Тонировка автомобиля.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем miros777, 7 июл 2010.

  1. AdEl

    AdEl Эксперт

    я как раз об этом :)
     
  2. Ринат

    Ринат Новичок

    Добрый день Уважаемые Полоседановоды!!!Кто-нибудь не задумывался об съемной тонировке?Как она встает на стекло или если тонировать то лучше пленкой на стекло.В Екатеринбурге комплект стоит примерно 1500 руб.http://video.yandex.ru/users/r2saratov/view/1/
     
  3. Александр11

    Александр11 Участник форума

    один из плюсов-это только штраф не придется платить. Минусы — между стеклом и тонировкой есть пространство которое может запотевать. Видимость из салона через съемную тонировку чуть хуже, чем через стандартную, потому что опять же прилегает не плотно. И ещё — со стороны передние стекла будут бликовать как зеркалка, соответственно будет отличие от задних стекол(если они не зеркалка).
    Видел несколько машин-цвет с улицы смотрится как зелено-золотистый, с залипшей съемной тонировкой. По мне, так лучше ездить с незатонированными передними стеклами, чем с таким девайсом.
     
  4. Ринат

    Ринат Новичок

    Тоже об этом думал +грязь между стеклами и съемной пленкой.Лучше не париться и затонироваться нормальным "классическим"способом ;D
     
  5. AdEl

    AdEl Эксперт

    не правда!! Видел тачки со сьемной тонировкой. ничего не отличалось. все норм. и смотриться добротно
     
  6. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Тонировать авто хотелось бы,но.........Два дня назад начальник обл.гаи приперся в центр города и дал команду фас своим гайцам .За час хлопнули 25 авто за тонировку и еще 200 в течении суток.т.е охота началась в полный рост.Такого в Волгограде еще не было,все мои машины до этого были с тонировкой.Платить по 500р на каждом углу нет желания.
     
  7. Механик

    Механик Младший механик

    Затонирую задние стекла,чуть поглубже,что б салон не просматривался.о фонарях не думал,но смотрится зачетно.какая пленка выгорать не будет,постоянно сталкиваюсь с этой проблемой.
     
  8. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Вопрос: Друг купил новую машину. В книжке указано - тонировка 15 %. Он когда в машине сидит, кистей его рук с метра даже на руле не видно. Как это считаеться? Норма? Тогда смысл волноватся
     
  9. димон

    димон Уважаемый

    не надо волноваться!! нервные клетки не восстанавливаются!!
     
  10. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Да я особо не напрягаюсь. Городок у нас маленький, машину знать будут. Разве что не местные остановят, но на вопрос мой, ответ интересно было бы услышать. Кто что знает?
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я знаю одно, передние стекла по ГОСТу нельзя тонировать никакой тонировкой, так как светопропускаемость самих стекол имеет какой-то процент. И любая пленка на стекле это будет уже перебор. Выходы следующие: либо удостоверение МВД иметь (и прочих влиятельных структур), либо денег побольше на штрафы, либо подкованый язык и хорошее знание законодательства, либо съемная тонировка или не тонировать вообще.
     
  12. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    [size=12pt]За тонировку решено снимать номера[/size]
    26.04.2011
    Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации.
    Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

    То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

    «Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

    http://auto.mail.ru/article.html?id=34160
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    +1 даже добавить нечего
     
  14. staroi

    staroi Старший механик

    Вообще то про запрет тонировки задней полусферы речи и не идет .
    А вот по поводу процентов светопропусуания и ГОСТа могу сказать следущее - элементарно может не пройти проверку абсолютно прозрачное , но старое стекло на древнем драндулете.
     
  15. staroi

    staroi Старший механик

    Но заметь что и небыло написано и про полусферу заднюю
    Для этого я и написал, что дядя Федя зайдёт и прифигеет.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    у нас народонаселение такое тупое ?

    Ну тут я могу тоже ответить, ФПС на сколько известно не старый, и совсем не драндулет
    Про пропускание новых указано по ссылкам, при загрязнённых тоже есть данные
    К чему это было сказано не понялЪ
    Другое дело что "окна" китайские, хз по каким стандартам их делают и т.п. ...
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Дело в том , что тонировочной пленки ,соответствующей допускам для лобового и бокового переднего стекла не существует. Так понятно ?
     
  16. staroi

    staroi Старший механик

    Все , брейк .. МИР,ДРУЖБА.
    По поводу "южных ребят"- жесткость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения... Как то так .
     
    F0X$$$ нравится это.
  17. valek885

    valek885 Участник форума

    ненадо на южных ребят наговаривать все у нас в поряде, а за тонировку 90% машин у нас ездит наглухо затанированных всех всеравно не пересадят)))))) каждому свое.
     
  18. Мурад

    Мурад Пользователь

    Обхожусь пока сеточкой с присосками на задней полусфере, и от солнечных лучей зашищает и не как в аквариуме рыба чувствуешь себя :). Найду хороших мастеров в регионе буду ставить полупрозрачные шторки на задние двери и заднее стекло.
     
  19. valek885

    valek885 Участник форума

    мы наверно про разный юг говорим ;D ;D ;D
     
  20. гордей

    гордей Младший механик

    Народ подскажите кто уже тонировался. Двери на ФПС разбирают для этого или снимают только резинки по арке?