Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    tolan, В каком-то сером салоне покупали? Как-то получается, что Вы не первый владелец.
    Важно не когда машина выпущена, а когда ОД провёл предпродажную подготовку, от неё и должен считаться год.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я так понимаю в октябре 2013-го? Если будет 10т.км нормально, особенно для первого ТО, с учётом что у нас нет "нулевого". Делай в октябре.
     
  3. tolan

    tolan Младший механик

    да наклейка вроде подтверждает что машина прошла предпродажную подготовку...но я не хочу делать То за 8тр через пол года покупки и тогда у меня гарантия вообще сокращается на пол года общая я имею ввиду ?машина выпущена октябрь 2013 года я первый владелец.У меня 2 вопроса - первый как я понял агарнтия считается по этой наклейке которая подтверждает что машина прошла предпродажную подготовку у этого диллера в октябре даже если бы ее купил в октябре этого года и надо делать сразу То ??? второй какая тогда гарантия 2 года ? когда заканчивается то есть получается получил машину с фактически оставшейся гарантией 1.5 года..
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Гарантия на машину два года с момента покупки и она не касается пробега. ТО ты должен делать через год после выпуска авто, даже если не пользовался машиной. Вообще обычно ОД делают скидку при продаже машины прошлого модельного года - считай прохлопал, мог бы попробовать поторговаться.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  6. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Гарантия и дата первого ТО считается с момента продажи первому владельцу (к слову, это может быть и серый диллер в виде юр. лица). Если Вы покупали у официального диллера, и в сервисной книжке стоит дата первого ТО не март 2015 - то это отличный повод зайти к ним в гости.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Откуда такая информация?
     
  8. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Ну это почти очевидно. Скажем покупаешь машину, которая 11,5 месяцев простояла у дилера. Через две недели поедешь на ТО?
    Или если машина стоит у дилера 15 месяцев, ОД сам делает первое ТО? А покупатель потом сразу второе?
    Видимо делается допущение, что машины приходят с завода как бы законсервированные, и хранятся такими на складе у ОД. Потом проводится предпродажная подготовка, и тогда начинается отсчёт до первого ТО.
    Я конечно понимаю, что машины идут с маслом в ДВС, и в предпродажную подготовку вряд ли входит замена масла. Но считать ТО от даты производства - первый раз слышу.


    Например, регламент проведения ТО, дополнительные работы, замена тормозной жидкости "Через 3 года с начала эксплуатации, затем каждые 2 года"
     
  9. sergec

    sergec Участник форума

    Когда я покупал машину у ОД,то сразу спросил когда начинается гарантия на авто и мне чётко ответили "2 года с дня покупки".
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Вопрос конечно спорный, но ТО "привязан" к вин номеру, а в вине вроде закодирована дата выпуска, жалко сейчас нет сервисной книжки под рукой. Думаю в любом случае неплохо сделать первое ТО чем раньше, тем лучше. Цена кусачая конечно, но если взять свои расходники то можно сэкономить неплохо, так у нас первое ТО знаю где 6300 стоит, а не 8тыщ.
     
  11. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    В ВИНе закодирован только модельный год, который может и не совподать с реальным годом выпуска. Так же там есть чуть ли не порядковый номер машины, и по этому номеру можно в базе посмотреть дату выпуска. Но в базе скорее всего так же есть и дата продажи первому владельцу.

    А ещё у машины есть транспортировочный режим. И наверное его снимают только во время предпродажной подготовки, которая проводится уже после подписания договора купли продажи. Скорее всего в этом режиме счётчик ТО не "тикает".
     
  12. tolan

    tolan Младший механик

    посмотрел договор, действительно гарантия 2 года с момента передачи авто владельцу..без ограничения пробега, остается выяснить только насчет ТО, 15ткм наврядли набегу и как быть с этой наклейкой ...она меня смущает там четко написано дата след То октябрь 2014 года или 15ткм что наступит ранее...конечно получил я скидку за машину прошлого года но насчет этого просто не подумал..а в сервисной книжке написано 15ткм или год..только чего год передачи машины владельцу или год выпуска не пояснено..
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    А бортовик что показывает? Сколько дней, ночей и километров до то?
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Бортовик только в километрах показывает. Да и как его обнулить даже в инструкции к машине написано.
     
  15. tolan

    tolan Младший механик

    бортовик пробег показывает еще ездить и ездить)))
     
  16. tolan

    tolan Младший механик

    бортовик пробег показывает еще ездить и ездить)))
     
  17. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Лично у меня бортовик показывает и расстояние и время в днях до следующего ТО.
     
    Spec нравится это.
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Сколько дней и километров на бортовике до планового то? Хотя эта информация легко исправима, но всё же. Тупо интересно...
     
  19. tolan

    tolan Младший механик

    не знаю как это посмотреть ? особенно дней интересно..у меня показывает trip это как я понял общий пробег, потом маршрутник1 и 2 но там такой инфы нет...
     
  20. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Кажется с выключенным зажиганием (или с включённым, или всё равно) жмёшь левую кнопку на самой приборке. По очереди: выставление часа, выставление минут, остаток до ТО в километрах (или в днях), остаток до ТО в днях (или в километрах).
     
    Spec нравится это.