Тонировка автомобиля.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем miros777, 7 июл 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    miros777

    miros777 Новичок

    Мне друг предложили затонировать автомобиль. Раньше ездил без проблем в полу прозрачном авто и было все нормально. А сейчас кто в курсе, подскажите, какие есть ограничения на толщину пленки? Какие предусмотрены штрафы при не соблюдение стандартов? Не хочется зря тратить деньги, что бы не пришлось потом сдирать.
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

  3. meyspy

    meyspy Участник форума

    ая смотрю мне кажеться поло уже идет танированый Разве нет?
    кто точно знает ответ отпишите плз Ну на фото везде тонирован
    Если нет То интересно а можно как ДОП попросить тонировочку
    Ну чтобы не пленкой А то гаицы сума сходят при ее виде
    а нормально чтобы не совесно было ездить хоть в управление ГАИ
     
  4. Alan

    Alan Новичок

    Я покупал, и сразу попросил чтобы сделали тонировку на ихнем же сервисе, ну я окупал ее в полной комплектации. решил уже все сразу сделать, чтобы не откладывать в долгий ящик. А затонируют так как ты скажешь и пожелаешь, лижь бы твои денежки :). И будешь ездить к гайцам и не бояться
     
  5. Sanek

    Sanek Новичок

    Да закатываешь на сервис, и говоришь, чтобы тонировали той толщиной чтобы менты не кусали. они знают, поверь мне, работа у них такая, вот и все. Ты же всеравно не проверишь на глаз правильно или нет сделали. потому все на личных контактах, ну это я так тонировался
     
  6. Watson

    Watson Активный участник

    если машина продается с тонировкой, то скорее всего речь идет о заводском напылении (не пленке) и оно будет ТОЛЬКО на задней полу сфере - её можно по госту хоть черной краской закрасить наглухо тк ограничения госта распространяютс ятолько на лобовое и передние боковые стекла

    тонироваться скорее всего буду и скорее всего с передними стеклами (посветлее чем зад), а также планирую на лобовое прозрачную пленку поклеить, чтобы машина не грелась на солнце и салон не выгорал..
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    планирую на лобовое прозрачную пленку поклеить, чтобы машина не грелась на солнце и салон не выгорал..



    А разве поможет ,и что за пленка? Пишут,что минимальная тонировка, пленка не предохраняет салон,только за 75% дает аффект ???.
     
  8. web88

    web88 Младший механик

    я тоже что-то не понимаю смысл прозрачной плёнки
     
  9. Watson

    Watson Активный участник

    каждая тонировочная пленка (даже прозрачная) имеет слой защиты от ультрафиолета - я планирую поклеить на лобовое какой-нить люмар или карбон 75% светопропускания. он визуально не будет виден, а эффект это будет иметь.
     
  10. web88

    web88 Младший механик

    ну может быть) вот только если дпс доипуться до тонировки то переднее по их шайтанмашине не пройдёт)
     
  11. Watson

    Watson Активный участник

    для того, чтобы докопаться до тонировки, надо для начала УВИДЕТЬ ПРИЧИНУ, т.е. увидеть затонированное лобовое стекло визуально. я еще раз повторюсь, что планирую тонировать лобовое прозрачной пленкой, где эффекта тонирования не видно. максимум, что будет видно - это полоса на лобовое (по госту вроде бы как 14 см разрешено, если не ошибаюсь).. и то пока не факт, что решусь - надо будет смотреть на то, что есть вверху стекла на полуседане...
     
  12. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Добрый день ВСЕМ! В описании автомобиля один из "народных экспертов" пишет,что на машине установлены зеленые атермальные стекла,которые плохо пропускают ультрафиолет и летом не так жарко.
    Кто может пояснить такое заявление,а если такие стекла устанавливаются то на все комплектации или нет. :-[ :-\
     
  13. Watson

    Watson Активный участник

    подобные стекла сейчас ставят фактически на все современные авто. если приглядеться, то они не прозрачные, а со слегка зеленоватым оттенком -
    это и есть так называемое "заводское напыление", которое в какой-то мере уменьшает эффект от воздействия солнечных лучей.
    После нанесения на стекла тонировочной пленки воздействие ультрафиолета уменьшается в разы больше, т.к. любая пленка имеет слой защиты от солнца.
     
  14. kot-hot

    kot-hot Механик

    Парни объясните, так будет ли в стандартной комплектации Trendline хоть заводское напыление?
    По моему, бред, чтобы даже в дешевой комплектации не было опции тонировки!
    Если ли вероятность, когда появится в салонах, что эту опцию всё же включат в выбор трендлайна?
     
  15. Watson

    Watson Активный участник

    а тонировка какого рода интересует? если что, то все стекла современных автомобилей изначально идут с заводским напылением (небольшой процент тонировки - визуально виден под определенным углом и освещением в виде зеленоватого оттенка на стеклах) - если нужна тонировка задней полусферы, то ее, имхо, проще сделать отдельно от покупки авто обратившись в центры по тонированию, т.к. можно будет выбрать и тип пленки, и ее темноту/светопропускаемость.
     
  16. kot-hot

    kot-hot Механик

    Спасибо! У меня на купэшке ауди 80 стёкла такие светло-зелёные, я так понял это и есть заводское напыление! Если это так то всё окей :) меня такое устраивает!
     
    leha2320 нравится это.
  17. Watson

    Watson Активный участник

    видимо об этом и идет речь.
     
  18. boro07

    boro07 Новичок

    тонировка красит любои автомобиль
     
  19. Watson

    Watson Активный участник

    амен, браза! :D
     
  20. kot-hot

    kot-hot Механик

    Кстати вот и нашёл ещё ответ на свой вопрос о напылении!
    Из обзора комплектации тренда!
    "- Зеленое атермальное остекление"
    [​IMG]