam

    Rusteam Участник форума

    Обязательно обо всём подробно напишу. Потому что очередь моя вот-вот подойдёт. Не хочу покупать - то что есть, отмазки (диллера) не принимаются, и за базар надо отвечать. В соответствии с ч. 6 ст. 38 федерального закона «О рекламе» рекламодатель несет ответственность за нарушение требований. Если я не могу в заранее (с оф. диллером) оговоренные сроки купить за сумму 399тр автомобиль - кто виноват? И что мне делать? Надо звонить во все колокола ,но ,только, не молчать.
    Вы наверное замечали - скандалистов никто не любит, однако относятся к ним с повышенным вниманием!!!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Rusteam

    Rusteam Участник форума

    Позвонили,сказали:бла-бла...сложная ситуация,заявок много,машин-мало,никто не ожидал такого спроса и, ни слова про "впаривание" диллера.
    И , дальше доверительным голосом, мол берите не отказывайтесь,а не хотите - не берите.(вот и вся балалайка!!!)
     
  7. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Rusteam, а вот насчет впаривания дополнительных опций (как я понимаю это было сделано заранее), что сказали на линии фольксвагена?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Rusteam

    Rusteam Участник форума

    смотрите выше(дописал).
     
  9. DMB5256

    DMB5256 Проходящий

    Цены в Москве на допы:
    Коврики в салон - 2500 (у дилера-3500)
    Коврик в багажник - менеджер не предлагал их вообще.
    Комплект брызговиков-с завода не устанавливаются, у дилера стоят примерно 5-6тыс.(гибдд не придирается к отсутствию брызговиков при регистрации и прохождению ГТО )
    Защита картера стоит -5000(с завода)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Rusteam

    Rusteam Участник форума

    Да, кстати, до этого разговаривал (по телефону) с манагером по поставкам - это он озвучил ,ЧТО ставит завод,и ЧТО ставит диллер(см. выше - ценник распечатанный для меня в салоне).Мол сейчас для ВСЕХ диллеров на ВСЕ автомобили завод ставит(ковры в салон и баг.,защиту,брызговики),и только в декабре обещают "голые". Звоню на завод в Калуге,задаю вопрос:"в каком оснащении выходят VWpolo". Отвечают: узнаем - мы с вами свяжемся. Два дня тихо. Звоню на завод -та же история, начинаю настаивать >:( , говорят : завод большой,звонящих много. Напоминаю ей который сейчас ВЕК,про наличие корпоративного сот. телефона (у нас ,попробуй не ответь-хана), и где она работает.
    Через час звонок.Официальный ответ:"Кузов-1шт,колеса-5шт и т.д. по оф. прайсу.Спрашиваю:а резинок нет?-Нет.Если авто "голое"(смеётся)-то оно и выходит "голым".Машины комплектуются по заявке оф.диллеров, а всё что делается за пределами завода это их(о.диллеров) ценовая политика."
    Вот и, проверил слова менеджера.Итог -врет или сам не знает.
    Во б..я!!!Если вам что-то впарили(вают)-это называется "ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА ДИЛЛЕРА".
     
  11. Магнит

    Магнит Проходящий

    Vin присваивается автомобилю только по факту его производства (т.е. в завершающей стадии). Это значит, что дилер не может прописать вам в договоре определенный Vin-номер, а потом отослать заявку на завод: мол, соберите-ка мне вот такую конкретную комплектацию.
    В договоре может быть указан коммиссионный номер, т.е. определенная конфигурация автомобиля, УЖЕ заказанного дилером на заводе, и то нет 100 %-ой веоятности, что он будет собран в срок и вообще собран
     
  12. Татьяна

    Татьяна Участник форума

    Да звонили, по поводу задержки автомобиля, результат есть))) позвонили сразу через три дня из салона и выяснилось что машина пришла раньше срока поставки,и ее продали >:( а в назначенный срок такая же не пришла, так еще и цены поднялись :( поэтому желаемое я наверно еще долго ждала бы, все равно переплатили и взяли даже круче заказанного, ждать и слушать их бред просто не было больше сил и сроки поджимали уже.
     
  13. влад

    влад Эксперт

    ага сроки :Dкататься охота было небось ;)
     
  14. Татьяна

    Татьяна Участник форума

    ну и это тоже :D