Чип-тюнинг Поло Седан. (+ опрос)

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Отношение к чип-тюнингу

  1. отрицательное

    57 голосов
    9,4%
  2. положительное

    349 голосов
    57,3%
  3. никак, меня всё устраивает/я не знаю что это и не хочу влезать, чтобы не испортить

    203 голосов
    33,3%
  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На сайте дилера Авто-Ганза откапал тюнинг-ателье, занимающиеся тюнингом фольцов. Думаю можно будет тут чипануть двигун седана. Кого интересует (проживающие в городе Москва) вот ссылочка http://www.agt-company.ru/about/
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    опять же не повлияет ли это на гарантию?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Чип-тюнинг не влияет на гарантию. Дилеры его просто не видят. Поэтому считается самым простым средством по увеличении мощности.
     
  4. Sanchez

    Sanchez Новичок

    Как это не видят?При подключении к стенду программа выдаст другие настройки.Или я не прав?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Оборудование дилеров не позволяет определить изменение программы контроллера, поэтому причин для снятия автомобиля с гарантии нет.
     
  6. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Т.е. их оборудования хватит только константировать факт смерти контроллера или тупо его неисправности случись чего?)
     
  7. Sanchez

    Sanchez Новичок

    Не хочу спорить...
    Скоро поеду к другу в салон,там всё разузнаю конкретно.
     
  8. miros777

    miros777 Новичок

    Да нет конечно же. Ни коим образом не влияет на гарантию. Случаи конечно разные бывают, но у меня после чип - тюнинга гарантия остались.
     
  9. MikaRusso

    MikaRusso Участник форума

    Хыхыхы ну и сколько вы хотите выжать из 105лс? :) 110? :))))

    Мне менагер в офисе сказал что после чип-тюнинга, придется перезаливать обычные настройки в случае обращения к дилеру с неисправностями/проблемами двигателя, т.к. на стенде при подключении всё будет видно и есть риск слететь с гарантии.

    В любом случае наверное первые 2 года экспериментировать не буду:)
     
    dronrev нравится это.
  10. Watson

    Watson Активный участник

    вот тут вопрос очень интересный: сколько прибавит чип-тюнинг, каковы гарантии корректной работы машины со стороны чиповальщиков и есть ли возможность откатиться обратно на заводские установки при необходимости?
     
  11. MikaRusso

    MikaRusso Участник форума

    Откатиться можно, при заливке новых установок - старые сохраняются специально для случая если вдруг у вас что то с двигателем не то, и едете к дилеру на диагностику:)
    Прибавить на наши 105лс думаю еще 5-10 :)
     
  12. Watson

    Watson Активный участник

    20-30 было бы куда красивее :)
     
    prostopalec нравится это.
  13. web88

    web88 Младший механик

    а если поставить 4 двигателя отдельно на каждое колесо от мотоцикла... какого-нибудь мощного
     
  14. Watson

    Watson Активный участник

    это уже, имхо, перебор :D
     
  15. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Можно тупость убрать чиповкой, сделать двигун более тяговитым с низом, но и расход топлива увеличится примерно на 1-1,5 литра.
     
    ШЕВ нравится это.
  16. Rodion

    Rodion Пользователь

    но смотреть-то надо, конечно, не сколько двигатель в мощности прибавит, а сколько в крутящем моменте. Ибо именно момент ответственнен за динамику, а не лошади. Ну и чиповкой можно ещё моментную характеристику подровнять - как уже было сказано выше, добавить тяги на низах.
     
    FEVmaster нравится это.
  17. Watson

    Watson Активный участник

    прокатился в воскресение на тестдайве ПС (автомат) по новой риге .. мне динамики разгона вполне хватит, т.к. я чота не особо заметил, как до 140-ка разогнался :)
     
  18. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    И как га 140 идет?
     
  19. Watson

    Watson Активный участник

    вполне прилично.. может у меня конечно пока что "эйфория", но на новой риге я сел за руль ПС во второй раз - до этого катался по городу в автоалеа. лично я во время езды по новой риге о чем-то болтал с менеджером и банально не заметил, что уже добрался до 140-ка..
     
  20. buh

    buh Механик

    На шкоды ставят подобные двигатели. На каком-то из форумов шкоды читал, что чиповали этот двигатель на румстере. Не помню точно, но впроде на 15 л.с. прибавил мощности, правда говорят не особо заметно.
    Чип атмосферника вообще сомнительное мероприятие без дополнительной доработки двигателя. Вот турбовые - другое дело.
     
    dronrev и Pomidor нравится это.