Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Если не ошибаюсь здесь говорилось о том, что не только фольксваген страдает. Но и шкода и тд. Дело в поставщике и его не хотят менять
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Оpelevod, прошу прощения за "тёмность" ;D, но "FEBI" или" CKF" - это производитель? И надеюсь. как только узнаешь, что подходит, с нами поделишься. После окончания гарантии это будет актуально.
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    ну само собой, для этого Мы Все тут собрались! :) FEBI -производитель. брал на рынке подшипники,наконечники,шар.,опоры -мне нравится. стучать начинают, примерно в одно время, менял попарно, а тут пишут тока про правый. я боялся,что порвется резиновый пыльник на наконечнике(как на наших), все проверял лазил, но нет честно откатал 3 с чем то года,выкинул из-за люфтов, резинка цела!
     
  4. conversador

    conversador Проходящий

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Позвонил сегодня в центр на Варшавке -стоимость 2-го ТО в районе 14тыс. руб, в Урарту Моторс примерно 15тыс.руб. Объясняют дороговизну большим количеством расходников, замена свечей и пр. Задумался о покупке фильтров, масла и свечей. экономия получается 20-25%
     
  5. buh

    buh Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    так и надо делать
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    А как ты думаешь, они без гемороя возьмут наши масла. фильтра и прочее?
     
  7. buh

    buh Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    если зап.части оригинал, то они могут хоть кровью плеваться, сохраняйте чеки и все будет ок. Так со всеми своими машинами делал VW Skoda. Народ даже со своим маслом катается.
    кстати к оригинальности/неоригинальности з/ч они ни разу не придрались, привозил и других производителей - ставили.
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    А как мне не наколоться и купить именно оригинал? И если купить оригинал где-то еще, разве он не будет одинаковый по цене с ОД?
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Стоп, это которые 500 рубликов стоят. Очень дешево.
     
  10. buh

    buh Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    первые это VAG по цене 2000,38, ниже идут заменители от других производителей запчастей на любой кошелек, я например ставил Ate - разницы с оригиналом не увидел.
    вот в статье За рублем цены на эту зап/часть - 4550рэ
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Скажи плиз, сколько здесь стоят те колодки, которые ставят ОД? И солько они у ОД стоят? Если не трудно.
     
  12. buh

    buh Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    каталог выдает номер детали 6R0698151A. Вбей в экзист в строке поиска - результат 2000,38рэ.
    Пробил через шкоду 6R0698151A Тормозные колодки перед (256X22) 4 529 руб.
    ???разница более чем очевидна...
     
  13. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Казанские, кто нибудь делал уже ТО?
     
  14. riks

    riks Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Пролистал всю тему. А ведь главная страница здесь ещё не пробегала. http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/vw_service/tech_service/polo_sedan.html
    Рекомендуемая стоимость запчастей
    ТО1(15 000км) - 4 155руб.(включая масло 2 500руб)
    ТО2(30 000км) - 12 687руб(включая масло 2 500руб+передние колодки комплект 4767руб)
    ТО3(45 000км) - 9 867руб(включая масло 2 500руб+задние колодки 5712 руб)
    ТО4(60 000км) - 12 687руб(включая масло 2 500руб+передние колодки комплект 4767руб)
    и т.д.
    В таблице более чем подробно расписано время выполнения работ, норма за час, количество.
    Вообщем, если бы мне в скором времени предстояла эта процедура, задался бы рядом вопросов в том числе на горячей линии фольксвагена, как то:
    1. Должна ли рекомендуемая производителем стоимость запчастей отличаться от дилерских. И если да, то насколько сильно в сторону завышения;
    2. стоимость нормочаса работ устанавливает для всех дилеров концерн(это было бы имиджево круто и кажется правильным) или каждый дилер для себя. Должны ли дилеры при определении стоимости работ руководствоваться количеством нормочасов указанных на сайте производителя ;
    3. если автомобиль находится на гарантии должен ли владелец оплачивать стоимость работ по ТО(если да, то это кажется не правильным).
    ну вот, как то так :)
     
  15. Роман76

    Роман76 Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Например по ценам германии Германии или Англии.(было бы очень круто ;D)

    3. если автомобиль находится на гарантии должен ли владелец оплачивать стоимость работ по ТО(если да, то это кажется не правильным).
    [/quote]


    На ТО меняются расходники, масло,это же не поломка, так что оплачивает владелец. Я думаю автоконцерн и мог бы оплачивать ТО, но тогда бы стоимость авто вырасла бы тысяч на 60-70 (это уже совсем не кажется правильным).
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    ну вот это ценник реальный
     
  17. riks

    riks Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Речи не идёт об оплате концерном материалов для ТО. Тут всё ясно. Я писал только о работах - нормочасах при ТО когда автомобиль находится на гарантии. Но наверное, с точки зрения ЗоЗПП тут не к чему придраться, владельцы могут наивно рассчитывать только на акции.

    К сожалению, или к счастью, я не знаю сколько стоит нормочас в Германии или Англии.
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Если интересно могу поспрошать :)
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Согласен
     
  20. riks

    riks Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Уууу, а если ещё и колодки окажутся изношенными.
    ТО 30 000 = 13 280+4762(передние минимум)+1225(0,7 нормочасов минимум)<=19 267руб
    ТО 45 000= 13980+5712(задние минимум)+1050(0,6 нормочасов минимум)<=20 742руб
    А это правильно, что нормочасы дилера больше чем на эти работы отводит производитель. Это ведь ценник ОД?