Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Я только рад за Вас что Вы и вся бригада с вышкой!!!!А в моем городе Орле такое ощущение людей от пивного ларька набрали!!!Я столкнулся с гарантийным случаем замены опоры двигателя!!!Причем я Сам доказал им что она не исправна!!Они продиагностировав сказали у Вас все в норме машина исправна!!!!И тут меня прорвало !!!
     
  2. RAS

    RAS Участник форума

    Люди разные
     
  3. Ну да!!!Только при чем тут люди разные!!!Если они работают в автосалоне.то у каждого есть свои обязанности и каждый получает определенный оклад!!!Так вот к чему я нужно деньги отрабатывать!!!И не важно какое у кого образование и хочет ли он что то делать или нет !!Меня это мало интересует!!Я конкретно достал своих оф диллеров!
     
  4. RAS

    RAS Участник форума

    При том! Мы все в России живем, и знаем какая тут зарплата. Соответственно людям абсолютно плевать.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Это в теории,а на практике скажут- "Вы не прошли ТО.Ремонт за ваш счет!" По судам таскаться тоже дело затратное и время надо много.Даже на горячей линии Фафаген говорят что гарантия сохраняется при прохождении ТО только у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера в России или в Европе.
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Денис,поделитесь пожалуйста,как Вы им доказали что она не исправна,я тоже к од гонял за 200км. и нифига-сказали что все ок'.....А какой ок' если стучит?! :(
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Скажи , а первый диплом от педагогического института? Второй от торгового?
    Не секрет, кто, где и как приобретает ЗНАНИЯ ! Порой , эти ЗНАНИЯ зависят от толщины кошелька.

    Это очевидно по теории, а на практике откажут тебе, и в первую очередь укажут о "пропущеном" ТО.

    Спорный момент, чел который обратился на СТО, может получает значительно меньше чем паренёк в красивой униформе, как здесь угадать? И почему этому пареньку в спецовке "плевать" на дядьку тракториста из колхоза?? Значит пареньку , придётся оглядываться, когда домой подгребает. Может дядька в засаде сидит. Резюме. Наличие ДИПЛОМА, НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ.
     
    Хоттабыч нравится это.
  8. Для начала продиогностировали на стенде имитирующего неровную дорогу!!!Все в норме !Компьютер ничего не показал!!!И это при пробеге 300 км я обратился с этой проблемой!!!Ну так как у меня все ок я предложил главному механнику присесть и прокатиться!!Он согласился!!!!После проезда мы вышли из авто !!!!Ну по теории вероятности если комп ничего не показал я ему сказал !!ТО давайте пойдем методом тыка!!Открыл ему капот !!!Раз ходовая в норме это показал комп значит что то не в норме он согласился!!Покачал стойки все ок пошатали двигатель и о чудо он услышал!!!Просто больше ничего не может стучать как опора и мы сошлись на том что мне по гарантии поменяют на испанскую с хетча поло!!И все поменяли и сейчас никакого стука пробег 12654 км!!!!)))))
     
    Андрей Коваленко и Китаец нравится это.
  9. RAS

    RAS Участник форума

    неееее диагност реально грамотный и талантливый, такие люди очень редко встречаются.

    это еще надо доказать. Пока автомобиль на гарантии, доказывать должен все ОД. Минус только во времени.

    а почему механику должно быть не плевать? механика волнует только сколько он сделает часов на этом авто, как быстро и как добыть еще больше часов.
     
  10. Это все на бумаге. Но так как наши люди в основной своей массе бумаг не читают по разным причинам, ОД активно этим пользуются.
    "Прут" уверенно на клиента, с нахрапом :)
    Кто грамотный и может аргументированно поспорить, таких ОД из общей массы вычесляют сразу и стараются с ними не связываться, потому как себе дороже, но таких людей еденицы.
     
  11. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    близится первое ТО. Купил уже всё своё(фильтра,пробки,прокладки) в exise.ru Масло буду брать MOTUL (в японца лил нравилось) и с этим добром к дилеру. Интересно, во сколько мне обойдутся работы.......?
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Экономия будет,но Вам скажут что гарантия только на работу,а на расходники шиш!Так что если будут проблемы из-за некачественных запчастей то ремонт за Ваш счет будет. :(
     
    maximov_67 нравится это.
  13. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Даже на VAGовские?
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я когда спрашивал в салоне,можно ли со своим пивом в ваш бар,мне ответили что со своим пивом можно,можо пить что принесешь,но если на утро будет хреново,опохмел за свой счет!За свое бухло они отвечают,за принесенное нет...
     
    maximov_67 и POLOLEG нравится это.
  15. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    CIMG0045.JPG
    Спросил у менеджера, зачем такая запись, ответил приблизительно как РОМЫЧ ! Если что ..... то уже проблема-ВАША.
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у всех видимо всё по разному,надо уточнять. я всё брал на экзисте для то 1, спросил в салоне ,-МОЖНО? говорит можно! так в багажнике пакет для то1 и уехал в ремзону,никаких пугалок про "гарантию" или отметок "моё" своё"
     
  17. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Ну так сколько вышло за работу "со своим" ?
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    надо искать наряд,не помню точно. около 3-х т.р расходники и около 3-х работа.
     
    серёга_поло_седан_55 нравится это.
  19. Sanek67

    Sanek67 Участник форума

    Всем здравствуйте!!!!! Вчера прошел Т.О. 1. Половичка брал в Подольске на проспекте Юных Ленинцев 1.Там и проходил Т.О. Позвонил договорился о дне и времени приема, приехал. Встретили точно в назначенное время, мастер приемщик Игорь Дорошенко. Оформили документы и через два часа половичка моего вернули)))) Зделали весь положенный регламент ( масло, фильт маслянный, салонный фильтр) дополнительно предложили инспекционный сервис за 1500 . И все обошлось мне в 6387,87. Помимо т.о.1 у меня была заявка на запотевшую левую фару, но обломили меня, сходняк инженеров дал заключение что это мой косяк, нашли трещину ( которой на самом деле нет .... ) Спорить не стал, Бог с ними. И еще думал половичка моего помоют, но и тут мимо ))). Вот так! Да еще, после замены масла, машинка стала заменто порезвее. Проходил Т.О проехав 14683 км. Спасибо за внимание.
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    порядка 1500-2500р

    про свои расходники и отношение дилера вот почитай
    http://polosedan-club.com/threads/Т...an-обсуждение-стоимость.23/page-54#post-92317
     
    серёга_поло_седан_55 нравится это.