Удобный разветвитель гнезда прикуривателя (стакан)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Tim_111, 6 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Для питания зарядки телефона и регистратора пробовал пару разных разветвителей, купленных в ларьках - неудобно. Торчат зарядки, торчат провода, все это гремит. Задумал было смастерить в виде вставки в подстаканник, но предварительно решил поискать в Китае и, таки, нашел то, что нужно! Разветвитель в виде стакана, диаметр 65 мм, в штатном подстаканнике чуть болтается. Чтоб не гремел - обернул тонким ППЭ (подложка для ламината), фиксируется хорошо, вровень с верхней поверхностью подстаканника. В разветвителе 2 гнезда 12 В ("прикуриватель") и 2 USB, заявленый ток нагрузки - до 1А. Купил за 196 р. Есть такие же стаканы без ЮСБ, но с тремя гнездами 12В, они, кажется, еще дешевле.
    В общем, я доволен, аккуратная такая штука, ничего не торчит и не гремит :)

    [​IMG]
     
    burs2, inozharskiy, Spec и 5 другим нравится это.
  2. Major39

    Major39 Пользователь

    а ссылочку можно, где заказывал?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот ссылка, сейчас оно еще и дешевле, 185 р. Это с ЮСБ, если надо без - пошарься там по другим продавцам. Я думаю для дальних поездок еще один купить, на три гнезда, его спереди ставить, а с ЮСБ - в задний подстаканник, ребенку всякие гаджеты заряжать
     
    Major39 нравится это.
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Главное не превысить разрешенное напряжение.
     
    Major39 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В смысле? Из гнезда прикуривателя эта банка никак не превысит, что есть в бортсети - то и в гнезде. А USB питается таким же преобразователем, что и в зарядке для телефона. 5В там, я уже проверил
     
  6. draiw

    draiw Механик

    Неплохая вещь,спасибо,я наверно закажу
     
  7. ViktIOne

    ViktIOne Участник форума

    Наверное, GLADIATOR имел в виду силу тока на розетке (и мощность соответственно). У меня тоже эта мысль возникла, когда я это прочитал:
    В руководстве к Polo написано - максимум 120 (190 Вт).

    Раньше (на старом авто) я пользовался автомобильным инвертором 12/220 В. Бывало предохранитель прикуривателя перегорал. У знакомого - сам инвертор перегорал. Мелочь, но все равно... :)
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    По- русски говоря не совать все подряд!))) а то некоторые и телефон, и попогрей, и радар туда засунут, потом удивляются почему не работает!
     
  9. Андрей Спб

    Андрей Спб Участник форума

    И чем же он удобный? то что дырку заткнуть? я-купил в связном за 360 р толщиной с сигару под два юсб. Тонкий, провода не мешают, А от старых разъемов пора избавляться.
     
  10. svb

    svb Проходящий

    Аналогично.
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Офигительное первое сообщение на форуме)) Прошу прощения за оффтоп))

    Видишь ли дело в том, что не ко всем приборам удается подобрать шнур с юсб.
     
  12. Андрей Спб

    Андрей Спб Участник форума

    Ну если так , то есть ещё вариант. Есть спареные 2 юсб и 2 круглых разьёма, но размеров меньше.в два раза, вариантов море.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Совать все подряд - это превышение допустимого тока нагрузки, а не напряжения :) Гаджетами типа смартфонов, антирадаров и регистраторов гнездо не перегрузишь, хоть все лобовое стекло ими увешай. А вот всякими компрессорами - запросто
     
  14. TopicStarter Overlay
    Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да, именно этим и удобен - суется в штатную дырку. Я не курю, поэтому пепельницу из машины вынул. Предыдущие два разветвителя из Связного не нравились как раз тем, что торчат. Да и с питанием от ЮСБ проблема, смарт я запросто запитаю, а вот регистратор - нет, потому что разъемы на этих девайсах очень часто нестандартные, микроЮСБ, но с дополнительными выводами.
    В общем, я искал именно такой вариант разветвителя.
     
  15. Андрей Спб

    Андрей Спб Участник форума

    Ну я в машине то же не курю, а пепельница для мелких денег очень даже и хорошо, заодно и прикуриватель там лежит. Интересно а почему вы провода на регистратор не протяните под обшивкой? Просто не люблю когда перед глазами что то маячит.
     
    yuzka нравится это.
  16. Zemster

    Zemster Проходящий

    Регистратор, антирадар запитал от плафона. Для антирадара просто припаялся к плафону, для видеорегистратора разобрал сам штекер, поместил его в термоусадку и так же припаялся к плафону. Все соответственно вешаем через предохранитель.
    ... и мы уже убрали 2 провода ...
    Все остальные устройства - телефон, навигатор питаются от прикуривателя с 2 USB (вполне достаточно).
     
  17. Андрей Спб

    Андрей Спб Участник форума

    А я всё ещё сомневаюсь в нужности видерегистратора, думаю пока, навигатор отдельно уже мне не нужен, Остается телефон на андроиде где стоит ситигид. В нём и антирадар и навигатор с интернетом. Вот как то так.
     
  18. Андрей Спб

    Андрей Спб Участник форума

    Антирадар хороший или тоже пищит на всё как у моего свояка. Я ехал с ним час пока нервы не кончились, пищал даже на встречные фуры.
     
  19. Zemster

    Zemster Проходящий

    У меня стоит совмещенный антирадар и видеорегистратор в одном флаконе. Телефон в котором так же есть навигатор заряжается от прикуривателя через USB.
    Стоит сейчас Vizant 735ST. В городе у нас (Смоленск) пользоваться смысла как бы нет. По трассе пищит только на нужные объекты, довольно за приличное расстояние (более километра). Одним словом - ДОВОЛЕН.
     
  20. Андрей Спб

    Андрей Спб Участник форума

    У меня тоже от юсб ,ничего не торчит, и не мешает, опять же прикуриватель стоит глубже как там.что то может мешать.