Хватит ли 105 л.с?

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Задумался как-то об этом вопросе. Максимальная скорость 190, да и разгон почти 10 секунд до сотни. Вроде неплохо.
    Решил рассмотреть и другие автомобили, как мазда, фольц гольф с 1.6, ниссаны с таким же объемом. Просмотрев характеристики понял, что поло седан шустрее будет и по разгону, и по максимальной скорости. Максимальный крутящий момент у поло в зоне 3400 оборотов, так как у мазды и нассана он находится в пределах 4500.
     
  2. sirbusby

    sirbusby Администратор

    Масса автомобиля в кг. тоже важна?!

    Nissan Almera Classic 1.6 MT PE - 1160 кг.
    Volkswagen Golf 5-дв. 1.6 MT Trendline - 1157 кг.
    Renault Logan 1.6 MT Expression - 1115 кг.
    Volkswagen Polo седан 1.6 MT Comfortline - 1159 кг.
    Ford Focus седан 1.6 MT Comfort - 1286 кг.

    p.s. указана снаряженная масса.
     
    SoroS нравится это.
  3. Sanchez

    Sanchez Новичок

    Хватит.Поверь.Катался с другом на лансере 9,там 98 лошадок помоему.Едет очень даже бодро. :-X
     
  4. Rodion

    Rodion Пользователь

    после 2106 (80л.с) и гольф 2 (55 л.с.) хватит за глаза и за уши. Временами приходилось кататься на пежо 307SW (106л.с) - такое впечатление, что на самолёте летаешь. Более 50% потока разгонялось значительно медленнее, чем пежо.
    После пежо с такими ломками пересаживался обратно на шестёрку - такое впечатление, что на улице минус 50 и все органы управления замёрзли и не поворачиваются)) и двигатель тоже еле шевелится))

    так что жду не дождусь, когда можно будет уже наконец по левой полосе на трассе ехать не оглядываясь.
     
  5. web88

    web88 Младший механик

    даже на встречке надо назад смотреть))) можно легко получить в зад)
     
  6. meyspy

    meyspy Участник форума

    ктонить уже точно посщетал что да как за 102 лошадки поло
    ну налоги и все сопутствуещие, есть мнение что "VW" могли
    вполне справедливо сделать и 99 л\с но кто знает а вдруг уже
    с 2011 года отменят налог))) было бы сдорово.
     
  7. web88

    web88 Младший механик

    и мнение явно не твоё
     
  8. meyspy

    meyspy Участник форума

    я и не отрицаю Но считаю сие мнение не мение важным
    чем личное Тем более что на мой взгляд "VW" еще хоть
    как то верит нашему государству в отличи от граждан.
     
  9. web88

    web88 Младший механик

    vw тесно общались с путиным показывали эту машину одному из первых. думаю они договорились не дефорсировать мотор чтобы было больше денег в "дорожном фонде" который и так испытывает нехватку.

    или обычным языком не выёбывайтесь и мы вам не будем мешать)
     
  10. Serco

    Serco Новичок

    налоги около 2500 рублей в год могли бы 99л,с написать :cool:
     
  11. Yorke

    Yorke Новичок

    Ребят, не путайте 1.6 102 лс и 1.6 105. Это разные моторы.

    Кому это нужно, кроме нас с вами?
     
  12. Lewon

    Lewon Новичок

    Да хватит с головой, во первых, меньше кушает. Ну а с другой стороны смотря зачем вам машина. как для города возить свой зад то я считаю хватает с головой. а если вы по трассе летаете, или кирпичи возите, то уж извините, выбирайте что-то другое. А так все экономно и практично
     
  13. Valentin S.

    Valentin S. Новичок

    По-моему мнению, данного объёма двигателя хватит с головой, для поездок в городе, и так далее.
    Но для себя давно сделал выбор - я люблю мощные автомобили, и для меня ста пяти лошадиных сил критически мало, ведь как говорится - вcегда мало...
     
  14. web88

    web88 Младший механик

    каждый хочет 3 сек до сотни)
     
  15. bondima

    bondima Проходящий

    У тестя на Джетте по ходу такой же мотор стоит 1.6 105 лс, по субъективным ощущениям прет более чем прилично, так Джетта еще тяжелее чем поло, так что будет нормально
     
  16. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    хочу огорчить.но налоги отменять никто не собирается+подорожает бенз на 1рубль.....с 1 января,как обещают... да.кстати у меня сегодня в поселке 92ой поднялся на 70копеек..(Лукойл) как у вас?
     
  17. tisha

    tisha Новичок

    В Ростове 92 стоит 23р :eek:
     
  18. генрих

    генрих Младший механик

    так я не пойму, это вновь разработанный или какой-то проверенный временем силовой агрегат?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Этот силовой агрегат стоял на поло прошлого поколения и шкоде фабии
     
  20. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    сегодня случайно тронулся на асфальте с буксами) реально случайно) так что мой ответ- 105 хватит!!!