Треск при резком нажатии на педаль газа (поло хетч)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем tagil, 2 ноя 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    tagil

    tagil Новичок

    С недавних пор раздается странный треск при резком нажатии на педаль газа , подозреваю на катализатор . Подскажите кто что знает. и как его устранить.
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Судя по автомобилю (в персональной информации Polo hatchback), а у хетча двигатели другие, здесь у всех двигатель CFNA.
    Вам ответы нужно искать на форуме хетча.???
     
  3. TopicStarter Overlay
    tagil

    tagil Новичок

    у меня 1.4
     
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Вообще то звук похожий на треск при резком нажатии на педаль газа (при чем на ходу, стоя на нейтрали меньше) - из моего опыта - прогоревшая прокладка в приемной трубе глушителя (напоминает громкое стрекотание).
    п.с. больше к сожалению ничем немогу помочь, машина не такая.
     
  5. TopicStarter Overlay
    tagil

    tagil Новичок

    Спасибо посмотрю.
     
  6. тимофей

    тимофей Активный участник

    может не по теме пару раз было такое на фольксвагене мультивене один раз оказалось что компенсаторы а вот недавно клапан в головки прогорел!! так что твои звуки могут быть откуда угодно делай диагностику
     
  7. TopicStarter Overlay
    tagil

    tagil Новичок

    Сегодня звук неожиданно пропал!!!! хм как чувствовала что я посмотреть хочу ......:-*
     
  8. burs2

    burs2 Опытный

    Может быть с разным усилием нажимаете на педаль газа?
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Там на газ давят и трещит, а не на тормоз. :D
     
  10. Попович85

    Попович85 Новичок

    уменя тоже похоже но на холодном двигателе нет только после 2-3 км
     
  11. А если треск идет в районе педали тормоза при резком нажатии на педаль тормоза на поло седан?
     
  12. Shindand84

    Shindand84 Новичок

    Была такая хрень,трещало только после прогрева,когда резко газанешь,ездил к од,оказалось глушитель прилегал оч близко к кузову и принагреве выхлопной системы малость деформировался и прикасался к кузовщине,ремонтеры малость подогнули и все стало нормально