Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. stolart

    stolart Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    А самому колодки поменять проблематично? Нужны какие то спец.ключи, съемники?
     
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Я думаю что через 8 тысяч при втором ТО сделаю следующее: Куплю сам масло, фильтра. Заеду к ОД в Тулу, там говорили дешевле, недалеко до дачи. Пусть все делают. Мне же они выгонят листочек такой, там все указано, сколько процентов износ колодок и прочее. Доеде до дачи и там в гараже колодки перекину. Я думаю там все как на девятке, не трудно, может пару лишних стопр колец. Помню как на классике русской менял голодки передние, там же пальцы нужно выбивать заржавевшие, и все подручными средствами делал. Так что тут я думаю можно легко самому поменять.
     
  3. riks

    riks Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    А такой случай разве не является формальным поводом снятия с гарантии. Начиная со второго ТО производитель относит замену колодок к "рекомендуемым работам" по состоянию износа.
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Если будешь делать просьба, сделай фотки поэтапно, думаю многие будут премного благодарны.
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    ОКеюшки.
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Звонили только что из главного Фолькса, спрашивали как мне все понравилось, 6 минут вопросы гоняла. Причем до нее звонили с самого ОД. Так вот оказывается, нам на период ТО должны подменку дать.
     
  7. irrinka

    irrinka Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Да, мы даже когда эур прошивали нам подменку предлагали. :)
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    При следующем ТО 45000, обязательно возьму подменку.
     
  9. buh

    buh Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    не дать, а предложить, и не просто так, а за ваши кровные.
    Халявная подменка только при длительном гарантийном ремонте.
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Это точно? Мне один раз давали на весь день подменку, но это потому, что ОД переделывал свои косяки по установке сигналки.
     
  11. buh

    buh Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    точно
     
  12. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Сегодня прошёл ТО-1. Пробег был 14250 км. Решил пройти пораньше ))). Теперь самое интересное.
    Записался за неделю. Приехал. Сделали ТО и перепрошивку ЭУР. На всё ушло 3 часа. Предложили такси до дома, но я живу рядом, поэтому отказался. Денег взяли 4750 руб. Из них масло 3.6 л = 360 руб ???? Не знаю почему, но такая цена в квитанции. В общем ещё полгода можно кататься.
     
  13. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: ТО VW Polo Sedan

    А кто знает сколько в Питере ТО на ПОЛО стоит?
     
  14. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Сегоднфя тоже прошел ТО цена 6200 но оказалось что в воскресенье скидка 10% так что взяли 5600 был приятно удивлен
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Где проходил-то, отпишись.
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Я всегда так делаю: звоню на номер 88003334441 с мобильного бесплатно, говорю мол соедините меня с таким-то ОД, они соединяют заранее спросив с каким отделом, отвечаю на ТО записаться. Там спрашиваю, такое то ТО, сколько денежек с собой взять, а они мне точную сумму. Если у вас в Питере несколько ОД, мой тебе совет, не поленись, обзвони все ОД, вот увидишь, цена будет отличаться. Поймешь что для тебя лучше и будешь ездить туда. Лично я живу в Москве, а езжу ТО делать в Тулу.
     
  17. Вадим

    Вадим Эксперт

    Re: ТО VW Polo Sedan


    БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ спасибо за совет. Так и сделаю.
     
  18. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    А я в Питере когда делал первое ТО мне сказали ориентировочно 8 т.р., когда пришел забирать- оказалось со скидкой 4 т.р. Ну думаю ваще класс! Пришло время второго ТО! Позвонил, записался! Спросил ориентировочную стоимость (они всегда почему-то говорят ориентировочно) опять сказали 8 т.р...сомнение закралось на секундочку, но времени не было на разговоры по телефону. Приехал, к диллеру, пока шли к машине с менеджером все же переспросил скока же будет стоить второе ТО и тут уже оказалось, что не восемь, а 13 т.р.! Вот в этот момент начал жалеть, что не обзвонил все другие возможные варианты)))
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    ;)
     
    heshin нравится это.
  20. serg

    serg Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Через горячую линию прикольный вариант.