Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. sedyhk

    sedyhk Участник форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Вот и вопрос - ГДЕ делать ТО!? поделитесь опытом где кто делал в ПИТЕРЕ?
    А то у меня знакомый в сервисе у ОД(nissan) работал, такого понарассказывал... где масло не поменяют, а только дольют, где просто забудут фильтра и т.д. в гарантийный срок с машиной вряд ли из-за этого что-то случится а вот потом...
    Цены вопрос конечно актуальный, но я готов заплатить 5000 р. вместо 3000, но чтобы сделали, а не фикцию навели...
    Знакомый кстати тоже сказал, тут прямая мотивация: если ОД платит механику хорошую з/п там обычно сотрудники работают нормально и подворовывать не станут, а если нет так им особо и терять нечего, будут пиз....ть и забивать на работу! а з/п вообщем то и рождается из цен на обслуживание.
     
  2. Igor1984

    Igor1984 Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Кто знает нужно ли проходить ТО 0 , примерно на 2000-3000 тысячах. Масло поменять, там же по идее стружка в масле после обкатки
     
  3. димон

    димон Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    :eek: :eek: :eek:
    стружка только на ВАЗах осталась :D
     
  4. Igor1984

    Igor1984 Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Спасибо KS, наверное поеду поменяю, если даже на инфинити рекомендуют менять на 2000-3000 тыс. , и не только. Уже откатал 1000 пока никаких нареканий.
     
  5. sedyhk

    sedyhk Участник форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Народ! Масло кто-нибудь менял у ОД в ПИТЕРЕ ???
     
  6. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    аксель-сити на якорной
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    как там ТО1, а то я там машинку брал, вот думаю к ним ехать на то или пошарить по городу
     
  8. sedyhk

    sedyhk Участник форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    какие впечатления? во что обошлось?
     
  9. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    без обид, но вам наверно впадлу читать ранее написанные сообщения)))
    повторюсь!) 4 тыщи первое, 13 второе. сложно сказать что-то хорошее или плохое! от заменянного масла вряд ли машина побежит быстрее) как сказали- так и сделали за 3 часа. на втором попросил глянуть подвеску. а попросил потому, что когда на даче по плохой дороге потихоньку еду- странный звук был. сказали, что подвеска в порядке и звук исчез!!! заговорили видать)))
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Сорь :D - читал, но не упомнил, что это ты писал :)
     
  11. Re: ТО VW Polo Sedan

    Порекомендуйте ОД с хорошим сервисом (не только для прохождения ТО но и послегарантийного обслуживания), так чтобы делали хорошо и относились как к белому человеку! Конечно, идеальных не бывает, но есть хотя бы что-нибудь приближенное?

    Был в Авилоне (пару раз) - отношение упало после плинтуса после отказа принять машину по гарантийному ремонту (боковое зеркало заднего вида разбалталось)
    Был в РУСЛАНЕ - в целом неплохо, но далековато.

    Слышал насчет АТЛАНТ-М и VW ЦЕНТР Север вроде на уровне..что скажите?
     
  12. conversador

    conversador Проходящий

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Вопрос к полоседановодам, кто делал ТО со свомими расходниками: где можно купить в Москве или МО недорогие оригинальные З/Ч и расходники??? Объехал пару магазинов у себя в районе, столкнулся с такой проблемой - запчастей нет в каталоге, т.к. модель новая, производится в раше и пр. - в эксист.ру так примерно и ответили. Добавили, что в ближайшее время поступлений ждать не стоит....
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Я только колодки покупал. Там вроде запчасти для иномарок на заказ. Может и на Поло найдешь. Колодки купил за 1500 рублей. Их сеть магазинов, штук 5 по Москве. Только телефона под боком нет, в машине лежит. Нужно будет, скину.
     
  14. irent

    irent Проходящий

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Вчера прошли первое ТО в ринг авто г.Старый Оскол. Общая сумма 5674 руб. В конце работ, уже при подписании счета, заметила колонку "Скидка". Менеджер замялся и сказал, что да скидка 5%, если расходники покупать у них (я кстати так и делала). Но уже поздно - документы прошли по комп.программе. Идиот-пожалела я его и не стала настаивать. На все про все ушло почти 2 часа. В остальном все нормально. Машину не помыли - не москва. :(
     
  15. conversador

    conversador Проходящий

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Владимир 291, если не сложно,скиньте контакты
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    84954119093 единый. Филиалы: Новогиреево, Алтуфьево, Медведково, Волжская, Преображенская площадь, Подольск, Мытищи. Я брал в Алтуфьево.
     
  17. bujh

    bujh Проходящий

    Re: ТО VW Polo Sedan

    А ТО 2 кто проходил? Мне сказали 13000 рублей будет стоить(Рязань "Германия-авто"). Жестоко однако.
     
  18. conversador

    conversador Проходящий

    Re: ТО VW Polo Sedan

    спасибо большое
     
  19. conversador

    conversador Проходящий

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Прошоёл 2-у ТО. 12 тыс с копейками. По гарантии заменили ещё рулевой наконечник (весной поймал яму, аж шишка на шине с грецкий орех выскочила). Попал ещё примерно на 3 тыс. р - промывка инжектора. Хотя ни кто из знакомых никогда его не промывал.. и по 100тыс без всяких промывок ездят...
     
  20. serg

    serg Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Присоединюсь к вопросу - как бы они смогли доказать, что инжектор засорён из-за плохого топлива (нет доказательств - делайте по гарантии, тем более, что у большинства ТО-2 - это последний день гарантии) Сам ТО-1 проходил в г.Пенза ОД Аллер-авто, цена 6084 р.. Всё было на должном уровне, правда предложили пройти спецдиагностику ;D амортизаторов на спец.оборудовании ;D - 300 р. - один амортизатор. Немного пообщавшись с менеджером по приёмке авто друг друга поняли посмеявшись, других предложений подобного типа не было.