Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    buh Только у меня остаточное масло в однолитровой канистре так приплыло, из той же бочки откуда тебе льют, ага. Если бы лили из бочки, то и цена была бы 4литра 300 грамм, а не 4 литра плюс один литр. Объясни мне происхождение однолитровой канистры???? В нее половину масла наливают и в пакете с собой так дают, для понта, чтоб потребителя обмануть???? Теперь о норме час: Объясняю: Цены пляшут от н.ч. Если бы вы перед тем как писать здесь, что цены на н.ч. учтены в таблице, обзвонили хотябы половину ОД в Москве, то поняли бы, что прайс не интересен. Для примера: Муса моторс на Магистральной 7700, окончательная цена и уехал. На Варшавке 6600. И к примеру на Волшоградском 9600 или 9500 не помню точно. Спрашиваю у Волгоградских: Вы чего цену так задрали? Почему у других в разы дешевле? Он мне: У нас дорогой норма час. Теперь другой вариант. В Муса Моторс не было фильтра масляного, поехали покупать у другого ОД, не знаю где. Цена на него была 400 руб, приемщик сказал: с фильтром повезло, у нас более 600 руб. стоит.Вот и считай по своей таблице норму час и запчасти. А я, перед тем как пукнуть, обернусь по сторонам и даже за угол посмотрю, не поленюсь.
     
  2. buh

    buh Механик

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Что-то атлант напутал с топливным фильтром, позвонил своему дилеру, узнал - 1650 р. таблицу поменял.

    Дилер может из бочки всё налить, а может налить 4 + выписать доп. канистру на 1л. - её оплачиваете отдельно. А что до цен на з/ч и за н/ч, то эти цены могут отличаться, все исходные параметры есть, осталось купить калькулятор и научиться им пользоваться.
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Интересно, в чем понт? Из бочки можно налить и 4л300г и оплата будет соответствующая. Зачем заморачиваться с данной канистрой. Где логика????: Налить из бочки 4 литра ровно, а 300 грамм добавить из канистры. В чем логика?
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Тебя в дебри унесло. Попробуй посчитай мне на своем супер нано калькуляторе сколько стоит первое ТО например у ОД на Нагатинской?
     
  5. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Re: ТО VW Polo Sedan

    ТО-1 7600 руб. Нормочас дешевле, зато расходники дорогие. Или копаются слишком долго ;D
     
  6. Nik

    Nik Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Тебя в дебри унесло. Попробуй посчитай мне на своем супер нано калькуляторе сколько стоит первое ТО например у ОД на Нагатинской?
    +1
     
  7. Александр11

    Александр11 Участник форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    А как они могут копаться дольше ???, если самим заводом установлен норматив времени по проведению той или иной операции? Это получается если заводом прописано менять масло за 0.9 часа (54 минуты), то и счет обязаны выставить именно по этому времени+расходники, а не того сколько они там понапишут времени.
     
  8. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    глядя на такие ценники понимаю, что мне оочень повезло с диллером!)
    п.с. мне сказали, что на ТО уйдет 3 часа
     
  9. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Re: ТО VW Polo Sedan

    ;D Я пошутил ;D
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    по этой таблице ,видно хоть приблизительно ,что за что берется и сколько времени занимает. в салоне на ленинском, так -же говорили про 6.500-7000р. за первое т\о,можно поискать дешевле, но я например не буду "собирать"Московские пробки за 300-500 рублей. мне пофиг из какой бочки или канистры будет масло, мне нужно сохранить гарантию на два года, а где фильтр и пробка сливная, я сам знаю и на второе т\о не поеду конечно.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Из бочки - не знаю. В журнале ЗР в Германика Химки лили из канистры. Помню фотографию, где эта канистра стояла.
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Ну напрямую то из бочки наверно не очень удобно наливать :-X
     
  13. Pavel_Ruza

    Pavel_Ruza Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Друзья, проходил первое ТО в ОД в Туле, сам из МО, сначала хотел пройти в своем ОД в Москве Муса Моторз, по телефону объявили ценник 7700., позвонил в Тулу Кайзер Авто, сказали цену 5600, приехал, всё сделали отлично и по акции от завода, причём присутствовал от начала и до конца в ремзоне рядом с мастером и наблюдал за процессом, попросил сделать диагностику подвески на стенде, всё отлично, в итоге отдал за всё 5050. Нормо-час на Поло оказался 100о руб, на остальные фольсы 1300. Всем доволен, поеду на ТО-2 туда же.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    У нас типа такого на работе - только попроще конечно, но для етого же бочку подкатить надо. ИМХО проще с канистры разливать, а на канистре метку или вообще мерную взять, чтобы не перелить. :p
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    у меня в городе два автомага торгуют маслом из бочки, народу смотрю все больше предпочитают брать именно там. наливают сколько скажешь до граммов,бочка вроде фирмастая, попасть на подделку в канистре по моему больше шансов. знаю ,что крупные автокалонны и автобусные парки давно берут масла в бочках, сам у них покупал подешевле оч.хорошее масло!
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Хм, я вижу такую схему 5л хорошего масла из бочки выливаю, а потом 5 л. плохого (читай дешёвого) масла туда доливаю... Прибыль растёт :) и из 200 литровой бочки уже все 300 литров масла выйдет ну или сколько там наглости у продавца хватит. Так что настораживают все эти продажи в розлив...
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    ну если в хорошее масло ,плюхнуть дешевого, то осадок будет и другие отличия как эмульсия и т.д. а вот от знакомых слышу ,что не перестали в москве дорогие масла подделывать и почему-то прозиводители расслабились, помню какие-то галограммы клеили и другие способы зашиты ,а сейчас нет нефига! из бочки покупает и товарищ на "15 жигулях" и гос-ин на "BMW-x5" от последнего ,могут возникнуть проблемы если после замены масла у него детальки в движке почернеют или развалятся при осмотре в сервисе.
    эт я так рассуждаю, себе буду брать в разлив ,я вижу как эти бочки привозят и увозят и магазин не поджигали ни разу.
     
    Put нравится это.
  18. sergei

    sergei Новичок

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Сегодня ездил на то-1 ОД Артан Нижний Новгород, цена 4734 тыр, масло Кастрол 5w30 350 р литр ушло 4.3 литра ,поменяли по гарантии правый рулевой наконечник , правда не очень-то хотели принимали решение больше часа. Отмазываясь что мол налетел на супер кочку. В этом случае стойте на своем пусть осматривают колесный диск на вмятины от мнимой супер кочки. Конечно не приятно ,что он полетел так быстро, вроде езжу аккуратно. А в целом я сервисом остался доволен единственное долго приехал в 8 утра уехал в 13.30. Че за хрень с наконечниками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  19. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Re: ТО VW Polo Sedan

    Да, инфа о качестве наконечников напрягает :eek:
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: ТО VW Polo Sedan

    интересно узнать, кто производит эти наконечники? на прежние машины,( опель,гольф-2) цена на эти детали, была 300-370 руб. менять : 20-30 минут, ходят 3-5лет , примерно 100 тыс. что-же они сейчас, так позорятся с ерундой такой?
    надо залезть,глянуть может подойдут от другого фолькса, сразу поменяю на оригинал
    "FEBI" или" CKF", . планирую летом дальние поездки,стуки в дороге за 1700 км. в планы не входят . блин не в тему,изв-сь