Установка двухдиновой магнитолы своими руками

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем polkorobka_mechaniki, 29 май 2011.

  1. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Да-
    Parking,braking
     
  2. mr.bike

    mr.bike Пользователь

    Всем привет. Хочу купить 2-дин магнитолу. Китайскую с навигацией что-то передумал, навигация особо не нужна, да и в фильмах тоже особо не нуждаюсь. Мне главное чтобы звук хороший, красивая была и можно было подключить камеру заднего вида. Вибор мой пал на RCD-510, как я понял есть для китайского рынка, есть для европейского, обе оригинал, китайская только без русского языка. Первая стоит в районе 6т.р., а европаейская 8 т.р. что брать? В принципе русский язык не столь важен. Ещё нужно будет докупать провод для камеры, провод для флешки, провод-переходник для подключения. Могут возникнуть какие-либо трудности в подключении магнитолы и камеры?
     

    Вложения:

  3. sergeant

    sergeant Опытный

    mr.bike, у 510 звук неплохой, но нужно обратить внимание на то, что не все RCD510 оборудованы 26-пиновым разъемом для "видеокамеры" и т.д. Это уточняйте у продавца. Для полноценной работы придется подключать CAN-шину от блока управления. И в заключении нужно будет "прописать" магнитолу через диагностический прибор ("Вася-диагност", VAG-com, VAS, и т.д). Видеокамера к RCD510 подключается только "родная для VAG", обычные (на тюльпанах) не подойдут.
     
  4. mr.bike

    mr.bike Пользователь

    Спасибо за подсказку, видимо придётся ездить со старой магнитолой:(
     
  5. mr.bike

    mr.bike Пользователь

    А зачем прописывать и в чём неполноценность работы будет? Эти магнитолы делают Бош и Дельфи, какая предпочтительнее или пофиг? Пишут, ставится без проблем, подключают и всё
     
  6. sergeant

    sergeant Опытный

    будет просить код (после каждого отсоединения аккум-ра), не запоминает состояние магнитолы при извлечении ключа из замка (соответственно не восстанавливает состояние магнитолы при включении зажигания), не работает функция "GALA" (громкость прибавляется при наборе скорости), каждый час будет выключаться (если в пути более часа), не понимает включение габаритов. Я вначале тоже без CANа юзал, потом созрел... Не подключишь CAN, не пропишешь магнитолу. Не пропишешь, не настроишь (выбор варианта эквалайзера, время работы без ключа, активация камеры зад. вида...) Повторюсь, без всего этого тоже можно юзать, салон авто заметно преображается...
     

    Вложения:

    • PA300073.JPG
      PA300073.JPG
      Размер файла:
      646,2 КБ
      Просмотров:
      95
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чем она от 320 отличается?
     
  8. mr.bike

    mr.bike Пользователь

    Что-то все про CAN говорят, где её купить то, сколько стоит? Подсоединяется к разъёмам сзади магнитолы, всё самому под силу сделать?
     
  9. Tratatohka

    Tratatohka Новичок

    купил два месяца назад магнитолу Hyundai H-CCR2702M покрутился по автомастерским вокруг и и понял ну их нафиг за бало ставить, помучился и установил сам. пришлось распилить рамку так как стояла однодиновая под два дина. и сделать проушины для установки на штатное место, а также купил за 150 рублей переходник АНS1 на савеле. дальше возникла проблема при движении магнитола выключалась на громкости 50%, и не запоминала радиостанции, какоето время забивал на это и пользовался так, вчера это мне очень надоело сел почитал форум, отвинтил магнитолу и поменял местами два провода как написано в форуме 7 красный поставил на место 4 желтого, а желтый 4 на место 7 красного, и все стало работать как положено, запоминает радиостанции работает на полной громкости. Спасибо форумчанам!!!!!!!!!!!
     
    Spec нравится это.
  10. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    Месяцев 8 назад поставил пролоджи ДВС 270, работает нормально, цена 8 нет блютус и навигации, они мне не нужны, TV принимает везде по-разному, также и радио, флешки и диски читает, установил камеру от поло хетчбек, но она не подошла пришлось пилить, но не кузов, А потом сажать на герметик. Установка в общем не сложная, для пролоджи необходима рамка переходная, самая плохая работа, это снять обшивку.
     
  11. archir777

    archir777 Новичок

    Скорее всего я повторяю, но когда я ставил магнитолу, думаю мне это помогло бы.
    Значит решил не покупать новую рамку, а так сказать распаять старую. Полчаса искал паяльник так и не нашел его и запаганил ножик, методом нагревания порезал её, резал аккуратно и долго, так как не хотел тратится на новую рамку. [​IMG]

    [​IMG]

    вот что получилось

    [​IMG]

    но самое главное и проблема с которой я столкнулся это проводка, из за которой у меня после выключения зажигания сбрасывались настройки. Значит проблема в том что не было постоянного тока на магнитоле, пришлось вытащить три провода ( значит 1.Красный с оранжевым,2.желтый и 3.черный с коричневым тонкий).
    значит Номер 1 вместо номера 3, номер 2 вместо номера 1 и наконец номер 3 надо поставить в пустовавший слот в колодке рядом номером 2 где он будет стоять а не где раньше стоял.)

    Надеюсь я написал все понятно и вы не ошибетесь.
    [​IMG][​IMG] image (11).jpg image (10).jpg image (9).jpg image (8).jpg image (12).jpg image (12).jpg image (8).jpg image (9).jpg image (10).jpg image (11).jpg
     
    burs2 и opelevod нравится это.
  12. kosmich

    kosmich Эксперт

    новую то тему зачем разводить..
     
    ШЕВ нравится это.
  13. archir777

    archir777 Новичок

    ну извиняйте :)
     
  14. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    либо сам переноси сюда,http://polosedan-club.com/threads/Установка-двухдиновой-магнитолы-своими-руками.611/
    либо проси модераторов, увидят, по головке не погладят... ПАРНИ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОВИКОМ, ПРАКТИЧЕСКИ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС, ЕСТЬ ТЕМА...
     
  15. dbrnjh

    dbrnjh Активный участник

    Уважаемые половоды, никто не рассматривал вопрос установки к 2 дин голове приставку цифрового TV? Отпишитесь пожалуйста у кого какие соображения.
     
  16. Agrail

    Agrail Старший механик

    Мужики, не кидайте помидорами, если где-то уже такой вопрос проскакивал.
    Ситуация: родители тоже покупают себе поло седан. Комплектация - тренд. Так как сами они за машиной приехать не могут, то мне предстоит ее перегнать. Машина без магнитолы, решил сделать им небольшой подарок и купить штатное головное устройство. Нашел на авито такой вариант: http://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_shtatnaya_425777934. Судя по всему RNS-320. Времени заехать в сервис у меня не будет, а там у них негде. Посему придется эту штуку ставить самостоятельно. Собственно поэтому всплывают вопросы: Есть ли у этой магнитолы код? Если есть, то где его искать и как вводить? Подключается все штатно или нужны еще какие-нибудь переходники? Может контакты в штатных проводах нужно переставить? Или там все под штатную музыку и так уже заточено? У себя в машине вижу пластиковую рамку вокруг магнитолы. Эту рамку нужно отдельно заказывать, или в машине она уже будет?
     
  17. РизаевИ.И.

    РизаевИ.И. Новичок

    Привет! я поставил китайскую голову, всё нравиться , но вот приём радиостанций плохой. второй день "шерстю" Инет, скажи ты поставил усилитель для приёма FM? и как это отразилось на приёме сигнала?
     
  18. vic.vic.

    vic.vic. Проходящий

    Поставил усилитель, но но не вполне уверен, что усилитель, а скорее всего питание штатного усилителя (оказывается он есть) через антенный кабель. Работа радио улучшилось намного.
     
  19. watso

    watso Активный участник

    хотя судя по фото на вашей магнитоле обычные исо разъемы, как в тренде. тогда вам ничего не надо будет, просто снимите заглушку и ящик и все!
     
  20. watso

    watso Активный участник

    тоже самое, в начале по незнанию купил простой переходник без питания, радио ужасно ловило,постоянные помехи, зарядное юсб устройство в прикуривателе глушило радио напрочь. купил адаптер с проводом питания, Aria ant-2 у нас везде стоят по 400-500р, но я купил на рынке на раките всего за 250р. Установил, подключил питание и о чудо, радио ловит отлично, помех от юсб зарядки почти нет (осталось на парочке станций, но я эти станции почти и не слушаю), зря потратил деньги на простой адаптер.
     
    vic.vic. нравится это.