Установка сигнализации с модулем управления стеклаподьемниками у ОД

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Tionis, 19 май 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Tionis

    Tionis Новичок

    Доброго времени суток, решил установить сигнализацию у ОД и как доп опцией воткнуть модуль управления стеклоподьемниками, официалы сообщили что в моей комплектации (комфорт) доводчики стоят но к ним не проведена проводка изначально с завода, соответственно и запросили на порядок выше по стоимости, хотел уточнить может кто сталкивался действительно ли с завода не тянут проводку на доводчики? Я все время предполагал что довод стекла при постановке на охрану это функция ЦЗ и она должна быть изначально если есть ЦЗ, так что это заводской брак или так и должно быть? Не понятно зачем ставить доводчики если их не подключать...
    Зарание спасибо за ответы.
     
  2. burs2

    burs2 Опытный

    У нас с завода в любых комплектациях нет доводчика. Если удерживать кнопку на ключе зажигания, то сигналка сама закроет стекла. Вот бы посмотреть на этот блок - который есть, но не подключен
     
  3. Миханик

    Миханик Новичок

    Сам думал заморочиться этим. НА прошлой машине поставил себе доводчик стёкол. Там был специальный дополнительный блок, подключавшийся к проводке подъёмников и к одному из дополнительных каналов сигнализации. Закрывание стёкол происходило последовательно.
    Но меня смутило, что ОД при покупке сказал, что не получится на мою комплектацию (Trend) поставить, ибо там чего-то нет (то ли проводки (но как тогда тогда работают сами подъёмники), то ли это всё сведено ну туда, куда надо).
    В общем, пока была гарантия, я решил не испытывать судьбу, а сейчас думаю стоит попробовать...
    Но хотелось бы услышать совет опытных мастеров!=)
     
  4. kolmar06

    kolmar06 Новичок

    Мне установили доводчики на Комфортлайн. Сделали только на передние окна. Ставили отдельный дополнительный блок в водительскую дверь, около блока управления стеклоподъемников. На задние двери отказались делать. Всё работает прекрасно.
     
  5. kolmar06

    kolmar06 Новичок

    У Вас Хайлайн, ключ с ЦЗ, управление стеклоподъемниками по САN. Поэтому при установке хорошей сигнализации легко реализовать доводчик стекол по CAN.
    У ТС - Комфорт, управление стеклоподъемниками аналоговое, поэтому для реализации доводчика необходимо установить блок доводчика.
     
  6. C0vax

    C0vax Младший механик

    Не по can. Просто блок комфорта подключен. У меня на комфортлайн пакет комфорт есть - стекла поднимаются при удержании ключа при закрытии. Доводчик сделал подключением сигналки к личинке замка и импульсом на закрытие 30 сек. Получается имитация удержания ключа. А по can сигналка не видит стеклоподъемники.
     
  7. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Зачем писать бредятину и отсебятину, если это в корне не верно? Не уверены как и что работает - зачем дезинфомирвоать людей или давать недостоверную информацию??
    Люди всё это воспринимают как должное, потом приезжают к оффициалам, к своим установщикам и начинают иметь мозг другим - "Ну сделайте а камфорт, там всё по кану, ну пачиму нельзя а, на форуме написали што можно!"
     
    C0vax нравится это.