Хватает ли Вам мощности в 105 л.с?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На соседнем форуме один пользователь заявил, что двигатель не тянет и заявленной мощности в 105 л.с там нет.
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Мне мощности двигателя хватает, при езде по дворам пару раз ловил себя на том, что забыл переключиться на более низкую передачу, на третьей прёт не захлёбываясь. Правда машинки у меня были все меньше 105 л/с. Более корректным будет сравнение тех у кого авто по л/с было примерно такое же как ФПС
     
  3. woody052

    woody052 Пользователь

    машину пока ожидаю,но уже стали настораживать фотки немного разных внешне и по маркировкам движков.Может уже не 1.6 объём?
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Про меньший объём, речи вообще нигде не идёт. Если про фотки с этого форума, то движки по параметрам совершенно одинаковые.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Интересно что он им тянул :D, что ему не тянет :)
     
  6. irent

    irent Проходящий

    Тема как раз по времени. Большую часть поездок на нашем поло мы проводили вдвоем с мужем. Двигатель тянет уверенно на низких оборотах и выдает отличное ускорение. Но вчера подвезли двух коллег (в меру упитанных) и двигателю стало явно тяжело. Чтобы переключиться на передачу вверх приходилось его раскручивать и активнее работать педалями, чтобы не терять динамику. Все это конечно не смертельно, но поездка уже не была той комфортной, к которой мы привыкли.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я думаю тут речь более о шумности двигателя, чем о его мощности.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Шуметь он начинает ближе к 4000 оборотов
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    8-го повезу полную машину народу, сравню (сейчас в основном втроём ездим я, жена и ребёнок) мне мощности за глаза и за уши - разгоняется очень резво, а 105 там лошадей или 80 или 200 я не в гонках участвую и машину не буксиром использую.
     
  10. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    По городу - да ;)
    По трассе - нет ::)
     
  11. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    втроем или вчетвером впринципе не ощущается! впятером и с каким-нибудь баластом в багажнике кручу двигатель до 4-4,5 тысяч, это чтоб динамика была, а если при такой загрузке не спешу- то до 3х вполне хватает и тянет все зашибись! Ну а когда один тут думаю все согласятся, что в городе рвет будь здоров)))
     
  12. Disan72

    Disan72 Новичок

    Мощности хватает и в городе и на трассе! динамика очень хорошая, при резком нажатии на педаль газа вдавливает в кресло! Перавя передача очень короткая, так что можно спокойно трогаться со второй! Свои 105 л.с. думаю выдаёт!
     
  13. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Ну это кому как)) Здесь уж движок придушен этими нормами, и не обкатан как следует), да вообще наше авто как то не для гонок! Рвать с места он может, только вот не на всех передачах) Передачки четкие но длинноваты для активности, сцепление меня лично не устраивает, да и шум никуда не денешь))
     
  14. a.yu.

    a.yu. Новичок

    Пока хватает! Иногда трогаюсь со второй - и нормально! Но стараюсь пока движок не насиловать - обкатка, однако!
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    мощи хватает, правда больше трех толстяков пока в ней не ездило :D
     
  16. staroi

    staroi Старший механик

    Мощь , как зарплата - сколько бы не было. всегда мало...
     
  17. Rodion

    Rodion Пользователь

    на второй и третьей прёт нормально. Но передачки короче в сравнении с тем же пежо 307 1.6. На пежо динамика на третьей передаче сохранялась до 110км/ч, а на поло желательно переключаться уже на 95-100. Дальше неэффективно.
    На второй пока не успел подстрелить скорости - скользко, приходится недокручивать.
    Ну и про коробку опять скажу, хоть меня и заминусили за это уже - длинноват ход ручки, не всегда успеваешь перейти со второй на третью.

    Да...ещё педаль газа тормозит. После поло специально потестил ещё пежо, кашкай и лачетти. Ну ни где нет такого, чтоб топнул на педаль и никакой реакции двигателя.
    Хотя, стартовать не мешает.
     
  18. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Машине весом в тонну, тем более, на механике низовой 1,6 о 105 силах мотор, по-моему, в самый раз! Я после 170 сильной (в стоке) машины пересел на Поло и совершенно не почувствовал себя ущербно - тянет внизу оч хорошо, передачи включаются мягко и точно.
    ИМХО: движ Поло - золотая середина!
     
  19. Константин940

    Константин940 Новичок

    Неа, не хватает. После 165 сил на механике и 250 на автомате - никак. В городе еще ладно, можно стерпеть, тем более Москва особо и не пытается ехать. А вот на трассе предпочту все же иметь запас под правой педалькой и моментный мотор.
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А чем не моментный мотор?
    если на трассе на 5ой передаче ехать, то не почувствуешь никакого момента, скидывай передачу и газ в пол, почувствуешь момент хороший

    Да и как-то знаешь, сравниваешь не очень хорошо 165, 250 и 105 ..
    всё-таки для ПолоСедан вполне хватает такого двигателя и на трассе и в городе
    Ездил в дальние поездки на ФПС, поэтому что говорю - знаю, проверено

    к слову сказать, на 3ей передаче до 110-130 где-то можно разогнать авто ;)