Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Про колодки и ходовую я согласен. Но я 1 езжу на машине и знаю что с ходовой, про колодки - раз в месяц снимаю колеса, чищу от грязи(тк штамповка - трудно помыть, грязь лед налипает), и смотрю на их состояние - пока все в норме.
    НО, если бы не было этого Инспекционного сервиса я все равно бы просил их сделать раз в 30 тыщ, протянуть подвеску и тд. Так что скоро ТО2 =) наверное в майские праздники поеду.
     
  2. gekis

    gekis Проходящий

    Удачи!!!И ещё раз спасибо за ИНФО
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Прошел ТО-3 у официалов. Расходники мои, их работа. Вышло совсем демократично по деньгам, всего 2400. Сюда входит диагностика, работа по ТО и 3 лампочки, которые перегорели.
    Также накрылась форсунка омывателя стекла. У них не было в наличии. Сам поменяю потом или почищу.
    Поменял только масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный не покупал - он чистый, т.к я его постоянно продуваю компрессором и стираю. Масло залил Ликви Моли. До этого на всех ТО лили Кастрол. Масло тоже моё. Двигатель стал работать тише и мягче.
    Износ задних колодок - 25%, передних 50%. Пока не горит. Летом поменяю. Заодно, может, тормозуху сменю.
     
    opelevod нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    "Продуваю"- ещё понятно, а вот "стираю"- это как?
     
  5. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Ну я думаю продувает, стирает с фери, потом в керосине промакиваешь и на место. (это ж из детства) =)
     
  6. тихий

    тихий Новичок

    прошел то-1 в вологде в гермесе,пробег на момент то 10 000 км,расходники свои, само то 1580 руб обошлось,от половины работ отказался они хотели приписать диагностику свечей,воздушного фильтра,колодок а это все деньги,а толку на таком пробеге никакого от этих работ все и так в норме,попросил диагностику подушки левой при заводке была сильная вибрация зарубили подушку поменяли на новую,даже немного другая подушка, вибрация пропала,сначала менять не хотели говорили что дв. так и должен вибрировать привел факты(начитался перед то на форуме аж голова кипит) поменяли ,за замену ни копейки не отдал все по гарантии даже за диагностику ее нечего(600 руб)не взяли.Ходил бродил по салону пока ждал свою смотрел на джету(теперь их калуга штампует) думал на будующее поменять,но по дороге домой дошло что шило на мыло смысла нет, лучше брать истиных Арийцев или узкоглазых с четырех островов.день вроде прошел не зря.
     
  7. Phant

    Phant Механик

    Михалыч, а где проходил ТО? мне в Genser за ТО-1 с моими расходниками ломят 5 т.р.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Капут ценнег...безбожно ломят, руки наверное у них в позолоте...у нас у ОФФ ТО-1 дешевле и это с их запчастями и их оригинальным (от ВАГ) маслом... http://www.uruchie.by/service/to_ca...нзин~engine=1,6 SRE 77 кВт CFNA~service=15000 это 4200 Ваших денег на сегодняшний день...
     
  9. тихий

    тихий Новичок

    подскажи пожалуста марку ликви-моли на будующее хочу сменить кастрол
     
  10. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Брал Ликви Моли НС Leichtlauf Special LL 5W-30,допуск 502,Менял на ТО-1,пробег около 2тыс.км-вроде нормально.Ушел от Кастрола сознательно.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Авто АЛЕА - там же покупал машину. Рассчитывал тоже на ТО-3 не менее 4-5 т.р. Оказалось в разы меньше с учетом замены 3-х лампочек. Сюда же диагностика вошла, проверили параметры аккумулятора и тд. Машину помыли неплохо так. Вообще ТО-3 точно такое же как и ТО-1. По телефону сказали, что оно мне обойдется в 1600 рублей.
    Масло вот это:

    [​IMG]
     
  12. vmf909

    vmf909 Новичок

    Конечно можно все привезти с собой! НО только оригенал! Проходил первое ТО, привез все с собой кроме масла и маслянного фильтра. За все про все отдал 6500, но мне по моей прозьбе проводили осмотр подушек ДВС, доливку тормазухи. Конечно дорого всеровну, ТО-2 буду проходить у знакомого)) работает у офицалов, как сказал что если без наворотов все работы ТО-2 обойдуться при самом максимальной раскладе около 4500
     
  13. Phant

    Phant Механик



    Позвонил туда в тот же день, сказали, что 1 900 р. будет. Хоть теперь мне до них далеко, но придется ехать :)
     
  14. Kometa15

    Kometa15 Проходящий

    Прошел ТО-1 в Авто-Ганзе на ш. Энтузиастов. Расходники мои (оригинал). Заменили масло, масляный фильтр, салонный фильтр, проверили наружное освещение, уровни жидкостей, колодки, аккумулятор, сбросили счетчик ТО. За стальную защиту содрали 737 руб. 20 коп. )) Итого: 2572,48 руб. Записался за неделю, накануне позвонили, напомнили. Приняли машину на 15 мин. раньше оговореного срока (так приехал). Менеджер Роман Степашкин вежлив, внимателен, не суетится. Обещали сделать за 2 часа, управились за полтора. У меня претензий нет. Чехлы на сиденье и руль использовали, оставил себе на память )) Выбирал сервис по принципу - ближе к дому, как, впрочем, и сам салон при покупке машины. Пока доволен и салоном и сервисом. После замены заводского масла на G052167M4 звук двигателя стал заметно мягче и тише. Маслице, конечно, дороговато, но что не сделаешь для любимой машинки )))
     
  15. Micael

    Micael Новичок

    Мда уж. Я записался на вторник в таллинский автоцентр, там акция на то-1 и то-2, с их расходниками под шесть тысяч будет стоить. Но туда входит и проверка, и замена масла, масляного и салонного фильтра. Есть за что платить хотя бы.
    А тут еще и масло свое подавай, офигеть просто.
     
  16. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Сделал ТО1 в Авто АЛЕА.
    Мои расходники, масло Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40, фильтр и пробка оригинал, плюс угольный фильтр салона TSN - 2300руб.
    0.9н/ч (без замены салонного фильтра) - 1710руб. (хотя по телефону обещали ещё 300р за смазывание дверей спросить, видимо забыли :) )
    Мойка снаружи, уборка внутри и один кофе - бесплатно. Судя по акту проверили всё, в том числе Т замерзания охлаждайки (-34С намерили). В бумагах нашёл "чек" проверки АКБ, т.е. её тоже проверяли.
    Правда ушло на всё это чуть меньше 3х часов.
    Итого вышло 4007руб. Считаю отделался легко. Защиту сам предварительно снял.
     
  17. Полька

    Полька Проходящий

    Прошел ТО-1 в Авторусь Мытищи, все расходники их. Время ушло 35 мин. Сумма 7500. Проверили все, и АКБ тоже. За защиту денег не взяли, у меня там отверстие под слив. Очень хороший персонал а главное грамотный.
     
  18. viktor2085

    viktor2085 Эксперт


    Очень уж быстро.
     
  19. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    У меня только минут 30 масло стекало
     
  20. волгарь

    волгарь Новичок

    Прошёл ТО-1 в Genser Реутов 3 км МКАД.Присутствовал в рем.зоне при проведении работ,отношение мне понравилось все работы провели аккуратно и добросовестно.Стоимость с учётом 20 % скидки оцените сами:
    Регламент -1540 руб.
    Ведомый поиск неисправностей -684
    Диагностика ходовой-856
    Сервис аккумулятора-342
    Чистка дренажа -513
    Смазка замков и петель -342
    Замена салонного фильтра -171
    Защита двигателя снять /поставить -685
    Масло моторное LongLife 5w\40 -560/л х 4 =2240
    Болт сливной - 86
    Расходники -499
    Фильтр масло -473
    Вода дистил. -18
    Антифриз 150 гр -60
    Дополнительно прихватил 1 л моторного масла,уже по 720руб .
    графа итого составила -10164.55 руб