Установка сигнализации самостоятельно

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем zoomzoom, 19 янв 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    zoomzoom

    zoomzoom Участник форума

    :) Доброго вечера. Кто нибудъ ставил самостоятельно сигнализацию или иммобилайзер.?? Задумался, а не попробовать ли установить самому, если кто ставил, отпишитесь плиз ???
     
  2. Алексей

    Алексей Опытный

    Я сам ставил простенькую сигналку на Ниссан. На нём не было ЦЗ, поэтому дополнительно протягивал провода и монтировал активаторы замков дверей. Никаких особо проблем не возникло. Нужные цепи находил с помощью лампочки и провода. Работа заняла три вечера. Долго, потому что не знал как разобрать панель приборов. В итоге 3.5 года сигналка работала без проблем. Постарался сделать всё на совесть. У ОД мне сказали, что на Поло седан сигналка подключается по аналоговому сигналу (то есть непосредственно в цепи авто), так ка КАН шина не поддерживается!. Думаю самому разобраться не проблема. Хотя я устанавливал сигналку у дилера, чтобы не "бодаться" с ними потом из-за гарантии.
     
  3. TopicStarter Overlay
    zoomzoom

    zoomzoom Участник форума

    С официалами как то не хочется связываться >:(
     
  4. Вольт

    Вольт Младший механик

    На все свои б\у машинки сигналку ставил сам но здесь новая, уже запарился думать ставить самому или нет,как трудно бывает принять простое решение.Одной сигналки мало,надо кнопку заветную на что-нибудь поставить а лучще две и на разные узлы :-X
    Платим такие деньги за установку а системку поганый грабер сканит,даже раздельная постанова и снятие бессильна :-[
     
  5. Вольт

    Вольт Младший механик

    Если вы шарите в этом то поставить самому можно,если опыта работы с электроникой нет то не советую.
     
  6. LexL

    LexL Новичок

    Если есть навыки установки сигналок то ничего сложного там нет. если нет не стоит дороже в итоге выйдет.
     
  7. Alex369

    Alex369 Новичок

    Пользуюсь автономной сигнализацией собранной самостоятельно. Принцип действия основан на взаимодействии датчика удара,запитанного от 12v батарейки и простенького сотового телефона, у меня nokia 1208.Датчик удара при срабатывании через реле замыкает кнопку вызова и идет набор вашего номера. Работает даже в роуминге, сигнализацию можно ставить где угодно, где есть прием сотового сигнала.
     
  8. blek

    blek Пользователь

    Re: Установка сигнализации самостоятельно
    « Ответ #6 : Сегодня в 15:15:44 »ЦитироватьПользуюсь автономной сигнализацией собранной самостоятельно. Принцип действия основан на взаимодействии датчика удара,запитанного от 12v батарейки и простенького сотового телефона, у меня nokia 1208.Датчик удара при срабатывании через реле замыкает кнопку вызова и идет набор вашего номера. Работает даже в роуминге, сигнализацию можно ставить где угодно, где есть прием сотового сигнала ........ Я за это дал бы нобелевскую премию(была бы моя воля)главное элементарно и просто.Хотелось увидить другие идеи по установке сигналок и блокировок.
     
  9. Шурик

    Шурик Активный участник

    Развивая идею можно от подключенного датчика удара к АКБ (вместе с сигналкой) вывести через релюшку провода к телефону,заряжая последний от прикуривателя.Подходя к машине нажимаеш кнопку и датчик удара отключен! :)
    А если ставить совсем неумееш,можно купить самую дешовую сигналку с колокольчиком и датчиком удара,подключить ее к прикуривателю и все!К машине подошол,нажал кнопку на ключе,двери открылись(у кого раскладной ключ),нажал брелок,датчик удара отключился.На Т О поехал,2 провода отсоединил,колокольчик снял,с горантии не слетел!Для тех,у кого нет расклодного ключа-сложнее,придется от сигналки кидать провод на двери,чтобы они открывались.Иммобилайзер есть во всех комплектациях!
    Наверное загнул,неругайтесь :) :) :)
     
  10. Шурик

    Шурик Активный участник

    Идея супер!!!А датчик удара выдает на рэле 12 воль или надо через уселитель?
     
  11. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    в свое время подумывал о том, чтобы мобильник спрятать в машине и если угнали- воспользоваться услугой определения местоположения и воаля! на что мне друг (ратает в отделе безопасности) сказал, что спалить, что с машины исходит сигнал мобильника не проблема. заглушить его уж тем более...на этом я забросил свои "гениальные" идеи...(((
     
  12. Шурик

    Шурик Активный участник

    Я скажу просто-если захотят угнать,угонят!У знакомой была рав 4,с 3 раза только угнали,хоть спи в машине! >:(
    Но хотса мне собрать какую нибуть сигналку,чтобы била на большие расстояния.
     
  13. AdEl

    AdEl Эксперт

    ну естественно рав 4 самый угоняем джип. был таким раньше по крайней мере, не знаю как счас
     
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну естественно, рав-4 сам и угоняю эти джипы, был таким по крайней мере как и сейчас. :D



    p.s. можно поподробнее про ,Ваши сигнализации, я записываю! :) :) :)



    шутка
     
  15. Шурик

    Шурик Активный участник

    береш датчик удара,2-х уровневый,2 провода на питание,2 выхода на вход реле,2 провода (выход из реле) на копку мобильного телефона, при замкнутом состоянии идет вызов абанента...по законам Кирхгофа все работает безупречно ;D ;D ;D
     
  16. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    А сам датчик удара надо отрегулировать по максимуму или как ?
     
  17. Шурик

    Шурик Активный участник

    Все зависит от частоты дискретных событий,глубины колебаний в месте установки. :-X
     
  18. Alex369

    Alex369 Новичок

    Идея использования сотового телефона в качестве сигнализации не нова
    и придумана уже давно, я думаю, разными людьми.Такое устройство
    я сделал как дополнение к штатной сигналке,больше для самоуспокоения.
    Машина не звонит мне- значит все ok.
     
  19. ilnazk

    ilnazk Новичок

    люди!!! че вы велосипед придумываете!? вы бы еще придумали как ее снаружи отключать. :) машина в плане немца - очень простая. минимум знаний и полноценная сигналка с запуском на месте! ниче сложного.
     
  20. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    Всем привет. У кого-нибудь установлен на ФПС - Defen time сфера - Электро-механический замок капота, хотелось бы увидеть,как это всё выглядит, после установки , с фото,( крепление сферы, "чупа-чупса" и ответной части) если не затруднит, хочу оценить- смогу ли сам установить.