Треск водительской двери при открытии\закрытии

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем VladZ, 11 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    VladZ

    VladZ Активный участник

    При открытии двери на 1\3 возникает громкий треск внутри двери. Звук такой, как если бы в кармане двери лежали отвертки с болтами и пластиковая бутылка. Одновременно с этим трещит зеркало заднего вида.

    После 8 поездок к дилеру удалось почти полностью избавиться от треска зеркала. Мастер-приемщик сказал, что заменили уплотнитель между зеркалом и дверью, а человек который непосредственно работал с машиной сказал, что его вообще не было. Треск внутри двери остался. Дилер устранять отказывается, намекая на то, что во всем виноват пластик. Мои доводы о том, что пассажирская дверь сделана из такого же пластика, да и другие машины тоже, во внимание не приняли.

    Есть идеи? В чем может быть причина треска?

    Как снять обшивку двери, чтобы ничего не сломать? Есть ли подробная инструкция? Shushpik выкладывал свою инструкцию http://polosedan-club.com/index.php?topic=1467.30 (внизу), но как правильно отчпокнуть заклепки под номером 2 я так и не понял. Решил не ломать.
     
  2. TopicStarter Overlay
    VladZ

    VladZ Активный участник

    Как я понял, дело в прокладке между зеркалом и обшивкой двери. Кайзеравто выпилили ее сами, из-за него обшивка прилегает в районе зеркала неплотно и чпокает. Подумываю снять обшивку и посмотреть есть ли между зеркалом и дверью гаситель.
    Тут №6
    http://vagcats.info/base/vw/3/1832/678/8/2209#6
    Может в нем дело?