Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Dim

    Dim Активный участник

    :eek: Убили наповал - я почему-то думал, что три года. Но посмотрел договор и правда всего 2.
     
  2. michail

    michail Опытный

    здесь ключевая фраза- без ограничения пробега... наиболее подходящий вариант для тех у кого большой пробег за год, а за 2 года как правило все косяки уже наружу вылазят! на многих машинах три года гарантии, но пробег лимитирован и чаще всего 3 года не получается( если только авто не стоит большую часть времени);)
     
  3. evgavd

    evgavd Опытный

    Всем привет!
    Сегодня поехал на ТО2 в Фольксваген Центр Н.Н, т.к. цена ниже остальных дилеров. Из расходников взял с собой только топливный и салонный фильтры, а зря, в следующий раз все свои возьму, экономия перевалит за 2000р., масло у них видите ли подорожало, 650р. за литр это слишком, по-городу около 450р. Менеджер пытался меня убедить что надо 5 литров, не вышло, убедил его я, сказав что заплачу только за 4!)
    Пол часа манагер потратил на приемку, новенький он там, раньше 15 мин это занимало. Машина в ремзону ушла в 12:00, 2 часа висела на подъемнике, за процессом я пристально наблюдал через стекло, попивая кофе и листая журналы. Всё поменяли, все почистили... Теперь к стоимости. Норма-час 1500р.

    Инспекционный сервис 0,9 н/ч - 1350р.
    Сервис по замене масла 0,3 н/ч - 450р.
    Противопылевой фильтр салона 0,1н/ч - 150р.
    Фильтрующий элемент воздушного фильтра 0,1н/ч - 150р.
    Топливный фильтр 0,2н/ч - 300р.
    Свеча зажигания 0,4н/ч - 600р.
    Чистка сливных отверстий 0,4н/ч - 600р.
    Использование расходных материалов 1,0н/ч - 160р.
    Итого: 3760р.
    Пробка слива масла 86р.
    Фильтр масляный 513р.
    Фильтр воздушный 298р.
    Фильтр топливный с рег.давл. 1000р.
    Фильтр салонный 600р.
    Свеча зажигания 332р./шт
    Magnatec B4 5W30 650р./л.
    Итого: 6450р.
    В целом дилером и проведенными работами доволен! Всем рекомендую.
     
    ГУДВИН и Китаец нравится это.
  4. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Сегодня прошёл ТО 1 в Аксель-Сити Юг. По времени где-то 2,5 часа. По деньгам---6362р, это со скидкой по Акселевской карте и без снятия защиты двигателя (накануне сам снял). Расходники их. Был в рем. зоне на нужной мне операции---залив нового масла в двигатель. Всё хорошо, размеренно, каждый делает своё дело. Может немного тесновато, но если лишних людей нет, то наверное нормально.
    Когда я был на нулевом ТО, на Солярисе, то двигатель напрыскали каким-то средством, а потом протёрли и движок стал чистым, а здесь движок как был в пыли, так и остался.
    Но в целом всё понравилось, на ТО 2 поеду сюда.
    Пока ждал машину---смотрел машины: и новые, и БУ. Ко мне никто не подошёл, ничего не предложил. А я ведь присматривал машину дочери. Менеджеры, в основном молодёжь, весело между собой разговаривали, а на меня ноль внимания. [​IMG] В Акселе, на Якорной сразу подходили, предлагали свои услуги.
    Покупать надо на Якорной, а ТО проходить на Тельмана.
     
  5. ЕВГЕН СМЫСЛ

    ЕВГЕН СМЫСЛ Новичок

    Доброго времени суток!Прошел сегодня ТО 1!Или не прошел.Гедон моторс,Город Пятигорск....!До сих пор в ужасе!Прошу прощения,вчера.Все начиналось очень хорошо.документы ,копии ,осмотр.Сдал авто.Весь такой уверенный,думаю,окультуриваться стали!!!!Всё сделают,как надо!Звонят.Приходите,забирайте!Прихожу...сервисную книжку спрашивают.Нет говорю,забрали .Я её естественно, по требованию сотрудницы передал ей для оформления,перед сдачей авто.Оказывается,белокурая бестия ,не смотря на вин код,оформляет по моей сервисной предыдущего клиента.Тот довольный уезжает!ТО пройдено!Для него.А для меня!????Китаец!!!!Подскажи!!!Как мне дальше быть???Самое главное...ответ...У нас ничего не пропадает!!!Мы ему отзвонимся,он привезет,и ваша сервисная будет у нас в архиве!!!Приедете на второе ТО,всё будет!!!А если второе ТО меня настигнет в Кирове!????Только ни одного ВНЯТНОГО ОТВЕТА от всей кучки этих менагеров я не получил!Заказ наряд в бардачке.А сервисная ,летает где-то! Подскажите... И главное!Это нормально!!!С их точки зрения.

    Звонил на горячую линию.Соединили с менеджером,по работе с клиентами по неясным вопросам,с этим же ГЕДОН МОТОРС ,Пятигорск.Замкнутый круг.

    Ребят!!!Дело принципа! Я плачу СВОИ деньги ,за их услуги! отдали сервисную не мне!Плачу тоже не Вам?Так быть что ль!?. Как ещё их можно научить элементарно выполнять свои функциональные обязанности????

    Понятное дело оплатил.Ехал пройти ТО.Только не понял?Как дальше то быть???Как эту паспортину определить в определенное для нее место?Если они её найдут...

    И у меня естественно возникает вопрос...кому залили масло и поменяли фильтры!????А может мне потом....На втором ТО поменяют...???Из архива...?
     
    NoX нравится это.
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мдааа,сочувствую Вам,коллега!Вот почему я и собираюсь ТО–1 делать в Финляндии,там люди давно культурные.Я бы Вам посоветовал взять у этой блондинки номер телефона этого товарища,который с вашей сервисной книгой уехал.Созвониться и решить вопрос.И ещё,а его то сервисная книга то где?У од осталась?Блин,я бы потребовал дилектора этого заведения,пусть решал бы вопрос,если его подчинённые не могут ничего сделать!
     
  7. evgavd

    evgavd Опытный

    Да уж, неприятная ситуация! зато нормально можно растележить такую тему у ОД)) скидочку какую-нибудь выбить или ходя бы брелок)) Хорошо что еще автомобиль твой отдали!) А то ездил бы на чужом до ТО2))
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И то верно!А то отдали бы какой нить велописед со спущеными колёсами...ну и од у Вас!
     
  9. ЕВГЕН СМЫСЛ

    ЕВГЕН СМЫСЛ Новичок

    Сейчас понимаю.Надо было биться до конца.Не платить,пока не найдут сервисную.Время было,найти того клиента .
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Завтра с утра и займитесь ими,а то потом замылится всё и не вспомнят.Вообще не докажете что не верблюд!Требуйте дилектора этого цирка!Пока горячо,потом без сервисной книги и гарантии не будет!Скажут ремонтируй за свои кровные...
     
  11. таксополо

    таксополо Старший механик

    Согласен,на ТО-1 ещё стоит съездить,а дальше просто платишь не за что.И не известно той ли марки они льют масло,а как они закручивают масляный фильтр?в книге написано,закручивать от руки,а не так что я потом откручивал и проткнул съёмником фильтр (съёмник не оригинал,но всё же) и только газовый ключ 002 помог,причём с немаленьким усилием.
     
  12. ЕВГЕН СМЫСЛ

    ЕВГЕН СМЫСЛ Новичок

    Доброго дня!Позвонил менагер с автосалона,сказал, что сервисная у них.Надо ехать забирать,иначе пропадет.
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ура!Оказывается од ещё не совсем плохой!Да,теперь надо забирать скорее.
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    Спросите, чем могут загладить ;D свою вину. Можно например наборчик с краской и лаком для закраски сколов, или ещё что-то типо этого вытребовать.
     
  15. evgavd

    evgavd Опытный

    ВернО! Настойчиво требуй компенсацию за издержки времени и денег на бенз.!!! Только как бы потом не стали они подлянки делать при прохождении ТО!
     
  16. ЕВГЕН СМЫСЛ

    ЕВГЕН СМЫСЛ Новичок

    Доброго времени суток!Поехал в автосалон забирать свою гарантию!Однополчане-спасибо!!!Забрал эту чудо паспортину!Отметки все стоят.Менагер принес свои извинения за "косяки".Зачет ему.Видимо я сильно поднял волну.Поехал за свои кровные.Главное,этот менагер сказал:-Приношу извинения!За Наш косяк! Меня это немного обрадовало.Вот так ребята.....Прошло моё первое ТО1
     
    Китаец нравится это.
  17. michail

    michail Опытный

    вчера сделал ТО-1, до 15 тыс.км. не докатал не много... проходил при 14342км. выходной был, да еще предстоит поездка, поэтому решил перестраховаться!;) масло привез свое - кастрол эдж профессионал ОЕ 5w-30 (2000 руб./4л.) все остальное дилерское. обошлось в 4622 рубля. за работой наблюдал через стекло сидя на диванчике( в 5-7 метрах от авто) , все видел как на картинке... работы проведены , даже запаску подкачали! масло вбухали все 4 литра! посмотрел по щупу- в зоне "А" , после поездки опять проверял- тоже самое... странно! кто то говорил, что должно остаться... сколько положено заливать чегой то не нашел... износ колодок не более 20%, свечи в норме, фильтра поменяны( старые в багажник положили), подушку двигателя набрызгали силиконом, сказали если замечу стуки приезжать в рабочий день(был в выходной не было инженера по гарантии) скорее всего будут менять... на тестовой дорожке у них она собака себя никак не проявила-как не старался... хотя после переобувки на зимнюю резину действительно стуки почти пропали... посмотрим что будет дальше! все вроде бы ничего, но осадочек остался... в частности из-за того что защиту снимали(600р.) хотя в ней есть отверстие под сливную пробку... и сразу про это говорил, и когда увидел, что снимают... ноль эмоций! положено у них так... хоть и не велики деньги, но... в общем как то так!
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Миша привет!Тебе ещё и воздушный сменили?Или в багажник положили и масляный с салонным?
     
  19. michail

    michail Опытный

    привет! поменяли и в багажник сунули воздушный и салонный!;D
     
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так ведь на ТО–1 не меняют воздушный фильтр.Или ты сам попросил?